Aufstellungen

Spieltage



Saison

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Frauen-Bundesliga 2015/2016
Frauenbundesliga
7. Spieltag - 24.01.2016

OSG Baden-Baden:Schachmiezen
4 GM Kosteniuk, Alexandra(2581)1:0(2391)WGM Majdan-Gajewska, Joanna 3
5 GM Stefanova, Antoaneta(2490)1:0(2335)IM Stockova, Zuzana 4
6 IM Zatonskih, Anna(2465)½:½(2299)WGM Kochetkova, Julia 5
7 IM Kachiani-Gersinska, Ketino(2320)0:1(2339)WGM Pokorna, Regina 6
10 IM Sedina, Elena(2297)1:0(2157)WIM Korenova, Martina 8
12 WIM Tammert, Iamze(2200)1:0(2020)WIM Steinbacher, Claudia 10
     
Karlsruher SF4:2GW Niederwiesa
5 WGM Schmidt, Jessica(2265)1:0(1864)Nobis, Martina 1
6 WIM Mader, Manuela(2175)1:0(1852)Arnhold, Kerstin 2
7 WIM Kiefhaber, Veronika(2171)0:1(2044)Zahn, Alina 4
8 WFM Brendel, Bergit(2027)1:0(1992)Nguyen Minh, Thuy 5
9 Wiesner, Paula(2049)1:0(1857)Orlova, Liubov 6
12 Heinatz, Maria(1999)0:1(1804)Nobis, Anna 7
     
SF Deizisau:½SK Lehrte 1919 eV
2 WIM Naiditsch, Yuliya(2390)1:0(2072)Krasnodebska, Magdalena 2
3 WGM Schleining, Zoya(2259)1:0(2030)Zschischang, Marine 4
5 Klek, Hanna Marie(2246)1:0(1896)Manusina, Nicole 6
6 WGM Straub, Natalia(2172)½:½(1948)Böhm, Jana 8
8 WGM Klink, Tamara(2209)1:0(1967)Schulze, Dorothee 9
10 WIM Jelica, Mara(2121)1:0(1854)Hoang-Tietjen, Thuy Linh 11
     
SK Schwäbisch Hall5:1SK Großlehna
4 IM Bulmaga, Irina(2360)1:0(2283)WIM Havlikova, Kristyna 4
7 IM Atalik, Ekaterina(2386)1:0(2173)WGM Kulovana, Eva 6
10 WGM Ambartsumova, Karina(2301)½:½(2225)WIM Rodshtein, Tereza 7
11 WGM Papp, Petra(2298)1:0(2283)WIM Olsarova, Karolina 8
12 WIM Van Weersel, Arlette(2117)1:0(1970)Nagel, Verena 11
13 Zpevakova, Jana(2031)½:½(1924)Lehmann, Christina 12
     
Hamburger SK3:3SF 1891 Friedberg
1 GM Socko, Monika(2439)1:0(2277)WGM Lubbe, Melanie 1
2 IM Khademalsharieh, Sarasadat(2473)½:½(2351)WGM Levushkina, Elena 2
4 WGM Pourkashiyan, Atousa(2383)½:½(2254)WIM Osmanodja, Filiz 3
5 WIM Fuchs, Judith(2282)½:½(2327)WGM Nikolova, Adriana 4
6 WGM Hoolt, Sarah(2248)½:½(2184)WIM Kantane, Anna 10
9 WGM Kulon, Klaudia(2292)0:1(2021)WFM Frey, Alisa 13
     
Doppelbauer Kiel0:6Bad Königshofen
2 WIM Kopylov, Luba(2106)0:1(2499)IM Pähtz, Elisabeth 3
4 Rath, Alina(2048)0:1(2421)WGM Girya, Olga 4
8 Hielscher, Ursula(1757)0:1(2230)Heinemann, Josefine 5
9 Franzenburg, Maria(1794)0:1(2424)IM Mkrtchian, Lilit 6
10 Schlüter, Sabrina(1706)0:1(2262)WGM Melamed, Tatjana 10
13 Rommeck, Christiane(1458)0:1(2066)Schneider, Jana 14
     
Mannschaft123456789101112MPBP
1.Bad Königshofenxxx254561233
2.SK Schwäbisch Hallxxx14551229½
3.OSG Baden-Badenxxx3461129
4.Hamburger SK43xxx3361127
5.Schachmiezen15xxx441023½
6.SF 1891 Friedberg23xxx54924½
7.SF Deizisau2xxx6825½
8.SK Großlehna½13xxx5520
9.Karlsruher SF½½2xxx4415½
10.SK Lehrte 1919 eV1½½½½xxx29
11.GW Niederwiesa½122102xxx0
12.Doppelbauer Kiel00021xxx07


Nächster Spieltag (27.02.2016)
Doppelbauer Kiel - GW Niederwiesa
Hamburger SK - Schachmiezen
SF Deizisau - Bad Königshofen
SK Schwäbisch Hall - SF 1891 Friedberg
Karlsruher SF - SK Großlehna
OSG Baden-Baden - SK Lehrte 1919 eV

Staffelleiter
Thomas Rondio
Tel.: 06052 801705
thomas.rondio @NSV-Spam-Schutz@ @gmx.de
Joomla Templates by Joomlashack