Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse Nordwest
  • Kreisklasse Südost
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Südniedersachsen 2017/18
Bezirksliga
1. Spieltag - 22.10.2017

Hamelner SV 33:5Plesse Bovenden
306 Kaiser, Jonas(1862)½:½(2072)Werner, Andreas 101
307 Spieker, Hans-Joachim(1846)0:1(1912)Seifart, Mario 103
310 Mai, Robin(1782)½:½(1864)Dr. Ludwig, Bernard 105
312 Vieito, Luis-Maria(1777)½:½(1789)Preuß, Oliver 107
308 Krumschmidt, Michael(1623)0:1(1835)Miosga, Stefan 106
315 Retzlaff, Wolfgang(1730)0:1(1774)Cotenescu, Daniel 108
316 Möller, Jonas(1713)1:0(1756)Hoffmann, Thomas 109
317 Krüger, Andreas(1673)½:½(1654)Dr. Traulsen, Claus 114
     
SK Gronau7:1SK Duderstadt
102 Helbing, Mathias(1940)1:0(1772)Stolze, Daniel 101
103 Tenne, Fabian(1786)1:0(1795)Mann, Andreas 104
104 Funke, Christian(1780)½:½(1814)Lipsmann, Isaak 103
105 Marks, Udo(1694)1:0(1707)Groth, Karl 106
106 Heilmann, Matthias(1725)1:0(1432)Najuch, Hans-Georg 105
107 Beulshausen, Ralf(1660)½:½(1559)Römgens, Dieter 107
110 Carulli, Gabriele(1586)1:0(1220)Schmalstieg, Nils 111
113 Konopacki, Raymond(1647)1:0(1700)Elborg, Klaus 112
     
PSV Bad Pyrmont6:2SK Goslar
102 Martic, Slavko(2026)1:0(1787)Fischer, Lars 103
103 Friesen, Wladimir(1699)½:½(1737)Dorr, Jörg 104
104 Zaretser, Leonid(1632)1:0(1702)Waldmann, Benjamin 106
105 Dr. Brockmann, Carsten(1665)½:½(1677)Wiese, Uwe 108
106 Petrutsi, Juri(1663)1:0(1670)Allemann, Urs 109
111 Wilkens, Dietrich(1732)½:½(1463)Paulat, Horst Erhardt 116
107 Wilke, Günter(1595)1:0(1394)Schulze, Bernd 119
114 Bass, Elena(1468)½:½(1401)Thürnau, Klaus 118
     
SC SW Northeim6:2Bad Salzdetfurth
101 Alamyaar, Hameed(1893)0:1(2006)Söllig, Martin 103
102 Alamyaar, Aminullah(1864)½:½(1786)Kahrmann, Jörn 106
103 Schöttker, Jochen(1792)1:0(1862)Mörke, Niklas 107
104 Wegener, Dirk(1771)½:½(1738)Rüggeberg, Jan 108
105 Dr. Kettmann, Georg(1778)1:0(1725)Schwetje, Siegfried 109
106 Hansen, Hans(1797)1:0(1585)Hille, Wolfgang 114
107 Schulz, Michael(1789)1:0(1545)Seer, Maurice 117
108 Steinhof, Michael(1722)1:0(1426)Gärtner, Lars-Florian 121
     
SV GW Parensen:Osterode-Südharz
103 Safi, Khaybar(1981)0:1(1867)Dr. Wiegelmann, Thomas 101
104 Schütte, Ulrich(1812)½:½(1957)Helmke, Carsten 103
105 Stehncken, Claus(1837)0:1(1945)Markgraf, Claudia 104
107 Ewald, Norbert(1792)0:1(1750)Breves, Hans-Jürgen 105
106 Bettermann, Bernd(1727)0:1(1707)Herting, Malte 106
113 Bartel, Peter(1641)1:0(1562)Henze, Christian 107
108 Scherzberg, Klaus-Dieter(1685)1:0(1550)Henke, Wolfgang 108
115 Mikoleizig, Horst(1706)0:1(1574)Riechel, Norbert 109
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Gronauxxx727
2.PSV Bad Pyrmontxxx626
2.SC SW Northeimxxx626
4.Osterode-Südharzxxx2
5.Plesse Bovendenxxx525
6.Hamelner SV 33xxx03
7.SV GW Parensenxxx0
8.Bad Salzdetfurth2xxx02
8.SK Goslar2xxx02
10.SK Duderstadt1xxx01

Bemerkungen
Begegnung Hamelner SV3 - Plesse Bovenden
Der Spieler Krumschmidt vom Hamelner SV war nach TO 2.7.3 + 2.7.6 zu tief eingesetzt, seine Partie wird - unabhängig vom tatsächlichen Spielergebnis (Krumschmidt - Miosga 0 : 1) - als verloren gewertet.

Nachmeldung Bad Salzdetfurth
137 Metzger, Martin

Nachmeldung SK Goslar
148 Dowrueng, Anan (ab 2. Spieltag)
149 Nitsch, Nienke Josephine (ab 2. Spieltag)

Nachmeldung Hamelner SV 3
361 Meyer, Moritz (ab 2. Spieltag)

Nachmeldung SC SW Northeim
126 Fehler, Heinz

Nächster Spieltag (12.11.2017)
SK Goslar - Plesse Bovenden
SK Duderstadt - SV GW Parensen
Bad Salzdetfurth - SK Gronau
Hamelner SV 3 - SC SW Northeim
Osterode-Südharz - PSV Bad Pyrmont

Staffelleiter
Michael Schulz
Tel.: 05561 73728
michael @NSV-Spam-Schutz@ @schulz-einbeck.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    27.10.2017 14:11