Aufstellungen

Spieltage



Saison

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Frauen-Bundesliga 2017/2018
Frauenbundesliga
8. Spieltag - 17.02.2018

SK Schwäbisch Hall4:2Rodewischer SM
2 IM Atalik, Ekaterina(2423)0:1(2428)IM Bodnaruk, Anastasia 1
3 IM Kashlinskaya, Alina(2411)1:0(2379)WGM Majdan-Gajewska, Joanna 2
6 IM Cornette, Deimante(2468)1:0(2303)WGM Theissl-Pokorna, Regina 5
8 Vega Gutierrez, Sabrina Neide1:0(2282)WGM Lubbe, Melanie 6
10 WGM Ambartsumova, Karina(2308)1:0(2143)WIM Korenova, Martina 10
11 IM Videnova, Iva(2223)0:1(2122)WIM Miturova, Magdalena 11
SR: IA Wiedmann, Thomas
 
SF Deizisau5:1SV Allianz Leipzig
1 WGM Naiditsch, Yuliya(2429)½:½(2432)IM Szczepkowska-Horowsk, Karina 1
4 Klek, Hanna Marie(2356)1:0(2334)WGM Kulon, Klaudia 2
7 WGM Misanovic, Vesna(2234)1:0(2007)WFM Schulz, Petra 3
10 WIM Jelica, Mara(2104)1:0(1980)WFM Dämering, Katrin 6
12 Gheng, Simona(1985)½:½(1994)WFM Germann, Heike 7
14 Valkova, Anzhelika(1836)1:0(1916)WFM Dr. Just, Anita 9
SR: IA Wiedmann, Thomas
 
OSG Baden-Baden5:1Doppelbauer Kiel
2 GM Muzychuk, Anna(2586)½:½(2359)WGM Michna, Marta 1
3 GM Kosteniuk, Alexandra(2565)1:0(2054)WIM Kopylov, Luba 3
4 GM Muzychuk, Mariya(2543)1:0(1947)Benzen, Marthe 4
8 IM Kachiani-Gersinska, Ketino(2316)1:0(2052)Rath, Alina 5
11 WIM Tammert, Iamze(2272)½:½(1935)Silz, Elisa 7
12 WIM Heinemann, Josefine(2222)1:0(1549)Rommeck, Christiane 13
SR: IA Fuchs, Daniel
 
Karlsruher SF3:3Hamburger SK
2 WFM Georgescu, Lena(2242)0:1(2426)IM Khademalsharieh, Sarasadat 1
3 Mütsch, Annmarie(2153)1:0(2266)WGM Fuchs, Judith 4
4 WGM Schmidt, Jessica(2253)1:0(2266)WIM Baciu, Diana 5
5 WIM Dr. Heinatz, Gundula(2157)0:1(2290)WIM Osmanodja, Filiz 7
6 WIM Mader, Manuela(2191)1:0(2238)WIM Genova, Lyubka 8
7 WIM Kiefhaber, Veronika(2106)0:1(2061)WFM Rogozenco, Teodora 9
SR: IA Fuchs, Daniel
 
SV Hofheim:SK Lehrte
3 WIM Mar, Karmen(2066)0:1(2201)WFM Sieber, Fiona 1
4 Winterholler, Christina(1984)0:1(2113)WFM Schulze, Lara 2
5 WIM Rößler, Ulrike(2038)1:0(2035)Manusina, Nicole 4
6 WFM Barpiyeva, Gulsana(2019)0:1(2025)Zschischang, Marine 7
8 WFM Kierzek, Mira(1968)0:1(1945)Markgraf, Claudia 10
11 Fröhlich-Dill, Astrid(1767)½:½(1871)Braje, Monika 11
SR: IA Johann, Gregor
 
SC Bad Königshofen:½SV Medizin Erfurt
6 FM Schneider, Jana(2177)1:0(2142)WIM Richterova, Natasa 1
7 WGM Melamed, Tatjana(2307)1:0(1983)WFM Müller-Ludwig, Kristin 4
8 IM Savina, Anastasia(2315)½:½(1998)WFM Troyke, Doreen 5
10 WIM Schöne, Maria(2223)1:0(1982)WFM Anisheva, Varvara 7
11 WGM Belenkaya, Dina(2285)1:0(1999)Umpfenbach, Carolin 8
13 WIM Gromova, Julia(2191)1:0(1841)Nguyen, Ha Thanh 9
SR: IA Johann, Gregor
 
Mannschaft123456789101112MPBP
1.SK Schwäbisch Hallxxx446661639½
2.OSG Baden-Badenxxx35551536
3.Hamburger SKxxx43651333
4.SC Bad Königshofen23xxx43651233
5.SF Deizisau2xxx55551030½
6.Rodewischer SM223xxx36826½
7.SK Lehrte01xxx4822½
8.Karlsruher SF3xxx43619½
9.SV Hofheim0013xxx313
10.SV Allianz Leipzig10112xxx213½
11.SV Medizin Erfurt0½½½123xxx3210½
12.Doppelbauer Kiel½11103xxx110½


Nächster Spieltag (18.02.2018)
SV Allianz Leipzig - SK Schwäbisch Hall
Rodewischer SM - SF Deizisau
Hamburger SK - OSG Baden-Baden
Doppelbauer Kiel - Karlsruher SF
SV Medizin Erfurt - SV Hofheim
SK Lehrte - SC Bad Königshofen

Staffelleiter
Thomas Rondio
Tel.: 06052 801705
thomas.rondio @NSV-Spam-Schutz@ @gmx.de
Joomla Templates by Joomlashack