Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga Emsland
  • Kreisklasse Emsland
  • Kreisliga Osnabrück
  • 1.Kreisklasse Osnabrück
  • 2.Kreisklasse Osnabrück
  • Aufbauliga Emsland
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Ligen im Bezirk 6 2013/2014
Bezirksliga
8. Spieltag - 29.03.2014

SV Hellern 3:Hagener SV 2
301 Wöllermann, Ludger(1845)0:1(1924)Bonacic, Jascha 202
302 Kuchemüller, Uwe(1822)1:0(1776)Rieping, Heiner 203
303 Lapehn, Klaus(1713)0:1(1913)Lubbe, Alexander 204
304 Dr. Weist, Thorsten(1725)½:½(1763)Rethmann, Kristin 205
305 Grasser, Stefan(1592)1:0(1779)Laubrock, Paul 206
408 Magiera, Thomas(1296)0:1(1853)Tietje, Daniel 207
409 Knabenschuh, Jakob(1302)0:1(1679)Hoppe, Andreas 302
422 Prof. Dr.Gillenkirch, Robert0:1(1774)Pappert, Florian 303
     
Bentheim/Nordho:SV Hellern 2
103 Reckzügel, Philipp(1907)½:½(1989)Hart, Martin 201
104 Drescher, Rainer(1855)-:+(1910)Paul, Reinhard 202
105 Fietkau, Manfred(1732)0:1(1931)Ewert, Hannes 203
106 Berling, Jürgen(1717)0:1(1890)Ernst, Franz 204
108 Bock, Helmut(1578)½:½(1868)Grosser, Jürgen 206
109 Remmel, Peter(1499)½:½(1792)Weist, Thorben 207
203 Pawelzik, Siegfried(1631)0:1(1843)Böhme, Andre 208
206 Thünemann, Laurenz(1490)0:1(1590)Santos, Leonardo 405
Bentheim/Nordhorn zahlt 20 € an die Bezirkskasse für Brett 2 gemäß B.T.O. 5.7.2
 
SG Osnabrück 3:Rochade Hollage
301 Botschek, Martin(2051)0:1(2065)Lange, Norbert 101
302 Dabbert, Jochen(1986)1:0(1897)Kamper, Frank 102
303 Gausmann, Ralf(1892)½:½(1802)Menke, Sascha 103
305 Dieckerhoff, Stefan(1756)0:1(1856)Korduner, Jewgeni 104
306 Konert, Bertram(1676)½:½(1649)Hawighorst, Michael 106
307 Hallmann, Michael(1673)0:1(1691)Grade, Carsten 107
308 Jasper, Klaus-Gerrit(1685)½:½(1599)Kohnen, Michael 108
405 Grube, Kurt(1646)1:0(1535)Albrecht, Jürgen 109
     
Veldhausen/Uel.:SV Lingen 2
101 Schüring, Peter(1873)½:½(1768)Möller, Christian 201
102 Schüring, Klaus(1902)0:1(1835)Kewe, Stefan 202
103 Kamps, Olaf(1781)1:0(1657)Tunka, Josef 205
104 Wenning, Andreas(1906)0:1(1745)Baumann, Kai Uwe 206
105 Dr. Wolterink, Thorsten(1750)+:-(1714)Gawe, Alexander 207
106 Schwert, Karina(1716)1:0(1527)Schlichter, Lisa 209
107 Thys, Florian(1618)0:1(1471)Möller, Hannah 308
108 Borrink, Guido(1642)1:0(1401)Traut, Alexander 310
SV Lingen 2 zahlt 10 € an die Bezirkskasse für Brett 5 gemäß B.T.O. 5.7.2
 
SC Fürstenau2:6SK Nordhorn-Bl. 3
101 Scholz, Christophorus(2033)½:½(2035)Kölber, Andre 301
102 Giese, Stefan(1975)0:1(1898)Werner, Alex 304
104 Zilke, Viktor(1606)0:1(1942)Rosin, Michael 305
105 Fischöder, Michael(1578)0:1(1750)Lampert, Fritz 308
107 van der Helm, Joop(1511)0:1(1845)van Akkeren, Tom 404
201 Meyer, Manfred(1510)1:0(1626)Rickling, Renee 501
204 Zilke, Albert(1397)0:1(1618)Schulz, Wolfgang 507
207 Zilke, Alexander(1537)½:½(1483)Stiepel, Hermann 602
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Hellern 2xxx355661442½
2.Hagener SV 2xxx445551439½
3.SK Nordhorn-Bl. 35xxx3661240
4.Veldhausen/Uel.34xxx5551133½
5.SG Osnabrück 345xxx937
6.SV Hellern 333xxx355627½
7.Bentheim/Nordho35xxx626
8.Rochade Hollage2333xxx4528½
9.SV Lingen 23234xxx4223½
10.SC Fürstenau2324xxx122


Nächster Spieltag (17.05.2014)
SV Hellern 3 - SC Fürstenau
SK Nordhorn-Bl. 3 - Veldhausen/Uel.
SV Lingen 2 - SG Osnabrück 3
Rochade Hollage - Bentheim/Nordho
SV Hellern 2 - Hagener SV 2

Staffelleiter
Domenik Schnell
Tel.: 0152/07054621
dwzschnell @NSV-Spam-Schutz@ @gmx.de