Aufstellungen

Spieltage



Saison

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Frauen-Bundesliga 2015/2016
Frauenbundesliga
10. Spieltag - 19.03.2016

SK Lehrte 1919 eV:GW Niederwiesa
2 Krasnodebska, Magdalena(2072)1:0(1864)Nobis, Martina 1
3 WFM Sieber, Fiona(2139)1:0(1852)Arnhold, Kerstin 2
4 Zschischang, Marine(2030)1:0(1681)Kindt, Ulrike 3
7 Schulze, Lara(1987)½:½(2044)Zahn, Alina 4
10 Markgraf, Claudia(1874)1:0(1992)Nguyen Minh, Thuy 5
12 Braje, Monika(1755)0:1(1857)Orlova, Liubov 6
SR: FA Dan-Peter Poetke
 
SK Großlehna:Schachmiezen
4 WIM Havlikova, Kristyna(2283)0:1(2436)IM Bodnaruk, Anastasia 1
6 WGM Kulovana, Eva(2173)0:1(2391)WGM Majdan-Gajewska, Joanna 3
7 WIM Rodshtein, Tereza(2225)½:½(2299)WGM Kochetkova, Julia 5
8 WIM Olsarova, Karolina(2283)½:½(2157)WIM Korenova, Martina 8
10 WFM Skogvall, Martina(1960)0:1(2020)WIM Steinbacher, Claudia 10
11 Nagel, Verena(1970)½:½(2017)WFM Kubikova, Hana 12
SR: FA Dan-Peter Poetke
 
SF 1891 Friedberg2:4OSG Baden-Baden
1 WGM Lubbe, Melanie(2277)0:1(2581)GM Kosteniuk, Alexandra 4
2 WGM Levushkina, Elena(2351)0:1(2490)GM Stefanova, Antoaneta 5
3 WIM Osmanodja, Filiz(2254)½:½(2320)IM Kachiani-Gersinska, Ketino 7
4 WGM Nikolova, Adriana(2327)0:1(2450)IM Kovalevskaya, Ekaterina 8
10 WIM Kantane, Anna(2184)1:0(2346)GM Arakhamia-Grant, Ketevan 9
12 Padurariu, Ioana-Smaranda(2205)½:½(2200)WIM Tammert, Iamze 12
SR: IA Gregor Johann
 
Bad Königshofen6:0Karlsruher SF
1 GM Gunina, Valentina(2444)1:0(2265)WGM Schmidt, Jessica 5
3 IM Pähtz, Elisabeth(2499)1:0(2027)WFM Brendel, Bergit 8
5 Heinemann, Josefine(2230)1:0(2049)Wiesner, Paula 9
8 IM Savina, Anastasia(2368)1:0(1988)WFM Zhang, Fan 10
9 WIM Schöne, Maria(2240)1:0(1985)Scheynin, Julia 11
14 Schneider, Jana(2066)1:0(1844)Juszczak, Anna 13
SR: IA Gregor Johann
 
Doppelbauer Kiel0:6SK Schwäbisch Hall
2 WIM Kopylov, Luba(2106)0:1(2360)IM Bulmaga, Irina 4
4 Rath, Alina(2048)0:1(2386)IM Atalik, Ekaterina 7
5 Benzen, Marthe(2024)0:1(2385)IM Daulyte, Deimante 9
8 Hielscher, Ursula(1757)0:1(2301)WGM Ambartsumova, Karina 10
9 Franzenburg, Maria(1794)0:1(2031)Zpevakova, Jana 13
13 Rommeck, Christiane(1458)0:1(1794)Zpevakova, Katerina 14
SR: IA Jens Wolter
 
Hamburger SK4:2SF Deizisau
1 GM Socko, Monika(2439)1:0(2281)IM Foisor, Cristina-Adela 1
3 WGM Michna, Marta(2416)½:½(2390)WIM Naiditsch, Yuliya 2
4 WGM Pourkashiyan, Atousa(2383)0:1(2259)WGM Schleining, Zoya 3
5 WIM Fuchs, Judith(2282)½:½(2246)Klek, Hanna Marie 5
6 WGM Hoolt, Sarah(2248)1:0(2121)WIM Jelica, Mara 10
7 WIM Baciu, Diana(2243)1:0(1913)Noppes, Marina 14
SR: IA Jens Wolter
 
Mannschaft123456789101112MPBP
1.OSG Baden-Badenxxx3446641743
2.SK Schwäbisch Hallxxx1435651742
3.Hamburger SK3xxx4433661740½
4.Bad Königshofen2xxx546561645
5.Schachmiezen51xxx441436
6.SF Deizisau22xxx61033½
7.SF 1891 Friedberg2332xxx451032
8.Karlsruher SF½½02xxx354723½
9.SK Großlehna213½3xxx5626½
10.SK Lehrte 1919 eV0½1½½1½xxx414½
11.Doppelbauer Kiel0000½21xxx211
12.GW Niederwiesa210½2012xxx012½


Nächster Spieltag (20.03.2016)
Schachmiezen - SK Lehrte 1919 eV
GW Niederwiesa - SK Großlehna
Karlsruher SF - SF 1891 Friedberg
OSG Baden-Baden - Bad Königshofen
SF Deizisau - Doppelbauer Kiel
SK Schwäbisch Hall - Hamburger SK

Staffelleiter
Thomas Rondio
Tel.: 06052 801705
thomas.rondio @NSV-Spam-Schutz@ @gmx.de
Joomla Templates by Joomlashack