Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse Ost
  • Kreisklasse West
  • KK Aufstiegsrunde
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  
  • Saison 2012/13

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Südniedersachsen 2013/14
Bezirksklasse
4. Spieltag - 15.12.2013

ESV Göttingen 2:SK Duderstadt
203 Rachkov, Pavel(1792)½:½(1795)Stolze, Daniel 101
205 Gerke, Helge(1759)0:1(1836)Lipsmann, Isaak 104
206 Küttner, Thomas(1721)1:0(1519)Najuch, Hans-Georg 107
209 Prof. Dr. Otten, Arnold(1585)0:1(1678)Elborg, Klaus 106
208 Prof. Dr. Hack, Walter(1611)½:½(1221)van Almsick, Ulrich 108
210 Glüer, Arne(1626)0:1(1523)Wuttke, Lothar 109
211 Meise, Jan(1564)1:0(1540)Römgens, Dieter 110
221 Sautner, Viktor(1112)½:½(1170)Jakobi, Simon 111
     
Alfelder SV:Hildesheimer SV 3
104 Hampel, Gunnar(1727)½:½(1768)Engwicht, Uwe 302
101 Elsner, Olesja(1711)-:+(1518)Schneider, Waldemar 304
106 Friesen, Walter(1659)0:1(1611)Grunwald, Tim 306
105 Ladewig, Thomas(1764)-:+(1520)Große, Wilfried 308
110 Tönnies, Michael(1465)1:0(1330)Bäcker, Daniel 309
109 Wucherpfennig, Rudolf(1485)1:0(1385)Pollok, Heinz-Günther 311
111 Kellner, Jürgen(1371)1:0(1073)Völzke, Dominik 325
112 Sawatzki, Roland(1357)1:0(1408)Fischer, Reinhard 316
     
PSV Bad Pyrmont:Bad Lauterberg
102 Zaretser, Leonid(1708)½:½(2013)Teich, Dimitri 101
103 Friesen, Wladimir(1708)½:½(2018)Schmidt, Ulrich 102
104 Faethe, Peter(1644)0:1(1970)Habel, Dietrich 103
105 Wilke, Günter(1594)½:½(1644)Gniffke, Reiner 104
106 Albrecht, Holger(1608)1:0(1537)Sablotny, Jürgen 105
107 Bass, Elena(1513)0:1(1430)Brkljac, Dusan 107
108 Prof. Dr. Römer, Helmut(1410)+:-(1580)Becker, Patrick 106
111 Bungenstock, Peter(1493)1:0(1386)Meffle, Jürgen 108
     
SK Goslar:Hamelner SV 4
105 Wiese, Uwe(1650)½:½(1832)Pape, Kurt 402
104 Allemann, Urs(1682)+:-(1780)Vieito-Ribelles, Ariadna 405
107 Paulat, Horst Erhardt(1448)0:1(1684)Franke, Dirk 408
106 Schmidt-Klie, Lasse(1574)1:0(1596)Wache, Johannes 406
108 Thürnau, Klaus(1426)0:1(1594)Kempin, Ingwald 417
111 Scholz, Helmut(1479)0:1(1758)Schwekendiek, Friedrich 416
116 Schulze, Bernd(1485)0:1(1636)Scherneck, Peter 418
112 Lambrecht, Niklas(1476)1:0(1188)Laufs, Uwe 432
     
Osterode-Südharz4:4WSV Clausthal-Z
101 Dr. Wiegelmann, Thomas(1925)1:0(1469)Sieg, Werner 101
103 Helmke, Carsten(1812)0:1(1619)Güven, Fatih 102
104 Markgraf, Claudia(1912)½:½(1699)Irmer, Michael 103
105 Breves, Hans-Jürgen(1727)1:0(1541)Rienäcker, Timo 104
106 Henze, Christian(1548)0:1(1387)Picker, Fabian 107
107 Riechel, Norbert(1551)0:1(1490)Fiekas, Niklas 108
109 Möller, Lothar(1497)½:½(1191)Wahono, Richard 109
114 Boschen, Katharina(1310)1:0(1308)Warncke, Bernhard 110
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.PSV Bad Pyrmontxxx45718
2.Bad Lauterbergxxx5618½
3.Osterode-Südharz4xxx545618
4.SK Duderstadt3xxx54516½
5.Alfelder SV33xxx416
5.Hamelner SV 4xxx44416
7.Hildesheimer SV 334xxx5315½
8.SK Goslarxxx215
9.WSV Clausthal-Z443xxx213½
10.ESV Göttingen 234xxx113


Nachmeldung Bad Lauterberg
114 Dr. Alhmoud Alhsan, Ala (ab 5. Spieltag)

Nachmeldung Osterode-Südharz
127 Weiser, Florian (ab 5. Spieltag)

Nächster Spieltag (19.01.2014)
SK Duderstadt - Osterode-Südharz
PSV Bad Pyrmont - Alfelder SV
WSV Clausthal-Z - SK Goslar
Hildesheimer SV 3 - Hamelner SV 4
Bad Lauterberg - ESV Göttingen 2

Staffelleiter
Ralf Seehawer
Tel.: 05183 1794
Ralf.Seehawer @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de