Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Bezirk Südniedersachsen 2016/17
Bezirksliga
9. Spieltag - 07.05.2017

Bad Lauterberg4:4SG Holzminden
101 Teich, Dimitri(2047)1:0(1820)Dr. Kisters, Georg 101
102 Habel, Dietrich(1931)1:0(1830)Butz, Heinz-Joachim 103
103 Becker, Patrick(1682)0:1(1767)Deckert, Frank 104
105 Gniffke, Reiner(1627)0:1(1687)Kerl, Günter 105
104 Sager, Klaus(1626)0:1(1748)Moor, Waldemar 106
106 Sablotny, Jürgen(1511)0:1(1678)Müller, Wolfgang 107
108 Brkljac, Dusan(1466)1:0(1667)Zimmer, Bernd 108
107 Dziedzinski, Mario(1647)1:0(1438)Grigoleit, Horst 110
     
SC SW Northeim:Hamelner SV 4
102 Alamyaar, Aminullah(1884)0:1(1547)Helmer, Andreas 410
101 Alamyaar, Hameed(1907)1:0(1742)Schwekendiek, Friedrich 407
103 Schöttker, Jochen(1863)-:+(1621)Scherneck, Peter 412
104 Wegener, Dirk(1848)½:½(1588)Kempin, Ingwald 411
105 Dr. Kettmann, Georg(1799)1:0(1569)Wache, Johannes 416
106 Hansen, Hans(1753)1:0(1487)Pye, Raymond 421
107 Schulz, Michael(1784)1:0(1615)Quack, Michael 424
108 Steinhof, Michael(1750)1:0(1478)Dr. Varga, Csaba 446
     
Osterode-Südharz2:6Bad Salzdetfurth
101 Dr. Wiegelmann, Thomas(1873)0:1(1973)Söllig, Martin 105
103 Helmke, Carsten(1882)½:½(1818)Kahrmann, Jörn 106
104 Breves, Hans-Jürgen(1770)1:0(1789)Rüggeberg, Jan 107
106 Henze, Christian(1561)0:1(1716)Mörke, Niklas 108
110 Henke, Wolfgang(1524)0:1(1682)Schwetje, Siegfried 109
111 Riechel, Norbert(1510)½:½(1696)Burkert, Jörg 110
132 Evers, Etienne0:1(1682)Günther, Oliver 111
133 Duus, Felix0:1(1727)Seehawer, Ralf 112
     
Hildesheimer SV 24:4SV GW Parensen
201 Janhoff, Axel(1924)1:0(1668)Bartel, Peter 102
202 Schmoldt, Rüdiger(1942)½:½(1575)Kreitz, Detlef 103
203 Dr. Freier, Werner(1870)½:½(1869)Stehncken, Claus 104
204 Dr. Meyer, Stephan(1876)½:½(1710)Bettermann, Bernd 106
205 Stahl, Hubert(1811)0:1(1756)Schütte, Ulrich 105
207 Sommer, Marco(1819)½:½(1698)Scherzberg, Klaus-Dieter 108
209 Cortekar, Jürgen(1714)½:½(1786)Ewald, Norbert 107
214 Kayki, Hasan(1682)½:½(1602)Hundertmark, Oliver 113
     
SK Goslar:SK Gronau
101 Dr. Werner, Reinhard(1905)½:½(1943)Helbing, Mathias 103
104 Schmidt-Klie, Uwe(1675)½:½(1829)Tenne, Fabian 104
105 Wiese, Uwe(1705)½:½(1762)Heilmann, Matthias 105
106 Fischer, Lars(1770)0:1(1675)Marks, Udo 108
107 Bandau, Frank(1646)0:1(1610)Dr. Fox, Dietmar 109
108 Allemann, Urs(1631)½:½(1476)Rudolph, Simon 110
110 Waldmann, Benjamin(1658)½:½(1471)Carulli, Gabriele 112
149 Engelhard, Dieter0:1(1389)Rudolph, Werner 113
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hildesheimer SV 2xxx5564371545½
2.SC SW Northeim3xxx546561543½
3.Bad Salzdetfurth3xxx365371039½
4.SK Goslar5xxx3561036½
5.Osterode-Südharz3425xxx64444936
6.SK Gronau22xxx67838½
7.SV GW Parensen42342xxx56633
8.Bad Lauterberg53343xxx4630½
9.SG Holzminden252414xxx629½
10.Hamelner SV 41142xxx527½

Bemerkungen
Meister der Bezirksliga und somit Aufsteiger in die Verbandsliga Ost ist der Hildesheimer SV 2. Herzlichen Glückwunsch!

Da aus der Verbandsliga Ost in diesem Jahr 2 Mannschaften in unsere Bezirksliga absteigen (Hamelner SV 3 und Plesse Bovenden), gibt es in der Bezirksliga 3 Absteiger. Getroffen hat es die Mannschaften Hamelner SV 4, SG Holzminden und SK Bad Lauterberg, die dann in der kommenden Spielzeit in der Bezirksklasse spielen werden.


Staffelleiter
Michael Schulz
Tel.: 05561 73728
michael @NSV-Spam-Schutz@ @schulz-einbeck.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    12.05.2017 16:39