Schachbezirk Hannover
Schachbezirk
Neuigkeiten
Vorstand
Vollversammlungen
Satzung & Ordnungen
Mitgliederverwaltung
Impressum
BMM
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Saisonunterlagen
NSV Ligen
DSB Ligen
BJMM
BMM U20
BMM U16
BMM U14
BMM U12
Jugendliga NDS
Jugendbundesliga
Archiv
Turniere
BEM
BZH-Open
Blitz-BEM
Blitz-BMM
BMM U10
Dähnepokal
Hagemann-Turnier
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willeke-Pokal
Vereine
Jugend
Termine
Externes
Kreis Schaumburg
Firmenschach Hannover
Kreisklasse Ost
Kreisklasse Ost
Stichkampf Aufstieg Bezirkslig
Bezirksliga
Bezirksklasse West
Bezirksklasse Ost
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse Aufstiegsrunde
Kreisklasse Plazierungsrunde
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willecke-Pokal
Spieltage
Spielplan
Statistik
Spieltag:
1
2
3
4
5
4. Spieltag – 11.12.2011
PDF
API
DWZ anzeigen
SD Isernhagen 3
4½ : 3½
SV Gretenberg 3
301
Bartsch, Rainer
(1753)
1 : 0
(1276)
Herbst, Volkhard
302
303
Clever, Matthias
(1467)
0 : 1
(1144)
Grenz, Michael
303
304
Wittmann, Dieter
(1097)
0 : 1
(1139)
Metzmacher, Christoph
304
305
Zwetzich, Alexander
(1128)
0 : 1
(1361)
Dorn, Sylvain
306
306
Schrader, Dieter
(1152)
1 : 0
(985)
Yerin, Daniel
307
307
Huelsz, Rainer
(1275)
1 : 0
(794)
Grenz, Maximilian
308
309
Bartsch, Alexander
(1248)
½ : ½
(1581)
Möller, Jörg
312
315
Witte, Heinrich
(1046)
1 : 0
(769)
Möller, Christoph
313
SC Hämelerwald 2
4 : 4
SK Lehrte 5
205
Grimm, Christian
(1404)
0 : 1
(1565)
Milewski, Wislaw Martin
501
207
Mertin, Pascal
(1120)
+ : -
(1596)
Danitz, Bastian-Felix
502
208
Finger, Wilfrid
(1426)
½ : ½
(1448)
Salzmann, Jan
503
209
Dr. Winter, Rolf-Burkhard
(1420)
½ : ½
(1391)
Karsten, Iwan
504
210
Göcke, Marius
(1167)
0 : 1
(1295)
Baars, Lasse
508
211
Brennecke, Friedrich
(1159)
1 : 0
(1039)
Schulz, Viktor
510
215
Engler, Michael
(1487)
1 : 0
(1164)
Roßberg, Jonathan
515
217
Dr. Haxsen, Gerhard
(906)
0 : 1
(891)
Roßberg, Justus
516
SG Döhren-Gleid 2
1 : 7
PSC Hannover 4
205
Gosch, Dieter
(1388)
1 : 0
(1308)
Baghdasargan, Ani
403
206
Köhler, Dietmar
(1219)
- : +
(1435)
Pysmennyy, Illya
406
208
Bender, Renate
(1050)
0 : 1
(1184)
Gisy, Gianna
408
209
Lewerenz, Erdreich
(883)
0 : 1
(1182)
Heiseke, Gerhard
510
210
Harder, Thies
(1163)
0 : 1
(1282)
Kuzyak, Vadym
513
211
Harder, Sönke
(1086)
0 : 1
(1033)
Gisy, Gemma
514
- : +
(1485)
Phunhon Lopez, Daniel Alejandro
515
- : +
Gavlovskyy, Leon
520
Nachmeldung PSC:Sidorkin,Alexander
Nachmeldungen
SG Döhren-Gleid 2
212
Homann, Rainer
(ab 5. Spieltag)
Nachmeldungen
PSC Hannover 4
409
Sidorkin, Alexander
(ab 5. Spieltag)
Nächster Spieltag – 15.01.2012
SK Lehrte 5
–
SG Döhren-Gleid 2
5 : 3
Staffelleitung
Günter-Fritz Obert, Tel. 0511 9676669,
peter.quasigroch46439a9490c40a9b6af2143c3c5eaaaat-online.de
Letzte Änderung: 11.12.2011 20:38
Saison 2011/12
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Übersicht
Stichkampf Aufstieg Bezirkslig
Bezirksliga
Bezirksklasse West
Bezirksklasse Ost
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse Aufstiegsrunde
Kreisklasse Plazierungsrunde
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willecke-Pokal
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
Barsinghausen 2
Barsinghausen 3
Eystruper SK
Eystruper SK 2
Freib. Wedemark
Garbsen/Marienw 2
HSK-Lister Turm 3
HSK-Lister Turm 4
HSK-Lister Turm 5
PSC Hannover 3
PSC Hannover 4
PSC Hannover 5
SC Hämelerwald
SC Hämelerwald 2
Schachakademie
SD Isernhagen 2
SD Isernhagen 3
SF Hannover 3
SF Hannover 4
SF Mühlenberg
SF Sulingen
SG Bbg-Sth 2
SG Bbg-Sth 3
SG Bbg-Sth 4
SG Döhren-Gleid
SG Döhren-Gleid 2
SG Eldagsen/BM
SK Anderten
SK Anderten 2
SK Anderten 3
SK Lehrte 2
SK Lehrte 3
SK Lehrte 4
SK Lehrte 5
SK Neustadt
SK Neustadt 2
SK Ricklingen 2
SK Ricklingen 3
SK Rinteln
SK Rinteln 2
SK Rinteln 3
SK Stolzenau
SK Stolzenau 2
SK Wennigsen
ST Langenhagen 2
SV Berenbostel 2
SV Gretenberg
SV Gretenberg 2
SV Gretenberg 3
SV Laatzen 2
SV Laatzen 3
SV Springe 2
SV Warmsen
SVg Calenberg
SVg Calenberg 2
SVg Steinhude
SVg Steinhude
TSV Burgdorf
TSV Pattensen
Turm Hannover
TuS Wunstorf
TuS Wunstorf 2
Uetze-Hänigsen
Uetze-Hänigsen 2
WB Eilenriede
WB Eilenriede 2
WB Eilenriede 3
WB Eilenriede 4
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Stichkampf Aufstieg Bezirkslig
Bezirksliga
Bezirksklasse West
Bezirksklasse Ost
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse Aufstiegsrunde
Kreisklasse Plazierungsrunde
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willecke-Pokal