Navigation
  • Startseite
  • Bezirksliga
  • Bezirksklasse
  • Bezirksstaffel
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Bezirk Braunschweig 2017/18
Bezirksliga
3. Spieltag - 26.11.2017

SG Königslutter:SC Wolfsburg 2
101 Rangosch, Alexander(1821)1:0(1822)Schätz, Anatolij 204
104 Rangosch, Lukas(1533)½:½(1855)Jentsch, Karl 205
106 Völpel, Gerhard(1811)1:0(1787)Finke, Harald 207
107 Bakanitsch, Andreas(1280)0:1(1770)Rogalski, Artur 302
108 Sviridov, Vitaliy(1470)0:1(1808)Siepelmeyer, Frank 304
109 Trojak, Karl(1626)½:½(1571)Köhler, Ingo 307
110 Pye, Francis(1387)½:½(1511)Schmidt, Oliver 309
111 Schrieber, Andreas(1324)0:1(1646)Reineke, Claudia 315
     
C. Wolfenbüttel 3:SV Gifhorn 2
307 Zozulin, Ilja(1577)1:0(1651)Wohlrabe, Jörg 205
308 Stein, Rolf(1558)½:½(1604)Dannehr, Kerstin 207
402 Zozulin, Anri(1366)0:1(1569)Wartenberg, Benjamin 209
405 Rabe, Fabian(1596)+:-(1696)Axt, Christian 211
408 Witkowski, Josef(1520)1:0Gisbrecht, Robert 214
413 Rogner, Fabio(1350)1:0(1134)Marzik, Arne 215
414 Meyer, Frank(1323)1:0(778)Lorenz, Jan 216
417 Dr. Korn, Manfred(1255)1:0Pätzold, Nikolaus 217
     
SF Fallersleben5:3SVG Salzgitter 2
101 Retzlaff, Thomas(1794)1:0(1887)Othmer, Michael 205
102 Sondermann, Stefan(1967)½:½(1865)Spandlowski, Detlef 302
103 Kunze, Sebastian(1856)1:0(1720)Lau, Theodor 304
104 Vielhauer, Steffen(1788)0:1(1693)Lieeis, Volker 306
106 Weczerek, Dieter(1736)½:½(1680)König, Walter 308
108 Ritz, Erwin(1533)1:0(1715)Thaller, Thomas 309
109 Hartmann, Hans-Martin(1425)1:0(1548)Jerke, Herbert 310
110 Wolter, Kerstin(1435)0:1(1462)Karich, Oliver 311
     
SG Elm/Lappwald5:3SC Langlingen
101 Caprano, Janosich(1909)1:0(1945)Heitmann, Timo 101
102 Kaufmann, Guido(1836)1:0(1737)Seitz, Michael-Nando 102
103 Buchholz, Reiner(1958)1:0(1732)Hengst, Rüdiger 104
104 Gärtig, Torsten(1819)0:1(1457)Eckrath, Jan 106
106 Eckstein, Thomas(1722)0:1(1501)Barz, Jörn-Uwe 107
107 Lebenstedt, Wolfgang(1734)1:0(1482)Minardo, Calogero 108
108 Dr. Meier, Waldemar(1613)½:½(1438)Bergmann, Thomas 109
207 Sperber, Jens(1533)½:½(1438)Luscher, Norbert 110
     
SV Hankensbüttel:BS Gliesmarode 3
101 Twele, Uwe(2013)+:-(1758)Brandes, Michael 307
102 Neumann, Ingo(1924)1:0(1730)Beck, Oliver 402
103 Weißer, Andreas(1924)-:+(1780)Schulze, Birgit 404
104 Afonitschev, Juri(1672)½:½(1703)Pramann, Friedrich 405
105 Ritter, Stephan(1603)0:1(1664)Schnirel, Lukas 501
107 Schorkopf, Torsten(1570)½:½(1674)Kubannek, Fabian 502
201 Schencke, Günther(1529)½:½(1628)Dr. Steiner, Susanne 503
202 Weidner, Maik(1350)0:1(1587)Brühe, Martin 506
Bußgeld BS Gliesmarode 3, nicht besetztes 1. Brett: 20 €
 
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Elm/Lappwaldxxx58617½
2.SF Fallerslebenxxx55413½
3.SC Wolfsburg 2xxx412½
3.BS Gliesmarode 3xxx412½
5.SG Königslutterxxx4312
6.SC Langlingen33xxx212½
7.C. Wolfenbüttel 3xxx211½
8.SVG Salzgitter 23xxx211
9.SV Hankensbüttel0xxx29
10.SV Gifhorn 24xxx18


Nächster Spieltag (10.12.2017)
SC Wolfsburg 2 - BS Gliesmarode 3
SC Langlingen - SV Hankensbüttel
SVG Salzgitter 2 - SG Elm/Lappwald
SV Gifhorn 2 - SF Fallersleben
SG Königslutter - C. Wolfenbüttel 3

Staffelleiter
Wolfgang Schwieger
Tel.: 05361/861244
wolfgang @NSV-Spam-Schutz@ @schwieger.de