Aufstellungen

Spieltage



Saison

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Frauen-Bundesliga 2018/2019
Frauenbundesliga
7. Spieltag - 09.02.2019

Rodewischer SM:Karlsruher SF
2 Tsolakidou, Stavroula(2397)1:0(2197)WFM Georgescu, Lena 2
5 WGM Lubbe, Melanie(2298)½:½(2239)Mütsch, Annmarie 3
6 Movsesjan, Julia(2312)½:½(2253)WGM Schmidt, Jessica 4
7 IM Stockova, Zuzana(2306)1:0(2180)WIM Mader, Manuela 6
9 WIM Korenova, Martina(2128)1:0(2000)Dr. Rubina, Tatiana 9
11 WFM Kanakova, Natalie(2203)½:½(1999)Scheynin, Julia 10
SR: IA Poetke, Dan-Peter
 
Hamburger SK5:1SC Rotation Pankow
4 WGM Hoolt, Sarah(2260)½:½(2094)WIM Burchardt, Brigitte 1
6 WIM Osmanodja, Filiz(2304)1:0(2009)WIM Jahn, Constanze 2
7 WGM Fuchs, Judith(2230)1:0(2029)WIM Wagner-Michel, Annett 3
8 WIM Baciu, Diana(2252)½:½(2022)WIM Göhler, Antje 4
10 WFM Zahn, Alina(2099)1:0(1945)Heyme, Sibylle 5
12 WFM Schmidt, Jade(2029)1:0(1901)WFM Wolf, Sylvia 7
SR: FA Anderberg, Peter
 
TuRa Harksheide:SK Lehrte
1 WIM Unuk, Laura(2267)0:1(2306)WIM Sieber, Fiona 1
2 WFM Antolak, Julia(2194)1:0(2135)WFM Hapala, Elisabeth 2
4 WFM Gosciniak, Maria(2090)0:1(2186)WFM Schulze, Lara 3
5 Brandt, Carina(1976)½:½(2011)Manusina, Nicole 7
7 Wächter, Nathalie(2007)½:½(2050)Zschischang, Marine 8
10 Rosmait, Emily(1915)½:½(1966)Markgraf, Claudia 11
SR: FA Anderberg, Peter
 
SF Deizisau½:SC Bad Königshofen
3 IM Gaponenko, Inna(2439)½:½(2443)WGM Girya, Olga 2
4 IM Schleining, Zoya(2327)0:1(2454)WIM Shuvalova, Polina 5
6 WGM Köpke, Elena(2284)0:1(2356)WGM Melamed, Tatjana 6
9 WIM Jelica, Mara(2117)0:1(2329)IM Savina, Anastasia 7
10 WGM Straub, Natalia(2117)-:+(2318)WIM Obolentseva, Alexandra 8
12 Gheng, Simona(1998)0:1(2286)WGM Belenkaya, Dina 10
SR: IA Fiedler, Wolfgang
 
SK Schwäbisch Hall5:1SV Hofheim
2 IM Javakhishvili, Lela(2449)1:0(2221)WFM Bluhm, Sonja Maria 1
3 GM Batsiashvili, Nino(2439)1:0(2234)WIM Agrest, Inna 2
4 IM Cornette, Deimante(2460)1:0(2076)WIM Mar, Karmen 3
6 IM Atalik, Ekaterina(2450)1:0(2037)Winterholler, Christina 4
8 IM Vega Gutierrez, Sabrina Neide(2400)0:1(2033)WIM Rößler, Ulrike 5
10 WGM Ambartsumova, Karina(2353)1:0(2140)Kushka, Alena 6
SR: IA Fiedler, Wolfgang
 
FC Bayern München0:6OSG Baden-Baden
3 WFM Santeramo, Alessia(2030)0:1(2492)GM Stefanova, Antoaneta 6
5 WFM Mayrhuber, Nikola(2001)0:1(2400)IM Kovalevskaya, Ekaterina 8
6 WFM Dengler, Dijana(1994)-:+(2283)IM Kachiani-Gersinska, Ketino 9
7 Dirmeier, Carolin(1926)0:1(2318)GM Arakhamia-Grant, Ketevan 10
8 Schenk, Stefanie(2011)0:1(2270)WIM Tammert, Iamze 11
11 WIM Ankerst, Milka(1981)0:1(2221)WIM Heinemann, Josefine 12
SR: IA Poetke, Dan-Peter
 
Mannschaft123456789101112MPBP
1.Hamburger SKxxx34561330½
2.SK Schwäbisch Hallxxx65461231½
3.SC Bad Königshofen3xxx341230
4.OSG Baden-Baden3xxx645561131½
5.Rodewischer SMxxx4551027
6.SF Deizisau½2xxx36721
7.SK Lehrte003xxx43616
8.SV Hofheim2121xxx44416½
9.SC Rotation Pankow1½11xxx3313½
10.Karlsruher SF0½23xxx2312½
11.TuRa Harksheide22124xxx215
12.FC Bayern München0½0032xxx17


Nächster Spieltag (10.02.2019)
Karlsruher SF - FC Bayern München
OSG Baden-Baden - Rodewischer SM
SC Bad Königshofen - SK Schwäbisch Hall
SV Hofheim - SF Deizisau
SK Lehrte - Hamburger SK
SC Rotation Pankow - TuRa Harksheide

Staffelleiter
Thomas Rondio
Tel.: 06052 801705
thomas.rondio @NSV-Spam-Schutz@ @gmx.de
Joomla Templates by Joomlashack