Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Kreisliga
  • Kreisklasse Ost
  • Kreisklasse West
  • Harz-Cup Jugendliga
  •  
  • Saison 2011/12

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Bezirk Südniedersachsen 2012/13
Bezirksklasse
9. Spieltag - 28.04.2013

KSV Rochade GÖ:Alfelder SV
101 Oshionwu, Nelo(1980)+:-(1842)Camen, Volker 101
103 Post, Thomas(1659)+:-(1709)Elsner, Olesja 102
102 Rosin, Julius(1867)½:½(1773)Riesner, Egon 103
105 Hartogh, Christian(1738)+:-(1689)Hampel, Gunnar 104
104 Drehwald, Manuel(1681)0:1(1678)Friesen, Walter 107
109 Costanzo, Piero(1136)+:-Windecker, Andreas 108
159 Wohlfart, Jan-Eric0:1(1530)Koch, Heino 109
117 Nguyen, Thu Ha(1125)0:1(1353)Sawatzki, Roland 112
     
SK Goslar3:5SK Duderstadt
101 Dr. Werner, Reinhard(1934)0:1(1907)Degenhardt, Jürgen 103
103 Schmidt-Klie, Uwe(1734)1:0(1830)Wiegand, Christian 102
104 Wiese, Uwe(1557)1:0(1563)Najuch, Hans-Georg 105
106 Schmidt-Klie, Lasse(1570)0:1(1691)Elborg, Klaus 107
107 Paulat, Horst Erhardt(1520)0:1(1815)Lipsmann, Isaak 109
108 Thürnau, Klaus(1510)1:0(1222)van Almsick, Ulrich 110
111 Schulze, Bernd(1412)0:1(1566)Römgens, Dieter 112
121 Lambrecht, Niklas(1203)0:1(1528)Wuttke, Lothar 111
     
PSV Bad Pyrmont:SK Bad Harzburg 2
101 Petrutsi, Juri(1728)1:0(1733)Baars, Jörg 206
102 Friesen, Wladimir(1706)0:1(2021)Merz, Harald 201
103 Zaretser, Leonid(1708)1:0(1484)Freder, Jürgen 208
104 Faethe, Peter(1625)1:0(1508)Wildner, Alfred 207
106 Albrecht, Holger(1571)-:+(1491)Bothe, Michael 209
105 Wilke, Günter(1619)½:½(1429)Krause, Peter 210
107 Bass, Elena(1472)1:0(938)Peters, Andre 222
116 Bungenstock, Peter(1472)1:0(1314)Djojan, Homayun 212
     
WSV Clausthal-Z:Hamelner SV 4
101 Güven, Fatih(1604)0:1(1880)Vieito, Luis-Maria 403
103 Sieg, Werner(1460)0:1(1862)Pape, Kurt 404
104 Rienäcker, Ulrich(1476)0:1(1759)Schwekendiek, Friedrich 407
105 Ehrich, Axel(1441)0:1(1458)Straub, Markus 406
106 Rienäcker, Timo(1489)1:0(1524)Wehner, Joachim 416
110 Picker, Fabian(1304)½:½(1399)Lorek, Peter 429
112 Mouellef, Mourad(1005)0:1(1608)Zweck, Gerhard 447
115 Fiekas, Niklas1:0(1783)Vieito-Ribelles, Ariadna 452
     
ESV RW Göttingen 2:Bad Salzdetfurth 3
202 Rachkov, Pavel(1763)1:0Seer, Maurice 306
207 Prof. Dr. Otten, Arnold(1638)+:-(1445)Paggel, Karl-Friedrich 308
208 Prof. Dr. Hack, Walter(1665)1:0(1537)Woscholski, Rouven 307
211 Dr. Wöckel, Bertram(1517)½:½(1423)Evers, Arne 313
217 Rosenstock, Philip(1549)½:½(1299)Evers, Torben 314
219 Sautner, Viktor(1057)½:½(1116)Tolle, Christian 315
223 Walther, Peter(1335)0:1(1868)Buck, Holger 320
230 Meise, Jan(1531)1:0(1123)Deicke, Sabrina 329
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SV 4xxx55561848½
2.SK Duderstadt3xxx75861649
3.KSV Rochade GÖ3xxx55471343
4.PSV Bad Pyrmont3xxx75551240
5.ESV RW Göttingen 2xxx475938
6.WSV Clausthal-Z11xxx5830
7.SK Goslar33334xxx35532
8.Alfelder SV2315xxx429½
9.SK Bad Harzburg 20433xxx325½
10.Bad Salzdetfurth 32133xxx224½

Bemerkungen
Damit stehen der Hamelner SV 4 und SK Duderstadt als Aufsteiger in die Bezirksliga fest - herzlichen Glückwunsch!
Der SK Duderstadt übt einen Meldeverzicht in der Bezirksliga aus, dadurch steigt gemäß Ziffer 2.1.2 BTO KSV Rochade Göttingen 1 in die Bezirksliga auf.

SC Bad Salzdetfurth 3 und SK Bad Harzburg 2 steigen in die Kreisliga ab.


Staffelleiter
Ralf Seehawer
Tel.: 05183 1794
Ralf.Seehawer @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    30.04.2013 21:15