Schachbezirk Hannover
Schachbezirk
Neuigkeiten
Vorstand
Vollversammlungen
Satzung & Ordnungen
Mitgliederverwaltung
Impressum
BMM
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Saisonunterlagen
NSV Ligen
DSB Ligen
BJMM
BMM U20
BMM U16
BMM U14
BMM U12
Jugendliga NDS
Jugendbundesliga
Archiv
Turniere
BEM
BZH-Open
Blitz-BEM
Blitz-BMM
BMM U10
Dähnepokal
Hagemann-Turnier
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willeke-Pokal
Vereine
Jugend
Termine
Externes
Kreis Schaumburg
Firmenschach Hannover
Kreisklasse Aufstiegsrunde
Kreisklasse Aufstiegsrunde
Stichkampf Aufstieg Bezirkslig
Bezirksliga
Bezirksklasse West
Bezirksklasse Ost
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse Aufstiegsrunde
Kreisklasse Plazierungsrunde
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willecke-Pokal
Spieltage
Spielplan
Statistik
Spieltag:
1
2
3
5
6
7
8
6. Spieltag – 05.02.2012
PDF
API
DWZ anzeigen
SD Isernhagen 3
4 : 4
SV Warmsen
301
Bartsch, Rainer
(1753)
½ : ½
(1692)
Kruse, Dietmar
101
302
Bartsch, Andreas
(1695)
1 : 0
(1348)
Brandt, Wilhelm
102
303
Clever, Matthias
(1467)
1 : 0
(1351)
Ruhe, Christian
103
304
Wittmann, Dieter
(1097)
0 : 1
(1310)
Schliewinski, Horst
105
305
Zwetzich, Alexander
(1128)
0 : 1
(1207)
Könemann, Gerhard
107
306
Schrader, Dieter
(1152)
½ : ½
(1178)
Dr. Ruhe, Cord
108
307
Huelsz, Rainer
(1275)
1 : 0
(908)
Bödeker, Christian
111
315
Witte, Heinrich
(1046)
0 : 1
Anker, Uwe
115
SG Bbg-Sth 4
1½ : 6½
SK Lehrte 5
401
Kohlmann, Peter
(1339)
½ : ½
(1448)
Salzmann, Jan
503
402
Lüer, Rainer
(1353)
0 : 1
(1391)
Karsten, Iwan
504
403
Barnewitz, Max Ono
(1381)
0 : 1
(1471)
Kredig, Philipp
505
404
Brückner, Michael
(1273)
0 : 1
(1190)
Klein, Florian
506
405
Seidenstücker, Hans-Lennart
(1308)
1 : 0
(946)
Flauß, Bastian
507
407
Dr. Fedderke, Jörg
(1086)
0 : 1
(1101)
Brockmeyer, Tobias
513
415
Weiss, Alexander
0 : 1
(1164)
Roßberg, Jonathan
515
422
Seidenstücker, Hannah-Charlotte
(751)
0 : 1
(891)
Roßberg, Justus
516
SVg Calenberg 2
3 : 5
PSC Hannover 4
201
Tode, Werner
(1706)
- : +
(1435)
Pysmennyy, Illya
406
202
Jürke, Uwe
(1422)
1 : 0
(1184)
Gisy, Gianna
408
207
Jürke, Lea Marie
(1244)
½ : ½
(1291)
Ehlers, Marvin Henryk
507
208
Grimpe, Norbert
(1288)
½ : ½
(1282)
Kuzyak, Vadym
513
211
Siering, Hauke
(874)
1 : 0
(1033)
Gisy, Gemma
514
213
Braun, Benedikt
(881)
0 : 1
(1485)
Phunhon Lopez, Daniel Alejandro
515
214
Brotzmann, Marcel
0 : 1
(1434)
Itin, Dmitry
516
216
Siering, Malte
(779)
0 : 1
(1022)
Schöttker, Tim
522
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
MP
BP
1.
SD Isernhagen 3
4
6
5
5
15
2.
SV Warmsen
4
5
6
5
15
3.
SK Lehrte 5
2
5
6½
4
13½
4.
PSC Hannover 4
3
2
5
2
10
5.
SG Bbg-Sth 4
3
1½
4½
2
9
6.
SVg Calenberg 2
2
3
3½
0
8½
Kreuztabelle
Nächster Spieltag – 18.03.2012
SD Isernhagen 3
–
SVg Calenberg 2
4½ : 2½
PSC Hannover 4
–
SG Bbg-Sth 4
0 : 8
SK Lehrte 5
–
SV Warmsen
3 : 5
Staffelleitung
Anatoli Semerow, Tel. 0151/21220049,
anasemc9ea5ff9474735b735c5c207656e7bdegmx.de
Letzte Änderung: 08.02.2012 14:13
Saison 2011/12
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Übersicht
Stichkampf Aufstieg Bezirkslig
Bezirksliga
Bezirksklasse West
Bezirksklasse Ost
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse Aufstiegsrunde
Kreisklasse Plazierungsrunde
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willecke-Pokal
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
Barsinghausen 2
Barsinghausen 3
Eystruper SK
Eystruper SK 2
Freib. Wedemark
Garbsen/Marienw 2
HSK-Lister Turm 3
HSK-Lister Turm 4
HSK-Lister Turm 5
PSC Hannover 3
PSC Hannover 4
PSC Hannover 5
SC Hämelerwald
SC Hämelerwald 2
Schachakademie
SD Isernhagen 2
SD Isernhagen 3
SF Hannover 3
SF Hannover 4
SF Mühlenberg
SF Sulingen
SG Bbg-Sth 2
SG Bbg-Sth 3
SG Bbg-Sth 4
SG Döhren-Gleid
SG Döhren-Gleid 2
SG Eldagsen/BM
SK Anderten
SK Anderten 2
SK Anderten 3
SK Lehrte 2
SK Lehrte 3
SK Lehrte 4
SK Lehrte 5
SK Neustadt
SK Neustadt 2
SK Ricklingen 2
SK Ricklingen 3
SK Rinteln
SK Rinteln 2
SK Rinteln 3
SK Stolzenau
SK Stolzenau 2
SK Wennigsen
ST Langenhagen 2
SV Berenbostel 2
SV Gretenberg
SV Gretenberg 2
SV Gretenberg 3
SV Laatzen 2
SV Laatzen 3
SV Springe 2
SV Warmsen
SVg Calenberg
SVg Calenberg 2
SVg Steinhude
SVg Steinhude
TSV Burgdorf
TSV Pattensen
Turm Hannover
TuS Wunstorf
TuS Wunstorf 2
Uetze-Hänigsen
Uetze-Hänigsen 2
WB Eilenriede
WB Eilenriede 2
WB Eilenriede 3
WB Eilenriede 4
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Stichkampf Aufstieg Bezirkslig
Bezirksliga
Bezirksklasse West
Bezirksklasse Ost
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse Aufstiegsrunde
Kreisklasse Plazierungsrunde
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willecke-Pokal