Aufstellungen

Spieltage



Saison

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
BMM Hannover 2016/2017
Kreisklasse Ost
7. Spieltag - 19.02.2017

HSK Lister Turm 62:6Hannover 96 4
601 MacIlquham, Oliver(1269)+:-(1152)Goretzki, Jürgen Johan 407
606 Ehlers, Marvin Henryk(1224)0:1(1011)Sereda, Polina 410
612 Kühne, Florian0:1(1033)Mailand, Kevin 411
616 Ivanova,, Olga0:1(952)Osso, Loran 414
617 Reimer, John Willem0:1(899)Glowienka, Anastasia 416
618 Schütt, Alexandros0:1(767)Ben Amor, Yassin 418
619 Herz, Keno0:1Kalinowski, Sascha 419
620 Mertins, Per Johann Ziv1:0(742)Shklovskiy, Maxim 420
Sereda, Polina übernimmt Mannschaftleitung anstelle von Heiseke.
 
Freib. Wedemark 28:0SC Hämelerwald 2
(kampflos)
Der Schachclub Hämelerwald 2 hat den Kampf abgesagt und verliert kampflos mit 8:0 Punkten.Weiterhin zahlt der SC Hämelerwald ein Strafgeld in Höhe von 50,00€ an die Bezirkskasse laut BTO 5.09 Absatz 2
 
SD Isernhagen 45:3SV Laatzen 3
404 Dähn, Patrick(1396)½:½(1537)Ramme, Georg 301
406 Zwetzich, Alexander(1183)1:0(1369)Renzelmann, Volker 302
408 Clever, Matthias(1391)0:1(1376)Kiesel, Lara 303
409 Glaschak, Joachim(1288)1:0(1362)Scholz, Tom 304
410 Lieberum, Bodo(1210)½:½(1305)Azizi, Siar 305
411 Nidzwetzki, Nadja(913)1:0Albus, Alexander 307
412 Limper, Cornelia(926)0:1(804)Nguyen, Nina 311
422 Braun, Hannes(773)+:-
     
SD Isernhagen 3:SK Lehrte 1919 eV 6
303 Schoder, Michael(1456)1:0(1270)Plewik, Joachim 601
304 Battermann, Nils(1479)1:0(1058)Schulz, Viktor 602
309 Gornig, Norbert(1414)½:½(1318)Kirch, Christopher 604
310 Gädeken, Arne(1211)1:0(1200)Kieselbach, Marvin 606
311 Schrader, Dieter(1272)1:0(940)Albrecht, Dennis 608
414 Huelsz, Rainer(1184)1:0(955)Wengorsch, Fenja 610
419 Bücker, Joachim(832)0:1(907)Albrecht, Jonas 614
421 Rizkallah, Lennard(819)0:1(863)Albrecht, Sabine 615
     
SK Anderten 2:SG Döhren-Gleid 2
203 Neubauer, Uwe(1561)½:½(1446)Lauber, Dietmar 204
204 Bulmahn, Aaron Aimé(1545)1:0(1457)Ropohl, Frank 207
205 Lutz, Armin(1445)½:½(1370)Gosch, Dieter 208
206 Schwarz, Jürgen(1463)½:½(1257)Schäfer, Thomas 210
209 Schimmelpfennig, Jürgen(1382)1:0(1318)Harder, Fridtjof 211
210 Rust-Bulmahn, Kornelia(1010)0:1(1054)Harder, Thies 212
211 Burykin, Valentin(1214)1:0(958)Koschitzki, Dirk 214
215 Ambrosius, Quint-Rasmus(813)1:0Stein, Christian 217
     
Mannschaft1234567891011MPBP
1.SK Anderten 2xxx46561132
2.SV Gretenberg 24xxx51131
3.Freib. Wedemark 22xxx5581033½
4.SV Laatzen 3xxx6537830
5.SK Lehrte 1919 eV 63xxx466728½
6.SD Isernhagen 3233xxx54622½
7.SG Döhren-Gleid 23xxx36424
8.Hannover 96 424xxx64422
9.HSK Lister Turm 623252xxx421
10.SD Isernhagen 4523xxx419½
11.SC Hämelerwald 20124xxx114


Nachmeldung SV Laatzen 3
320 Schiege, Erwin (ab 8. Spieltag)

Nachmeldung HSK Lister Turm 6
618 Schütt, Alexandros
619 Herz, Keno
620 Mertins, Per Johann Ziv

Nächster Spieltag (19.03.2017)
SG Döhren-Gleid 2 - SV Gretenberg 2
SK Lehrte 1919 eV 6 - SK Anderten 2
SV Laatzen 3 - SD Isernhagen 3
SC Hämelerwald 2 - SD Isernhagen 4
Hannover 96 4 - Freib. Wedemark 2

Staffelleiter
Jörg Vespermann
Tel.: 0511/435946
joerg_vespermann @NSV-Spam-Schutz@ @web.de
Joomla Templates by Joomlashack