Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Südniedersachsen 2016/17
Bezirksliga
1. Spieltag - 30.10.2016

SG Holzminden2:6SK Goslar
101 Dr. Kisters, Georg(1820)0:1(1905)Dr. Werner, Reinhard 101
103 Butz, Heinz-Joachim(1830)1:0(1736)Schmidt-Klie, Lasse 103
105 Kerl, Günter(1687)½:½(1675)Schmidt-Klie, Uwe 104
106 Moor, Waldemar(1748)0:1(1705)Wiese, Uwe 105
107 Müller, Wolfgang(1678)0:1(1770)Fischer, Lars 106
108 Zimmer, Bernd(1667)½:½(1631)Allemann, Urs 108
110 Grigoleit, Horst(1438)0:1(1658)Waldmann, Benjamin 110
118 Dr. Micus, Wilhelm0:1(1486)Thürnau, Klaus 115
     
SC SW Northeim3:5Hildesheimer SV 2
101 Alamyaar, Hameed(1907)0:1(1876)Dr. Meyer, Stephan 204
102 Alamyaar, Aminullah(1884)0:1(1870)Dr. Freier, Werner 203
103 Schöttker, Jochen(1863)1:0(1811)Stahl, Hubert 205
104 Wegener, Dirk(1848)0:1(1819)Sommer, Marco 207
105 Dr. Kettmann, Georg(1799)0:1(1770)Engwicht, Uwe 208
106 Hansen, Hans(1753)0:1(1714)Cortekar, Jürgen 209
107 Schulz, Michael(1784)1:0(1566)Donath, Dieter 215
108 Steinhof, Michael(1750)1:0(1470)Schano, André 220
     
Osterode-Südharz4:4Hamelner SV 4
103 Helmke, Carsten(1882)½:½(1817)Pape, Kurt 403
104 Breves, Hans-Jürgen(1770)0:1(1742)Schwekendiek, Friedrich 407
105 Markgraf, Claudia(1902)1:0(1588)Kempin, Ingwald 411
108 Herting, Malte(1554)1:0(1569)Wache, Johannes 416
109 Rohde, Björn(1855)½:½(1460)Zweck, Gerhard 417
110 Henke, Wolfgang(1524)1:0(1487)Pye, Raymond 421
111 Riechel, Norbert(1510)0:1(1678)Backert, Gerhard 422
112 Thiele, Olaf(1492)0:1(1615)Quack, Michael 424
     
SV GW Parensen2:6SK Gronau
103 Kreitz, Detlef(1575)-:+(1943)Helbing, Mathias 103
102 Bartel, Peter(1668)-:+(1762)Heilmann, Matthias 105
105 Schütte, Ulrich(1756)0:1(1658)Beulshausen, Ralf 106
104 Stehncken, Claus(1869)0:1(1689)Funke, Christian 107
106 Bettermann, Bernd(1710)½:½(1610)Dr. Fox, Dietmar 109
107 Ewald, Norbert(1786)½:½(1675)Marks, Udo 108
112 Mikoleizig, Horst(1727)0:1(1389)Rudolph, Werner 113
113 Hundertmark, Oliver(1602)1:0(1476)Rudolph, Simon 110
Brett 2 auch kampflos
 
Bad Salzdetfurth5:3Bad Lauterberg
105 Söllig, Martin(1973)0:1(2047)Teich, Dimitri 101
107 Rüggeberg, Jan(1789)1:0(1931)Habel, Dietrich 102
108 Mörke, Niklas(1716)½:½(1682)Becker, Patrick 103
109 Schwetje, Siegfried(1682)1:0(1626)Sager, Klaus 104
110 Burkert, Jörg(1696)½:½(1627)Gniffke, Reiner 105
111 Günther, Oliver(1682)0:1(1511)Sablotny, Jürgen 106
112 Seehawer, Ralf(1727)1:0(1647)Dziedzinski, Mario 107
113 Hille, Wolfgang(1600)1:0(1466)Brkljac, Dusan 108
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Gronauxxx626
1.SK Goslarxxx626
3.Bad Salzdetfurthxxx525
3.Hildesheimer SV 2xxx525
5.Osterode-Südharzxxx414
6.Hamelner SV 44xxx14
7.Bad Lauterberg3xxx03
7.SC SW Northeim3xxx03
9.SV GW Parensen2xxx02
9.SG Holzminden2xxx02

Bemerkungen
Spielortverlegung der Partie Bad Salzdetfurth - SK Bad Lauterberg:
Waldgaststätte Maiental, Maiental 20, 31162 Bad Salzdetfurth.

SV GW Parensen 10,- EUR Strafe - wegen Verstoßes gegen 2.11 TO Ergebnismeldung. Es wurde bis heute (9.11.2016) weder per Post das Original noch per E-Mail eine Kopie der Spielberichtskarte verschickt.

Nachmeldung Bad Salzdetfurth
133 Hähnel, David

Nächster Spieltag (20.11.2016)
SG Holzminden - Hildesheimer SV 2
SC SW Northeim - Osterode-Südharz
SK Goslar - SV GW Parensen
SK Gronau - Bad Salzdetfurth
Bad Lauterberg - Hamelner SV 4

Staffelleiter
Michael Schulz
Tel.: 05561 73728
michael @NSV-Spam-Schutz@ @schulz-einbeck.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    09.11.2016 16:33