Schachbezirk Hannover
Schachbezirk
Neuigkeiten
Vorstand
Vollversammlungen
Satzung & Ordnungen
Mitgliederverwaltung
Impressum
BMM
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Saisonunterlagen
NSV Ligen
DSB Ligen
BJMM
BMM U20
BMM U16
BMM U14
BMM U12
Jugendliga NDS
Jugendbundesliga
Archiv
Turniere
BEM
BZH-Open
Blitz-BEM
Blitz-BMM
BMM U10
Dähnepokal
Hagemann-Turnier
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willeke-Pokal
Vereine
Jugend
Termine
Externes
Kreis Schaumburg
Firmenschach Hannover
Pausch, Andreas
Mannschaft:
SK Lehrte 4
DWZ:
1732 (
DWZ Karteikarte
)
ELO:
Paarungen
Rd
Brt
Frb
Ort
Gegner
Spielername
DWZ
Erg
2
3
S
Heim
Lick, Frank
SK Anderten
SK Anderten
Lick, Frank
1726
½
3
3
W
Gast
Kräuter, Paavo Alexander
SG WB Eilenriede 2
SG WB Eilenriede 2
Kräuter, Paavo Alexander
1692
0
5
3
W
Gast
Schillmüller, Christian
SF Sulingen
SF Sulingen
Schillmüller, Christian
1699
1
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Partien:
3
Alte DWZ:
1732
Gegner DWZ:
1706
Erwartung:
1.61
Punkte:
1.5
Neue DWZ:
1729
Differenz:
-3
Berechnet durch
isewase.de
von Andreas Klein und Stefan Flassig
Saison 2019/20
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Übersicht
Stichkampf Abst Bezirksklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
Kreisklasse Nord
Kreisklasse Mitte
Kreisklasse MitteOst Aufstieg
Kreisklasse NordWest Platzier.
Kreisklasse NordWest Aufstieg
Kreisklasse MitteOst Platzier.
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willeke-Pokal
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
Eystruper SK
Eystruper SK 2
Hannover 96 2
Hannover 96 3
Hannover 96 4
HSK Lister Turm 4
HSK Lister Turm 5
HSK Lister Turm 6
HSK Lister Turm 7
HSK Lister Turm 8
SC Hämelerwald
SC Hämelerwald 99
SC Stadthagen
SC Uetze-Hänigsen 2
SD Isernhagen 2
SD Isernhagen 3
SD Isernhagen 4
SF Barsinghausen
SF Barsinghausen 2
SF Barsinghausen 3
SF Mühlenberg
SF Mühlenberg 2
SF Sulingen
SG Döhren-Gleid
SG Döhren-Gleid 2
SG Döhren-Gleid 99
SG Garbsen/Marienw
SG Garbsen/Marienw 2
SG Garbsen/Marienw 99
SG SF Ricklingen 3
SG SF Ricklingen 4
SG WB Eilenriede 2
SG WB Eilenriede 3
SG WB Eilenriede 4
SK Anderten
SK Anderten 2
SK Lehrte 4
SK Lehrte 5
SK Lehrte 6
SK Lehrte 7
SK Lehrte 8
SK Neustadt
SK Neustadt 2
SK Rinteln 2
SK Rinteln 3
SK Rinteln 99
SK Stolzenau
SK Stolzenau 2
SK Wennigsen
ST Langenhagen 2
SV Berenbostel 2
SV Bückeburg
SV FB Wedemark 2
SV Gretenberg
SV Gretenberg 2
SV Laatzen 2
SV Laatzen 3
SV Laatzen 4
SV Springe
SV Springe 2
SV Warmsen
SVg Calenberg
SVg Calenberg 2
SZ Bemerode
SZ Bemerode 2
TSV Pattensen
TuS Wunstorf
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Stichkampf Abst Bezirksklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
Kreisklasse Nord
Kreisklasse Mitte
Kreisklasse MitteOst Aufstieg
Kreisklasse NordWest Platzier.
Kreisklasse NordWest Aufstieg
Kreisklasse MitteOst Platzier.
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willeke-Pokal