Aufstellungen

Spieltage



Saison

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Frauen-Bundesliga 2015/2016
Frauenbundesliga
8. Spieltag - 27.02.2016

Doppelbauer Kiel:GW Niederwiesa
1 WGM Calzetta Ruiz, Monica(2265)1:0(1864)Nobis, Martina 1
2 WIM Kopylov, Luba(2106)½:½(1681)Kindt, Ulrike 3
4 Rath, Alina(2048)0:1(2044)Zahn, Alina 4
5 Benzen, Marthe(2024)1:0(1992)Nguyen Minh, Thuy 5
6 WIM Wohlers-Armas, Friederike(1928)1:0(1857)Orlova, Liubov 6
10 Schlüter, Sabrina(1706)0:1(1804)Nobis, Anna 7
SR: IA Jens Wolter
 
Hamburger SK:Schachmiezen
3 WGM Michna, Marta(2416)0:1(2436)IM Bodnaruk, Anastasia 1
5 WIM Fuchs, Judith(2282)½:½(2391)WGM Majdan-Gajewska, Joanna 3
6 WGM Hoolt, Sarah(2248)0:1(2299)WGM Kochetkova, Julia 5
7 WIM Baciu, Diana(2243)1:0(2310)IM Rudolf, Anna 7
11 WFM Schmidt, Jade(1987)1:0(2051)WFM Kubikova, Alena 11
12 Rogozenco, Teodora(2055)1:0(2124)WFM Miturova, Magdalena 13
SR: IA Jens Wolter
 
SF Deizisau:Bad Königshofen
1 IM Foisor, Cristina-Adela(2281)0:1(2421)WGM Girya, Olga 4
2 WIM Naiditsch, Yuliya(2390)1:0(2230)Heinemann, Josefine 5
3 WGM Schleining, Zoya(2259)½:½(2368)IM Savina, Anastasia 8
4 WGM Misanovic, Vesna(2241)1:0(2240)WIM Schöne, Maria 9
5 Klek, Hanna Marie(2246)0:1(2262)WGM Melamed, Tatjana 10
6 WGM Straub, Natalia(2172)0:1(2263)WGM Zakurdjaeva, Irina 11
SR: IA Dr. Holger Moritz
 
SK Schwäbisch Hall3:3SF 1891 Friedberg
2 IM Batsiashvili, Nino(2446)1:0(2277)WGM Lubbe, Melanie 1
4 IM Bulmaga, Irina(2360)0:1(2254)WIM Osmanodja, Filiz 3
6 IM Milliet, Sophie(2401)0:1(2290)WFM Belenkaya, Dina 9
7 IM Atalik, Ekaterina(2386)1:0(2184)WIM Kantane, Anna 10
8 IM Guramishvili, Sopiko(2408)0:1(2205)Padurariu, Ioana-Smaranda 12
13 Zpevakova, Jana(2031)1:0(2021)WFM Frey, Alisa 13
SR: IA Dr. Holger Moritz
 
Karlsruher SF3:3SK Großlehna
2 IM Gaponenko, Inna(2402)½:½(2283)WIM Havlikova, Kristyna 4
5 WGM Schmidt, Jessica(2265)1:0(2173)WGM Kulovana, Eva 6
6 WIM Mader, Manuela(2175)0:1(2225)WIM Rodshtein, Tereza 7
7 WIM Kiefhaber, Veronika(2171)1:0(2283)WIM Olsarova, Karolina 8
9 Wiesner, Paula(2049)0:1(1970)Nagel, Verena 11
11 Scheynin, Julia(1985)½:½(1924)Lehmann, Christina 12
SR: IA Daniel Fuchs
 
OSG Baden-Baden6:0SK Lehrte 1919 eV
6 IM Zatonskih, Anna(2465)1:0(2030)Zschischang, Marine 4
7 IM Kachiani-Gersinska, Ketino(2320)+:-(1896)Manusina, Nicole 6
8 IM Kovalevskaya, Ekaterina(2450)1:0(1948)Böhm, Jana 8
9 GM Arakhamia-Grant, Ketevan(2346)1:0(1967)Schulze, Dorothee 9
12 WIM Tammert, Iamze(2200)1:0(1874)Markgraf, Claudia 10
14 WFM Haussernot, Cecile(2153)1:0(1755)Braje, Monika 12
SR: IA Daniel Fuchs
 
Mannschaft123456789101112MPBP
1.Bad Königshofenxxx245651436½
2.OSG Baden-Badenxxx36641335
3.SK Schwäbisch Hallxxx314551332½
4.Hamburger SK43xxx3361330½
5.SF 1891 Friedberg233xxx451027½
6.Schachmiezen15xxx441026
7.SF Deizisau2xxx6828
8.SK Großlehna½13xxx35623
9.Karlsruher SF½½23xxx4518½
10.Doppelbauer Kiel00021xxx210½
11.SK Lehrte 1919 eV10½½½½xxx29
12.GW Niederwiesa½211202xxx011


Nächster Spieltag (28.02.2016)
Schachmiezen - Doppelbauer Kiel
GW Niederwiesa - Hamburger SK
SF 1891 Friedberg - SF Deizisau
Bad Königshofen - SK Schwäbisch Hall
SK Lehrte 1919 eV - Karlsruher SF
SK Großlehna - OSG Baden-Baden

Staffelleiter
Thomas Rondio
Tel.: 06052 801705
thomas.rondio @NSV-Spam-Schutz@ @gmx.de
Joomla Templates by Joomlashack