Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse Nord
  • Bezirksklasse Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Braunschweig 2018/19
Bezirksklasse Nord
8. Spieltag - 24.03.2019

C. Wolfenbüttel 3:SF Fallersleben 2
306 Witkowski, Josef(1579)0:1(1462)Ritz, Erwin 202
408 Rack, Bruno(1516)½:½(1494)Wolter, Kerstin 203
410 Schulz, Christian(1422)½:½(1431)Jede, Alfons 205
411 Dr. Stücker, Hans-Ulrich(1347)1:0(1440)Prieß, Burghard 206
418 Kreibich, Karl(1191)½:½(1167)Strauß, Oliver 207
419 Hedwig, Carsten(1193)0:1(1735)Weiß, Christoph 215
     
SV Hankensbüttel 23:3Peiner SV 4
204 Kröger, Jens(1338)0:1(1399)Dr. Raitz von Frentz, Rutger 413
205 Hilmer, Werner(1275)0:1(1548)Elster, Welf Botho 415
207 Noster, Volker(1220)0:1(1199)Arvis, Yekta Umut 423
208 Dr. Korn, Dietrich(1371)1:0(936)Placke, Leopold 435
210 Klinger, Hans-Dieter(1108)1:0Mikhailov, Dmytro 437
211 Rink, Angela-Christine1:0Placke, Frederick 440
     
SV Gifhorn 2:KS Braunschweig 3
202 Koch, Marvin(1820)-:-(1616)Nuhiu, Avni 306
206 Wohlrabe, Jörg(1656)½:½(1522)Dr. Dorn, Thomas 308
207 Dr. Baucke, Wilhelm(1715)1:0(1344)Knobel, Joachim 320
210 Axt, Christian(1656)1:0(1279)Reimann, Axel 322
213 Nauditt, Friedhelm(1351)0:1(1276)Klawitter, Siegfried 323
216 Marzik, Arne(1335)1:0(956)Berger, Johanna 327
Bußgelder SV Gifhorn 2 und KS Braunschweig 3: je 15 € (freigelassenes erstes Brett)
 
Peiner SV 25:1SC BS Gliesmarode 5
206 Kienel, Michael(1730)1:0(1383)Kurzova, Larysa 517
302 Schulze, Hans-Joachim(1630)½:½(1270)Schmidt, Christian 521
304 Kück, Stefan(1617)1:0(1155)Redmer, Reinhard 526
403 Dietrich, Lutz(1773)½:½(1115)Hans, Joachim 531
409 Tschirner, Tom(1667)1:0(997)Hans, Christian 532
410 Stein, Luis(1504)+:-Kuzolap, Alexander 536
     
SG Elm/Lappwald 32:4SC Langlingen
301 Manthey, Wolfgang(1665)0:1(1925)Heitmann, Timo 101
302 Rode, Wilfried(1651)½:½(1680)Hengst, Rüdiger 103
304 Husemann, Karl-Heinz(1520)0:1(1676)Morina, Bekim 104
309 Koch, Arno(1161)½:½(1565)Barz, Jörn-Uwe 106
310 Ziebulsky, Johann(1344)0:1(1545)Eckrath, Jan 107
311 Skupski, Eckehardt(1254)1:0(1421)Bergmann, Thomas 109
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Peiner SV 2xxx55651637
2.SC Langlingenxxx66461440
3.SV Gifhorn 2xxx51231½
4.SF Fallersleben 20½xxx443921
5.KS Braunschweig 302xxx3454722
6.SG Elm/Lappwald 32123xxx43622
7.Peiner SV 41032xxx233517½
8.C. Wolfenbüttel 31½234xxx32418
9.SV Hankensbüttel 20½½133xxx4413½
10.SC BS Gliesmarode 51½2342xxx316½


Nachmeldung SC BS Gliesmarode 5
551 Ameer, Finn
552 Hoyer, Olaf (ab 9. Spieltag)

Nachmeldung Peiner SV 4
439 Balko, Konstantin
440 Placke, Frederick

Nächster Spieltag (28.04.2019)
SC Langlingen - C. Wolfenbüttel 3
SC BS Gliesmarode 5 - SG Elm/Lappwald 3
KS Braunschweig 3 - Peiner SV 2
Peiner SV 4 - SV Gifhorn 2
SF Fallersleben 2 - SV Hankensbüttel 2

Staffelleiter
Peter Koths
Tel.: 05341/390130
peter.koths @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de