Aktuelle Downloads
SinN Mai
(Passwort: NSV201805)
SinN Januar
(Passwort: NSV201801)
Feste feiern mit dem NSV
Richtlinien Verlängerung


ChessBase
ChessBase


LEM 2018
Die Landesmeisterschaft wird vom 4. bis 7. Januar 2018 in Verden gespielt. Das Open wird in drei DWZ-Gruppen ausgetragen.
Ausschreibung | Ergebnisse | Live


NSV-Grandprix 2018
09. bis 13. Mai (abgesagt)
Wilhelm-Werner-Gedächtnisturnier in Bockenem

29. Juni bis 01. Juli
Ems-Vechte-Cup in Lingen
Ausschreibung | Ergebnisse

06. bis 13. Juli
Lüneburger Schachfestival
Ausschreibung | Ergebnisse


06. bis 08. Juli
2. Peiner Schach-Kongress in Peine
Ausschreibung | Ergebnisse

17. bis 19. August
Lessing-Open in Wolfenbüttel
Ausschreibung | Ergebnisse

07. bis 09. September
Wieste-Cup in Sottrum
Ausschreibung | Anmeldung

01. bis 04. November
RSM Open in Leer
Ausschreibung | Turnierseite

16. bis 18. November
Andreas-Schaar-Gedenkturnier
in Nordhorn
Ausschreibung | Anmeldung


Website durchsuchen
Finden Sie Downloads, Termine, Vereine (Name oder PLZ) und Spieler


Schlagzeilen RSS-Feed
(1)Ausschreibung BEM 2018
(4)Ligaeinteilung BMM 2018/19
(3)Gute Nachrichten aus dem NSV!
(5)SBOO-Kongress 2018
(3)Blitzmeisterschaften in Hildesheim
NSJDJEM Kontingente


DSB- und NSV-Ligen
1. Bundesliga, 2. BL, Oberliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Verbandsliga Nord
Verbandsliga West
Verbandsliga Ost
Verbandsliga Süd


Bezirksligen
Bezirk 1 Bezirk 2 Bezirk 3 Bezirk 4 Bezirk 5 Bezirk 6 vergrößern


Mitgliedermeldung
Vereine können ihre Mitglieder neuerdings online melden.
Zum Online-Portal


Turniergeschehen

NSV-Dähne-Pokal 2009/2010

Am 21. und 22.08.2010 fand der NSV-Dähne-Pokal beim SK Lehrte statt.

Alle Qualifikanten aus den Bezirken waren anwesend.  

Die Auslosung ergab folgende Paarungen im Viertelfinale
1. Brett: Frank Sturm (Bezirk 4 - TSV Germania Cadenberge) vs. Uwe Ritter (Bezirk 6 - SV Osnabrück) 0 - 1

2. Brett: Uwe Twele (Bezirk 2 - SV Hankensbüttel) vs.
Christoph Rauber (Bezirk 5 - SV Kaponier Vechta) 1 - 0

3. Brett: Fritz Obert (Bezirk 1 - Weiß-Blau-Eilenriede) vs.
Bernd Zimmer (Bezirk 3 - SG Holzminden) 1 - 0

4. Brett: Simon Tennert (Bezirk 2 - SVG Salzgitter) vs.
Ralf-Christian Diedrichs (Bezirk 3 - SG Holzminden) 1 - 0

Am 22.08.2010 fand das Halbfinale statt:
 1. Brett: Uwe Twele Bezirk 2 - SV Hankensbüttel) vs.
Uwe Ritter (Bezirk 6 - SV Osnabrück) 1 - 0

2. Brett: Simon Tennert (Bezirk 2 - SVG Salzgitter) vs.
Fritz Obert (Bezirk 1 - Weiß-Blau-Eilenriede) Remis
Fritz Obert gewinnt die Schnellschachpartie.
 
Am 22.08.2010 fand das Finale statt:
 
1. Brett: Fritz Obert (Bezirk 1 - Weiß-Blau-Eilenriede) vs.
Uwe Twele (Bezirk 2 - SV Hankensbüttel) Remis
Uwe Twele gewinnt die Schnellschachpartie.
 
Uwe Twele ist Sieger des NSV-Dähne-Pokal 2009/2010.
Herzliche Gratulation.
 
Nach Informationen von Fritz Obert, Turnierleiter Bezirk 1




Geschrieben am 31.08.2010 von Michael Gründer
Content Management Powered by CuteNews


News-Archiv