Aufstellungen

Spieltage



Saison

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Frauen-Bundesliga 2015/2016
Frauenbundesliga
9. Spieltag - 28.02.2016

Schachmiezen:½Doppelbauer Kiel
1 IM Bodnaruk, Anastasia(2436)1:0(2265)WGM Calzetta Ruiz, Monica 1
3 WGM Majdan-Gajewska, Joanna(2391)1:0(2106)WIM Kopylov, Luba 2
5 WGM Kochetkova, Julia(2299)1:0(2048)Rath, Alina 4
7 IM Rudolf, Anna(2310)1:0(2024)Benzen, Marthe 5
11 WFM Kubikova, Alena(2051)½:½(1928)WIM Wohlers-Armas, Friederike 6
13 WFM Miturova, Magdalena(2124)1:0(1757)Hielscher, Ursula 8
SR: IA Jens Wolter
 
GW Niederwiesa0:6Hamburger SK
1 Nobis, Martina(1864)0:1(2282)WIM Fuchs, Judith 5
3 Kindt, Ulrike(1681)0:1(2248)WGM Hoolt, Sarah 6
4 Zahn, Alina(2044)0:1(2243)WIM Baciu, Diana 7
5 Nguyen Minh, Thuy(1992)0:1(2106)WIM Hegeler, Anja 10
6 Orlova, Liubov(1857)0:1(1987)WFM Schmidt, Jade 11
7 Nobis, Anna(1804)0:1(2055)Rogozenco, Teodora 12
SR: IA Jens Wolter
 
SF 1891 Friedberg:SF Deizisau
1 WGM Lubbe, Melanie(2277)0:1(2281)IM Foisor, Cristina-Adela 1
3 WIM Osmanodja, Filiz(2254)½:½(2390)WIM Naiditsch, Yuliya 2
9 WFM Belenkaya, Dina(2290)0:1(2259)WGM Schleining, Zoya 3
10 WIM Kantane, Anna(2184)1:0(2241)WGM Misanovic, Vesna 4
12 Padurariu, Ioana-Smaranda(2205)½:½(2246)Klek, Hanna Marie 5
13 WFM Frey, Alisa(2021)½:½(2172)WGM Straub, Natalia 6
SR: IA Dr. Holger Moritz
 
Bad Königshofen:SK Schwäbisch Hall
4 WGM Girya, Olga(2421)0:1(2446)IM Batsiashvili, Nino 2
5 Heinemann, Josefine(2230)0:1(2458)IM Kashlinskaya, Alina 3
8 IM Savina, Anastasia(2368)0:1(2360)IM Bulmaga, Irina 4
9 WIM Schöne, Maria(2240)1:0(2401)IM Milliet, Sophie 6
10 WGM Melamed, Tatjana(2262)½:½(2386)IM Atalik, Ekaterina 7
11 WGM Zakurdjaeva, Irina(2263)1:0(2408)IM Guramishvili, Sopiko 8
SR: IA Dr. Holger Moritz
 
SK Lehrte 1919 eV1:5Karlsruher SF
3 WFM Sieber, Fiona(2139)0:1(2402)IM Gaponenko, Inna 2
4 Zschischang, Marine(2030)0:1(2265)WGM Schmidt, Jessica 5
8 Böhm, Jana(1948)0:1(2171)WIM Kiefhaber, Veronika 7
9 Schulze, Dorothee(1967)1:0(2027)WFM Brendel, Bergit 8
10 Markgraf, Claudia(1874)0:1(2049)Wiesner, Paula 9
12 Braje, Monika(1755)0:1(1985)Scheynin, Julia 11
SR: IA Daniel Fuchs
 
SK Großlehna2:4OSG Baden-Baden
4 WIM Havlikova, Kristyna(2283)½:½(2465)IM Zatonskih, Anna 6
6 WGM Kulovana, Eva(2173)½:½(2320)IM Kachiani-Gersinska, Ketino 7
7 WIM Rodshtein, Tereza(2225)0:1(2450)IM Kovalevskaya, Ekaterina 8
8 WIM Olsarova, Karolina(2283)0:1(2346)GM Arakhamia-Grant, Ketevan 9
11 Nagel, Verena(1970)0:1(2200)WIM Tammert, Iamze 12
12 Lehmann, Christina(1924)1:0(2153)WFM Haussernot, Cecile 14
SR: IA Daniel Fuchs
 
Mannschaft123456789101112MPBP
1.OSG Baden-Badenxxx346641539
2.Hamburger SK3xxx433661536½
3.SK Schwäbisch Hallxxx143551536
4.Bad Königshofen2xxx54651439
5.Schachmiezen51xxx441231½
6.SF Deizisau2xxx61031½
7.SF 1891 Friedberg332xxx451030
8.Karlsruher SF½½2xxx354723½
9.SK Großlehna231½3xxx5625
10.Doppelbauer Kiel000½21xxx211
11.SK Lehrte 1919 eV0½1½½1½xxx210
12.GW Niederwiesa201½2012xxx011


Nächster Spieltag (19.03.2016)
SK Lehrte 1919 eV - GW Niederwiesa
SK Großlehna - Schachmiezen
SF 1891 Friedberg - OSG Baden-Baden
Bad Königshofen - Karlsruher SF
Doppelbauer Kiel - SK Schwäbisch Hall
Hamburger SK - SF Deizisau

Staffelleiter
Thomas Rondio
Tel.: 06052 801705
thomas.rondio @NSV-Spam-Schutz@ @gmx.de
Joomla Templates by Joomlashack