Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse Nord
  • Bezirksklasse Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Braunschweig 2018/19
Bezirksliga
8. Spieltag - 24.03.2019

SC BS Gliesmarode 2:SG Elm/Lappwald
203 Herrmann, Harald(1960)0:1(1932)Caprano, Janosich 101
204 Leitzke, Walther(1908)½:½(1839)Gärtig, Torsten 102
206 Schweinhagen, Thomas(1908)0:1(1938)Buchholz, Reiner 103
401 Teille, Karl(1831)1:0(1798)Kaufmann, Guido 104
402 im Sande, Frank(1735)0:1(1804)Glöckler, Hartmut 105
403 Siegert, Daniel(1792)1:0(1598)Dr. Meier, Waldemar 106
502 Pramann, Friedrich(1670)½:½(1653)Pawlowski, Torsten 201
510 Kausche, Peter W.(1626)½:½(1623)Fricke, Heinrich 202
     
C. Wolfenbüttel 2:SC Wolfsburg 2
203 Dr. Aßmann, Jörg(1790)½:½(1839)Jentsch, Karl 205
204 Möseler, Dietrich(1705)-:+(1852)Siepelmeyer, Frank 206
207 Sossna, Gerald(1726)½:½(1775)Finke, Harald 207
301 Zehe, Marc-Kevin(1859)1:0Oak, Alhad 302
302 Rabe, Fabian(1581)½:½(1779)Kuhn, Reinhard 303
303 Thiem, Hendrik(1674)½:½(1568)Mahnke, Udo 310
304 Zozulin, Ilja(1632)0:1(1493)Schmidt, Oliver 312
401 Cuel Gil, Carlos(1273)½:½(1374)Schulz, Thorsten 319
Bußgeld Caissa Wolfenbüttel 2, nicht besetztes 2. Brett: 10 €
 
KS Braunschweig 2:SV Apelnstedt
207 Schwieger, Wolfgang(1766)1:0(1753)Vibrans, Gerd 102
208 Carsten, Jürgen(1716)½:½(1702)Gedlek, Jerzy 103
301 Kramer, Norbert(1636)0:1(1574)Amorós Moreno, Eugenio 104
303 Jeschke, Gerhard(1731)1:0(1666)Halle, Christian 106
305 Lamottke, Svenja(1619)1:0(1570)Stöter, Uwe 107
310 Funck, Alexander(1547)0:1(1648)Prof. Dr. Harbusch, Klaus 108
312 Dr. Bartling, Heinz-Michael1:0(1515)Isenberg, Hans-Henning 201
313 Horn, Justin0:1(1966)Panskus, Martin 214
     
SVG Salzgitter 2:SC BS Gliesmarode 3
208 Buchweitz, Jörg(1993)-:+(1822)Dr. Federau, Torsten 307
215 König, Walter(1707)0:1(1754)Beck, Oliver 404
216 Thaller, Thomas(1681)½:½(1604)Dr. Steiner, Susanne 503
218 Jerke, Herbert(1499)0:1(1599)Brühe, Martin 507
220 Karich, Oliver(1436)1:0(1509)Dr. Lortz, Roland 512
222 Germund, Wolfgang(1480)0:1(1501)Dr. Hartlep, Michael 515
227 Lau, Ferdinand(1162)1:0(1469)Kurzova, Marianna 516
234 Almuseafa, Abdulrahman(983)0:1Krüger, Volker 547
Bußgeld SVG Salzgitter 2, nicht besetztes 1. Brett: 20 €
 
SV Hankensbüttel5:3SG Königslutter
101 Twele, Uwe(2009)1:0(1812)Rangosch, Alexander 101
102 Neumann, Ingo(1961)1:0(1577)Kindermann, Thorsten 102
104 Afonitschev, Juri(1696)1:0(1524)Ehlers, Thorsten 103
106 Ritter, Stephan(1603)0:1(1596)Rangosch, Lukas 104
107 Schorkopf, Torsten(1568)½:½(1561)Brants, Andreas 105
108 Harms, Kay-Rüdiger(1443)1:0(1826)Völpel, Gerhard 106
201 Schencke, Günther(1482)½:½(1606)Trojak, Karl 108
202 Weidner, Maik(1361)0:1(1431)Sviridov, Vitaliy 109
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Elm/Lappwaldxxx5661646½
2.SC Wolfsburg 23xxx45541237½
3.SC BS Gliesmarode 2xxx41136½
4.KS Braunschweig 24xxx34831½
5.SC BS Gliesmarode 324xxx463830½
6.SVG Salzgitter 2½5xxx55829½
7.SV Hankensbüttel34xxx53528
8.SG Königslutter23433xxx5528
9.SV Apelnstedt425xxx526½
10.C. Wolfenbüttel 2533xxx225½


Nachmeldung SG Königslutter
115 Hartmann, Frank (ab 9. Spieltag)

Nächster Spieltag (28.04.2019)
SG Königslutter - SC BS Gliesmarode 2
SC BS Gliesmarode 3 - SV Hankensbüttel
SV Apelnstedt - SVG Salzgitter 2
SC Wolfsburg 2 - KS Braunschweig 2
SG Elm/Lappwald - C. Wolfenbüttel 2

Staffelleiter
Wolfgang Schwieger
Tel.: 05361/861244
wolfgang @NSV-Spam-Schutz@ @schwieger.de