Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Südniedersachsen 2016/17
Bezirksklasse
7. Spieltag - 19.03.2017

Hildesheimer SV 3:SK Bad Harzburg 2
303 Jaksch, Siegfried(1677)½:½(1682)Hartmann, Lothar 204
305 Wiege, Matthias(1689)1:0(1543)Schmidt, Walter 205
304 Behrends, Peter(1616)1:0(1483)Djojan, Homayun 208
306 Kayki, Hasan(1682)1:0(1450)Bothe, Michael 207
307 Donath, Dieter(1566)1:0(1440)Krause, Peter 223
308 Dr. Gutschke, Karl-Ulrich(1584)1:0(1249)Peters, Andre 209
310 Große, Wilfried(1566)0:1(1350)Kirberger, Werner 225
340 Karamik, Gökhan(1493)1:0(1341)Fabian, Christoph 239
     
SC SW Northeim 2:Alfelder SV
202 Özen, Alf(1824)0:1(1714)Ladewig, Thomas 101
206 Grund, Hans-Jürgen(1513)0:1(1727)Hampel, Gunnar 102
204 Ludewig, Ingo(1607)1:0(1675)Friesen, Walter 103
207 Hünerberg, Harald(1430)½:½(1540)Koch, Heino 104
208 Dr. Stratmann, Dietrich(1464)½:½(1456)Wucherpfennig, Rudolf 106
209 Danne, Karl-Heinz(1331)½:½(1515)Tönnies, Michael 105
218 Reifschneider, Nikolai(1128)0:1(1346)Sawatzki, Roland 108
217 Rodenberg, Andreas(1321)-:+(1456)Kellner, Jürgen 107
     
Hamelner SV 52:6SK Duderstadt
510 Lorek, Peter(1500)½:½(1817)Lipsmann, Isaak 103
509 Zweck, Gerhard(1460)0:1(1821)Wiegand, Christian 102
517 Lucas, Werner(1518)0:1(1781)Mann, Andreas 104
515 Pesok, Volodymyr(1484)0:1(1699)Elborg, Klaus 105
518 Reichelt, Lena(1346)½:½(1472)Najuch, Hans-Georg 106
519 Poschadel, Andreas Gregor(1372)0:1(1500)Dornieden, Andreas 107
541 Tolksdorf, Christopher1:0(1527)Römgens, Dieter 108
521 Laufs, Uwe(1213)0:1(1693)Groth, Karl 113
     
WSV Clausthal-Zfd:PSV Bad Pyrmont
101 Güven, Fatih(1651)0:1IJben, Jan 101
102 Irmer, Michael(1780)½:½(1700)Friesen, Wladimir 102
104 Fiekas, Niklas(1572)1:0(1682)Zaretser, Leonid 103
106 Picker, Fabian(1474)0:1(1644)Petrutsi, Juri 104
105 Rienäcker, Timo(1536)0:1(1611)Dr. Brockmann, Carsten 105
107 Rienäcker, Ulrich(1458)1:0(1605)Wilke, Günter 106
108 Wahono, Richard(1394)1:0(1476)Bass, Elena 108
109 Warncke, Bernhard(1252)+:-(1595)Albrecht, Holger 107
     
Plesse Bovenden 25:3ESV Göttingen 2
203 Kanbach, Mike(1763)½:½(1700)Meise, Jan 206
206 Ische, Helmut(1670)½:½(1769)Gerke, Helge 202
204 Elger, Peter(1809)1:0(1014)Frerichs, Niklas 207
207 Sicking, Thomas(1569)½:½(1621)Hake, Hartwig 210
210 Warm, Roman(1559)½:½(1824)Egbringhoff, Bertold 208
209 Dr. Hennecke, Gerrit(1574)1:0(1460)Hake, Martin 211
211 Seelemann, Thomas(1488)0:1(1554)Prof. Dr. Hack, Walter 212
217 Karyah, Thomas1:0(1479)Prof. Dr. Otten, Arnold 213
Gegen die Wertung des Brett 8 wurde von ESV Göttingen 2 Protest eingelegt (Ungültigkeit Spielermeldung).
 
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hildesheimer SV 3xxx461337½
2.SK Duderstadtxxx561236½
3.PSV Bad Pyrmont4xxx51135½
4.ESV Göttingen 2xxx55351033½
5.SK Bad Harzburg 23xxx456726½
6.WSV Clausthal-Zfdxxx624½
7.Alfelder SV334xxx526
8.Plesse Bovenden 253xxx5424
9.Hamelner SV 522332xxx219
10.SC SW Northeim 23xxx017

Bemerkungen
Zur endgültigen Klärung des schwebenden Beschwerdeverfahrens von Seiten der Mannschaft des ESV Göttingen 2 gegen die Spielwertung des Spiels Plesse Bovenden 2 gegen ESV Göttingen 2 wird der Mannschaftsführer des gastgebenden Vereins Plesse Bovenden 2 aufgefordert, das Original der Spielberichtskarte, die am 19.03.2017 an mich geschickt wurde, unverzüglich bis spätestens 07.11.2017 an den Vorsitzenden des Turniergerichts zu senden. Sollte diese Frist nicht eingehalten werden, so müssen wir leider eine Strafe von 10 EUR verhängen. Andreas Helmer, Staffelleiter Bezirksklase.

Nachmeldung Hamelner SV 5
542 Hahn, Hartmut

Nachmeldung Plesse Bovenden 2
217 Karyah, Thomas

Nachmeldung PSV Bad Pyrmont
123 Martic, Slavko

Nachmeldung ESV Göttingen 2
231 Schneider, Kai Sebastian

Nächster Spieltag (23.04.2017)
Hamelner SV 5 - WSV Clausthal-Zfd
SC SW Northeim 2 - SK Bad Harzburg 2
ESV Göttingen 2 - PSV Bad Pyrmont
SK Duderstadt - Hildesheimer SV 3
Alfelder SV - Plesse Bovenden 2

Staffelleiter
Andreas Helmer
Tel.: 05042 929211
andreas.helmer @NSV-Spam-Schutz@ @ngi.de