Navigation
  • Startseite
  • Aufstiegsrunde Kreisklasse
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse Nordwest
  • Kreisklasse Südost
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Südniedersachsen 2017/18
Bezirksliga
6. Spieltag - 04.02.2018

Plesse Bovenden6:2SV GW Parensen
104 Dr. Grabitz, Georg(1884)1:0(1857)Schütte, Ulrich 104
103 Seifart, Mario(1912)1:0(1871)Dr. Göttling, Sascha 102
106 Miosga, Stefan(1835)1:0(1837)Stehncken, Claus 105
105 Dr. Ludwig, Bernard(1864)½:½(1727)Bettermann, Bernd 106
107 Preuß, Oliver(1789)½:½(1792)Ewald, Norbert 107
108 Cotenescu, Daniel(1774)1:0(1641)Bartel, Peter 113
109 Hoffmann, Thomas(1756)½:½(1587)Hoke, Adrian Neo 114
110 Elger, Peter(1816)½:½(1621)Hundertmark, Oliver 116
     
Osterode-Südharz:SK Duderstadt
103 Helmke, Carsten(1957)1:0(1772)Stolze, Daniel 101
104 Markgraf, Claudia(1983)½:½(1835)Wiegand, Christian 102
105 Breves, Hans-Jürgen(1750)1:0(1814)Lipsmann, Isaak 103
106 Herting, Malte(1707)0:1(1707)Groth, Karl 106
108 Henke, Wolfgang(1550)0:1(1795)Mann, Andreas 104
109 Riechel, Norbert(1574)1:0(1507)Dornieden, Andreas 108
112 Markgraf, Rolf(1308)0:1(1220)Schmalstieg, Nils 111
110 Thiele, Olaf(1479)1:0(1700)Elborg, Klaus 112
     
SK Goslar5:3SC SW Northeim
102 Dr. Werner, Reinhard(1912)½:½(1864)Alamyaar, Aminullah 102
105 Schmidt-Klie, Lasse(1734)+:-(1893)Alamyaar, Hameed 101
106 Waldmann, Benjamin(1688)0:1(1778)Dr. Kettmann, Georg 105
107 Schmidt-Klie, Uwe(1687)1:0(1769)Wegener, Dirk 104
108 Wiese, Uwe(1659)0:1(1797)Hansen, Hans 106
109 Allemann, Urs(1682)½:½(1789)Schulz, Michael 107
110 Bandau, Frank(1658)1:0(1592)Ludewig, Ingo 111
118 Thürnau, Klaus(1401)1:0(1766)Dannenberg, Arne 110
     
PSV Bad Pyrmont5:3SK Gronau
101 IJben, Jan(1961)1:0(1940)Helbing, Mathias 102
102 Martic, Slavko(2026)½:½(1780)Funke, Christian 104
103 Friesen, Wladimir(1699)1:0(1694)Marks, Udo 105
104 Zaretser, Leonid(1632)0:1(1725)Heilmann, Matthias 106
105 Dr. Brockmann, Carsten(1665)1:0(1660)Beulshausen, Ralf 107
106 Petrutsi, Juri(1663)½:½(1586)Carulli, Gabriele 110
111 Wilkens, Dietrich(1732)1:0(1622)Dr. Fox, Dietmar 108
115 Bungenstock, Peter(1485)0:1(1647)Konopacki, Raymond 113
     
Hamelner SV 35:3Bad Salzdetfurth
304 Wehrmann, Henning(1864)½:½(1993)Söllig, Martin 103
307 Spieker, Hans-Joachim(1847)1:0(1786)Kahrmann, Jörn 106
308 Krumschmidt, Michael(1623)0:1(1752)Rüggeberg, Jan 108
309 Helmer, Jan(1883)1:0(1707)Schwetje, Siegfried 109
312 Vieito, Luis-Maria(1777)½:½(1693)Seehawer, Ralf 110
315 Retzlaff, Wolfgang(1685)½:½(1671)Burkert, Jörg 111
325 Backert, Gerhard(1707)1:0(1552)Jensch, Klaus-Dieter 116
320 Helmer, Andreas(1516)½:½(1426)Gärtner, Lars-Florian 121
Der Hamelner SV legt Protest gegen die Wertung (unsporliches Verhalten) der Partie an Brett 3 ein
 
Mannschaft12345678910MPBP
1.Plesse Bovendenxxx5651232½
2.SK Gronauxxx357827½
2.SC SW Northeimxxx43654827½
4.Hamelner SV 334xxx5724½
5.PSV Bad Pyrmont5xxx6625
6.Osterode-Südharzxxx623
7.SK Goslar52xxx27423
8.Bad Salzdetfurth3236xxx421
8.SV GW Parensen23xxx421
10.SK Duderstadt3141xxx115


Nachmeldung Plesse Bovenden
126 Güde, Klaus

Nachmeldung SC SW Northeim
127 Jouhar, Samer

Nächster Spieltag (25.02.2018)
SC SW Northeim - Plesse Bovenden
SK Duderstadt - Hamelner SV 3
Osterode-Südharz - SK Goslar
SK Gronau - SV GW Parensen
PSV Bad Pyrmont - Bad Salzdetfurth

Staffelleiter
Michael Schulz
Tel.: 05561 73728
michael @NSV-Spam-Schutz@ @schulz-einbeck.de