Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Südniedersachsen 2019/20
Bezirksliga
4. Spieltag - 08.12.2019

Hamelner SV 34:4SK Bad Harzburg
302 Wehrmann, Henning(1873)½:½(1933)Zander, Arnim 101
305 Spieker, Hans-Joachim(1839)½:½(1786)Baars, Jörg 102
310 Albert, Gerhard(1757)½:½(1823)Stillke, Hans-Joachim 103
314 Retzlaff, Wolfgang(1660)0:1(1639)CM Pape, Manfred 104
315 Vieito-Ribelles, Ariadna(1648)0:1(1766)Irmer, Michael 105
318 Krüger, Andreas(1665)½:½(1734)Oppermann, Peter 106
321 Galstyan, Haratyun(1667)1:0(1656)Kluger, Hans-Peter 107
323 Backert, Gerhard(1770)1:0(1353)Fabian, Christoph 108
     
SK Gronau6:2SK Goslar
103 Helbing, Mathias(1925)+:-(1845)Geers, Bernhard 102
102 Bauerdorff, Ralf(1902)+:-(1909)Dr. Werner, Reinhard 101
104 Tenne, Fabian(1821)½:½(1873)Fischer, Lars 103
105 Heilmann, Matthias(1749)½:½(1560)Hamann, Jörg-Chrisian 109
106 Marks, Udo(1696)1:0(1742)Dr. von Szombathely, Michael 105
107 Funke, Christian(1698)1:0(1455)Paulat, Horst Erhardt 116
109 Dr. Fox, Dietmar(1634)½:½(1659)Allemann, Urs 111
110 Beulshausen, Ralf(1621)½:½(1410)Dorr, Janick 122
     
SC SW Northeim4:4Tempo Göttingen 2
101 Alamyaar, Aminullah(1885)0:1(1988)Behling, Hardy 204
102 Wegener, Dirk(1896)+:-(2027)Früstück, Cord 202
104 Alamyaar, Hameed(1855)0:1(1847)Adam, Oliver 209
105 Dr. Kettmann, Georg(1735)½:½(1723)Tietze, Manfred 211
106 Schulz, Michael(1793)1:0(1752)Metzbaur, Mark 212
107 Steinhof, Michael(1802)0:1(1725)Pothast, Laurenz 214
109 Özen, Alf(1837)½:½(1685)Lindheim, Manfred 217
108 Hansen, Hans(1911)1:0Rammo, Parwar 219
     
Plesse Bovenden 2:SG Holzminden
204 Elger, Peter(1811)½:½(1801)Dr. Kisters, Georg 101
203 Stehncken, Claus(1800)½:½(1833)Butz, Heinz-Joachim 102
206 Cotenescu, Daniel(1735)0:1(1847)Deckert, Frank 103
205 Güde, Klaus(1796)0:1(1777)Kerl, Günter 105
207 Hoffmann, Thomas(1751)½:½(1623)Zimmer, Bernd 106
215 Hundertmark, Oliver(1612)0:1(1610)Müller, Wolfgang 107
216 Seelemann, Thomas(1585)0:1(1416)Moohialdin, Khaled 108
231 Bartel, Peter(1694)0:1(1784)Ewald, Norbert 123
Der Protest von Plesse Bovenden gegen den Einsatz des Spielers Ewald (Brett 8 SG Holzminden) wurde vom Bezirksspielleiter abgewiesen.
 
PSV Bad Pyrmont:Hildesheimer SV 3
101 IJben, Jan(2029)1:0(1616)Jaksch, Siegfried 307
102 Martic, Slavko(1991)1:0(1612)Matthias, Burkhard 308
103 Friesen, Wladimir(1726)½:½(1612)Dr. Gutschke, Karl-Ulrich 309
104 Zaretser, Leonid(1711)½:½(1500)Pech, Christian 310
105 Wilkens, Dietrich(1762)1:0(1448)Bäcker, Daniel 313
106 Dr. Brockmann, Carsten(1677)+:-(1463)Karamik, Gökhan 342
109 Bungenstock, Peter(1495)1:0(1430)Fischer, Reinhard 315
107 Wilke, Günter(1581)½:½(1694)Cortekar, Jürgen 343
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Gronauxxx465719½
2.Hamelner SV 3xxx46520
3.Tempo Göttingen 2xxx45517
4.SK Bad Harzburg4xxx35516½
5.SC SW Northeim45xxx515
6.Plesse Bovenden 24xxx4415
7.SG Holzmindenxxx4315½
8.SK Goslar224xxx314½
9.PSV Bad Pyrmont333xxx215½
10.Hildesheimer SV 34xxx111½


Nachmeldung SK Bad Harzburg
134 Stolte, Christian (ab 5. Spieltag)

Nachmeldung SG Holzminden
124 Diedrichs, Ralf Christian (ab 5. Spieltag)

Nächster Spieltag (19.01.2020)
SK Bad Harzburg - Plesse Bovenden 2
PSV Bad Pyrmont - Hamelner SV 3
Tempo Göttingen 2 - SK Goslar
Hildesheimer SV 3 - SK Gronau
SG Holzminden - SC SW Northeim

Staffelleiter
Michael Schulz
Tel.: 05561 73728
schach @NSV-Spam-Schutz@ @schulz-einbeck.de