Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse Nordwest
  • Kreisklasse Südost
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Südniedersachsen 2017/18
Bezirksklasse
6. Spieltag - 04.02.2018

SK Bad Harzburg 2:Hildesheimer SV 3
207 Schmidt, Walter(1513)0:1(1715)Cortekar, Jürgen 301
205 Hartmann, Lothar(1647)½:½(1746)Stahl, Hubert 302
209 Bothe, Michael(1417)½:½(1853)Dederding, Karl 303
208 Kirberger, Werner(1376)1:0(1691)Dr. Gutschke, Karl-Ulrich 305
214 Krause, Peter(1430)0:1(1668)Jaksch, Siegfried 307
210 Peters, Andre(1249)0:1(1670)Behrends, Peter 308
216 Walter, Michael(1367)0:1(1655)Donath, Dieter 311
219 Jafar, Maged(1548)½:½(1548)Matthias, Burkhard 312
     
Bad Lauterberg5:3ESV Göttingen 2
101 Teich, Dimitri(2036)1:0(1748)Grabenhorst, Börries 204
102 Habel, Dietrich(1945)1:0(1625)Hake, Hartwig 207
103 Becker, Patrick(1681)½:½(1772)Gerke, Helge 206
104 Sager, Klaus(1634)1:0(1251)Frerichs, Niklas 210
105 Gniffke, Reiner(1621)0:1(1539)Prof. Dr. Otten, Arnold 212
106 Sablotny, Jürgen(1611)1:0(1477)Hake, Martin 214
107 Dziedzinski, Mario(1644)½:½(1449)Zoll, Theo 218
108 Sadlik, Dieter(1576)0:1(1311)Sieber, Bert 216
     
SV GW Parensen 20:8Plesse Bovenden 2
(kampflos)
     
Hamelner SV 4:SG Holzminden 2
409 Krüger, Andreas(1673)½:½(1567)von der Heyde, Paul 203
419 Scherneck, Peter(1621)1:0(1394)Grigoleit, Horst 204
413 Hahn, Hartmut(1513)1:0(1392)Grässle, Alexander 205
430 Lorek, Peter(1485)0:1(1247)Günther, Simon 206
432 Pye, Raymond(1486)1:0(1468)Hanke, Heiner 207
435 Dr. Wlodasch, Günter(1672)½:½(1312)Schwenke, Eberhard 208
438 Schulte, Franziska(1181)0:1Rahmel, Nils 213
440 Reichelt, Sven(1108)½:½(1192)Dr. Micus, Wilhelm 211
     
SG Holzminden 16:2Bad Salzdetfurth 2
101 Dr. Kisters, Georg(1804)½:½(1585)Hille, Wolfgang 206
103 Butz, Heinz-Joachim(1823)+:-(1634)Woscholski, Rouven 205
104 Deckert, Frank(1775)1:0(1598)Richter, Klaus 207
105 Kerl, Günter(1670)1:0(1472)Paggel, Karl-Friedrich 210
106 Müller, Wolfgang(1667)0:1(1545)Seer, Maurice 209
107 Zimmer, Bernd(1637)+:-(1308)Geldmacher, Günther 212
125 Meißner, Thomas(1778)½:½(1432)Evers, Torben 211
108 Moohialdin, Khaled1:0(1083)Leßmann, Hermann 221
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Bad Lauterbergxxx635781033½
2.Plesse Bovenden 22xxx881032½
3.SG Holzminden 1xxx561031
4.Hildesheimer SV 35xxx46928½
5.Hamelner SV 434xxx8730½
6.ESV Göttingen 23xxx8427
7.SK Bad Harzburg 21xxx448421
8.SG Holzminden 24xxx38322½
9.Bad Salzdetfurth 2022½45xxx313½
10.SV GW Parensen 2000000xxx00


Nachmeldung Plesse Bovenden 2
218 Güde, Klaus

Nächster Spieltag (25.02.2018)
Plesse Bovenden 2 - SK Bad Harzburg 2
Hamelner SV 4 - Bad Lauterberg
ESV Göttingen 2 - Bad Salzdetfurth 2
SG Holzminden 2 - Hildesheimer SV 3
SV GW Parensen 2 - SG Holzminden 1

Staffelleiter
Andreas Helmer
Tel.: 05042 929211
andreas.helmer @NSV-Spam-Schutz@ @ngi.de