Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Südniedersachsen 2016/17
Bezirksliga
3. Spieltag - 04.12.2016

Hamelner SV 4:SG Holzminden
403 Pape, Kurt(1817)+:-(1723)Mex, Gerhard 102
410 Helmer, Andreas(1547)½:½(1830)Butz, Heinz-Joachim 103
421 Pye, Raymond(1487)0:1(1767)Deckert, Frank 104
412 Scherneck, Peter(1621)1:0(1687)Kerl, Günter 105
424 Quack, Michael(1615)½:½(1678)Müller, Wolfgang 107
422 Backert, Gerhard(1678)½:½(1667)Zimmer, Bernd 108
425 Lucas, Werner(1518)0:1(1438)Grigoleit, Horst 110
445 Haendeler, Wolfgang(1645)1:0(1364)Grässle, Alexander 115
     
SK Gronau:SC SW Northeim
103 Helbing, Mathias(1943)1:0(1884)Alamyaar, Aminullah 102
104 Tenne, Fabian(1829)+:-(1907)Alamyaar, Hameed 101
105 Heilmann, Matthias(1762)0:1(1848)Wegener, Dirk 104
106 Beulshausen, Ralf(1658)1:0(1799)Dr. Kettmann, Georg 105
107 Funke, Christian(1689)0:1(1753)Hansen, Hans 106
108 Marks, Udo(1675)0:1(1784)Schulz, Michael 107
112 Carulli, Gabriele(1471)½:½(1750)Steinhof, Michael 108
110 Rudolph, Simon(1476)0:1(1607)Ludewig, Ingo 112
     
SK Goslar3:5Osterode-Südharz
101 Dr. Werner, Reinhard(1905)0:1(1873)Dr. Wiegelmann, Thomas 101
103 Schmidt-Klie, Lasse(1736)½:½(1882)Helmke, Carsten 103
104 Schmidt-Klie, Uwe(1675)½:½(1770)Breves, Hans-Jürgen 104
106 Fischer, Lars(1770)1:0(1902)Markgraf, Claudia 105
108 Allemann, Urs(1631)0:1(1561)Henze, Christian 106
110 Waldmann, Benjamin(1658)0:1(1524)Henke, Wolfgang 110
120 Schulze, Bernd(1372)0:1(1510)Riechel, Norbert 111
122 Drygala, Lars(1309)1:0(1167)Muermans, Ansgar 118
     
SV GW Parensen:Bad Salzdetfurth
103 Kreitz, Detlef(1575)½:½(1818)Kahrmann, Jörn 106
102 Bartel, Peter(1668)0:1(1973)Söllig, Martin 105
105 Schütte, Ulrich(1756)1:0(1789)Rüggeberg, Jan 107
104 Stehncken, Claus(1869)½:½(1716)Mörke, Niklas 108
106 Bettermann, Bernd(1710)½:½(1682)Schwetje, Siegfried 109
113 Hundertmark, Oliver(1602)½:½(1682)Günther, Oliver 111
108 Scherzberg, Klaus-Dieter(1698)½:½(1727)Seehawer, Ralf 112
117 Unger, Dieter(1444)0:1(1600)Hille, Wolfgang 113
     
Hildesheimer SV 23:5Bad Lauterberg
202 Schmoldt, Rüdiger(1942)1:0(2047)Teich, Dimitri 101
204 Dr. Meyer, Stephan(1876)+:-(1682)Becker, Patrick 103
205 Stahl, Hubert(1811)0:1(1931)Habel, Dietrich 102
207 Sommer, Marco(1819)½:½(1626)Sager, Klaus 104
208 Engwicht, Uwe(1770)½:½(1627)Gniffke, Reiner 105
209 Cortekar, Jürgen(1714)0:1(1511)Sablotny, Jürgen 106
218 Große, Wilfried(1566)0:1(1466)Brkljac, Dusan 108
248 Karamik, Gökhan(1493)0:1(1467)Radtke, Wilfried 109
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Bad Salzdetfurthxxx5614
2.Hamelner SV 4xxx4515
3.SK Goslarxxx365414
4.Osterode-Südharz45xxx4413
5.Hildesheimer SV 2xxx53412½
6.SC SW Northeim43xxx311½
7.SK Gronauxxx6213
8.Bad Lauterberg35xxx2
9.SG Holzminden2xxx09
10.SV GW Parensen32xxx0

Bemerkungen
SV GW Parensen erneut 10,- € Strafe - wegen Verstoßes gegen 2.11 TO Ergebnismeldung. Es erfolgte keine Meldung der Einzelergebnisse bis 20:00 Uhr am Spielabend. Erst am Folgetag wurden die Ergebnisse mitgeteilt.

Nachmeldung Bad Lauterberg
119 Sadlik, Dieter (ab 4. Spieltag)

Nachmeldung SV GW Parensen
126 Keller, Reimund

Nachmeldung SG Holzminden
126 Moohialdin, Khaled (ab 4. Spieltag)

Nächster Spieltag (15.01.2017)
SG Holzminden - SK Gronau
SC SW Northeim - SV GW Parensen
Osterode-Südharz - Bad Lauterberg
Bad Salzdetfurth - Hildesheimer SV 2
Hamelner SV 4 - SK Goslar

Staffelleiter
Michael Schulz
Tel.: 05561 73728
michael @NSV-Spam-Schutz@ @schulz-einbeck.de