Navigation
  • Startseite
  • Aufstiegsrunde Kreisklasse
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse Nordwest
  • Kreisklasse Südost
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Südniedersachsen 2017/18
Bezirksklasse
7. Spieltag - 25.02.2018

Plesse Bovenden 2:SK Bad Harzburg 2
202 Elger, Peter(1816)+:-(2011)Merz, Harald 201
205 Ische, Helmut(1689)1:0(1513)Schmidt, Walter 207
206 Dr. Traulsen, Claus(1654)½:½(1417)Bothe, Michael 209
208 Dr. Hennecke, Gerrit(1600)½:½(1474)Freder, Jürgen 213
212 Seelemann, Thomas(1446)1:0(1376)Fabian, Christoph 212
209 Sicking, Thomas(1570)1:0(1430)Krause, Peter 214
213 Wellem, Victor(1385)½:½(1367)Walter, Michael 216
215 Kanbach, Moritz(1363)1:0(1051)Hirth, Christopher 224
     
Hamelner SV 4:Bad Lauterberg
406 Pape, Kurt(1799)0:1(2036)Teich, Dimitri 101
409 Krüger, Andreas(1673)+:-(1681)Becker, Patrick 103
413 Hahn, Hartmut(1513)½:½(1945)Habel, Dietrich 102
414 Haendeler, Wolfgang(1670)1:0(1634)Sager, Klaus 104
415 Schwekendiek, Friedrich(1764)½:½(1621)Gniffke, Reiner 105
419 Scherneck, Peter(1621)1:0(1611)Sablotny, Jürgen 106
421 Quack, Michael(1595)1:0(1494)Brkljac, Dusan 109
432 Pye, Raymond(1486)½:½(1499)Radtke, Wilfried 110
     
ESV Göttingen 2:Bad Salzdetfurth 2
206 Gerke, Helge(1772)1:0(1578)Hille, Wolfgang 206
204 Grabenhorst, Börries(1748)+:-(1634)Woscholski, Rouven 205
210 Frerichs, Niklas(1251)½:½(1587)Richter, Klaus 207
208 Rachkov, Pavel(1693)1:0(1545)Seer, Maurice 209
212 Prof. Dr. Otten, Arnold(1518)0:1(1483)Paggel, Karl-Friedrich 210
216 Sieber, Bert(1311)0:1(1426)Gärtner, Lars-Florian 213
214 Hake, Martin(1477)1:0(1094)Leßmann, Hermann 221
218 Zoll, Theo(1449)1:0(925)Glaubitz, Tim 222
2. Einsatz des Spielers A.Otten in der 7. Runde, wg. Spielterminverlegung in der Landesliga nach BTO 2.5.3 , Schiedsrichtereinsatz
 
SG Holzminden 2:Hildesheimer SV 3
203 von der Heyde, Paul(1567)0:1(1715)Cortekar, Jürgen 301
204 Grigoleit, Horst(1394)½:½(1746)Stahl, Hubert 302
205 Grässle, Alexander(1392)0:1(1853)Dederding, Karl 303
206 Günther, Simon(1247)½:½(1691)Dr. Gutschke, Karl-Ulrich 305
207 Hanke, Heiner(1468)0:1(1668)Jaksch, Siegfried 307
208 Schwenke, Eberhard(1312)0:1(1670)Behrends, Peter 308
217 Meißner, Thomas(1778)½:½(1627)Donath, Dieter 311
212 Seidler, Hagen(1289)0:1(1548)Matthias, Burkhard 312
     
SV GW Parensen 20:8SG Holzminden 1
(kampflos)
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Holzminden 1xxx5681239
1.Plesse Bovenden 2xxx2881239
3.Hildesheimer SV 3xxx5461135
4.Bad Lauterberg63xxx5781036
5.Hamelner SV 434xxx8936
6.ESV Göttingen 23xxx8632½
7.SK Bad Harzburg 21xxx448422½
8.SG Holzminden 24xxx38324
9.Bad Salzdetfurth 2202½45xxx316
10.SV GW Parensen 20000000xxx00


Nächster Spieltag (11.03.2018)
SK Bad Harzburg 2 - Hamelner SV 4
Bad Salzdetfurth 2 - Bad Lauterberg
Plesse Bovenden 2 - SG Holzminden 1
SG Holzminden 2 - ESV Göttingen 2
Hildesheimer SV 3 - SV GW Parensen 2

Staffelleiter
Andreas Helmer
Tel.: 05042 929211
andreas.helmer @NSV-Spam-Schutz@ @ngi.de