Navigation
  • Startseite
  • Aufstiegsrunde Kreisklasse
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse Nordwest
  • Kreisklasse Südost
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Südniedersachsen 2017/18
Bezirksliga
8. Spieltag - 11.03.2018

Plesse Bovenden6:2PSV Bad Pyrmont
101 Werner, Andreas(2072)½:½(2026)Martic, Slavko 102
105 Dr. Ludwig, Bernard(1864)+:-(1961)IJben, Jan 101
104 Dr. Grabitz, Georg(1884)½:½(1699)Friesen, Wladimir 103
106 Miosga, Stefan(1835)1:0(1632)Zaretser, Leonid 104
107 Preuß, Oliver(1789)½:½(1665)Dr. Brockmann, Carsten 105
108 Cotenescu, Daniel(1774)+:-(1663)Petrutsi, Juri 106
109 Hoffmann, Thomas(1756)½:½(1468)Bass, Elena 114
126 Güde, Klaus(1800)+:-(1595)Wilke, Günter 107
     
Bad Salzdetfurth7:1SK Duderstadt
105 Rosin, Julius(1974)1:0(1795)Mann, Andreas 104
107 Mörke, Niklas(1875)1:0(1707)Groth, Karl 106
106 Kahrmann, Jörn(1786)1:0(1432)Najuch, Hans-Georg 105
108 Rüggeberg, Jan(1752)1:0(1507)Dornieden, Andreas 108
109 Schwetje, Siegfried(1707)1:0(1559)Römgens, Dieter 107
111 Burkert, Jörg(1671)1:0(1534)Wuttke, Lothar 109
110 Seehawer, Ralf(1693)½:½(1230)van Almsick, Ulrich 110
116 Jensch, Klaus-Dieter(1552)½:½(1700)Elborg, Klaus 112
     
SV GW Parensen5:3SK Goslar
104 Schütte, Ulrich(1857)0:1(1912)Dr. Werner, Reinhard 102
105 Stehncken, Claus(1837)1:0(1708)Dorr, Jörg 104
106 Bettermann, Bernd(1727)½:½(1734)Schmidt-Klie, Lasse 105
107 Ewald, Norbert(1792)½:½(1682)Allemann, Urs 109
108 Scherzberg, Klaus-Dieter(1685)0:1(1658)Bandau, Frank 110
113 Bartel, Peter(1641)1:0(1573)Lambrecht, Niklas 112
114 Hoke, Adrian Neo(1587)1:0(1401)Thürnau, Klaus 118
115 Mikoleizig, Horst(1706)1:0(1431)Paulat, Horst Erhardt 116
     
SC SW Northeim:SK Gronau
102 Alamyaar, Aminullah(1864)1:0(1940)Helbing, Mathias 102
101 Alamyaar, Hameed(1893)½:½(1780)Funke, Christian 104
103 Schöttker, Jochen(1795)½:½(1786)Tenne, Fabian 103
104 Wegener, Dirk(1769)1:0(1694)Marks, Udo 105
105 Dr. Kettmann, Georg(1778)½:½(1725)Heilmann, Matthias 106
106 Hansen, Hans(1797)1:0(1513)Rudolph, Werner 109
108 Steinhof, Michael(1722)-:+(1586)Carulli, Gabriele 110
107 Schulz, Michael(1789)1:0Zurek, Lennart 128
     
Hamelner SV 35:3Osterode-Südharz
304 Wehrmann, Henning(1864)0:1(1957)Helmke, Carsten 103
307 Spieker, Hans-Joachim(1847)+:-(1867)Dr. Wiegelmann, Thomas 101
308 Krumschmidt, Michael(1623)½:½(1983)Markgraf, Claudia 104
310 Mai, Robin(1782)1:0(1707)Herting, Malte 106
312 Vieito, Luis-Maria(1777)½:½(1750)Breves, Hans-Jürgen 105
315 Retzlaff, Wolfgang(1685)1:0(1562)Henze, Christian 107
320 Helmer, Andreas(1516)½:½(1574)Riechel, Norbert 109
335 Zweck, Gerhard(1484)½:½(1550)Henke, Wolfgang 108
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Plesse Bovendenxxx356651441½
2.SC SW Northeim5xxx465341238
3.Hamelner SV 334xxx5561135½
4.SK Gronauxxx5371035½
5.Bad Salzdetfurth233xxx67833½
6.Osterode-Südharz3xxx5831
7.PSV Bad Pyrmont25xxx6629½
8.SV GW Parensen23xxx5628½
9.SK Goslar52323xxx7429
10.SK Duderstadt342111xxx118

Bemerkungen
Zur vorgezogenen Begegnung Hamelner SV 3 - Osterode-Südharz (bereits am 4.3.2018 gespielt) fehlt mir bis heute die Spielberichtskarte. Daher liegt ein Verstoß (BTO 2.11) bei der Ergebnismeldung vor. Der Hamelner SV hat daher eine Geldbuße in Höhe von 10 Euro an die Bezirkskasse zu zahlen.

Nächster Spieltag (15.04.2018)
Plesse Bovenden - SK Gronau
PSV Bad Pyrmont - SK Duderstadt
SK Goslar - Hamelner SV 3
Osterode-Südharz - SC SW Northeim
Bad Salzdetfurth - SV GW Parensen

Staffelleiter
Michael Schulz
Tel.: 05561 73728
michael @NSV-Spam-Schutz@ @schulz-einbeck.de