Archiv: Galerie der Meister

Turniere im Jahr 2009

Willkommen im Archiv! Bitte beachten Sie, dass das Archiv nur in unregelmäßigen Abständen auf den neuesten Stand gebracht wird. Aktuelle Informationen finden Sie in der PDF-Ausgabe der Schachzeitung

JahrTurnierSiegerInfos
2009LEMNikolas Lubbemehr...
2009LEM DamenLaura Günnigmannmehr...
2009LEM OpenStefan Markgrafmehr...
2009LEM SeniorenManfred Pape 
2009Blitz-EMWilfried Bodemehr...
2009Blitz-MMSC Tempo Göttingenmehr...
2009LMM U10Braunschweiger SF 
2009LMM U12SK Wildeshausen 
2009LMM U14PSC Hannover 
2009LMM U16Stader SV 
2009LEM U10Nils Lukas Oelfke 
2009LEM U10wFiona Sieber 
2009LEM U12Thorben Koop 
2009LEM U12wSarah Veelders 
2009LEM U14Felix Hampel 
2009LEM U14wJustina Schreiber 
2009LEM U16Manuel Günnigmann 
2009LEM U16wMarina Warmer 
2009LEM U18Stephan Bradler 
2009LEM U18wJessica Flauß 
2009LEM U8Jari Reuker 
2009Schnellschach U10Kilian Böhning 
2009Schnellschach U12Jana Böhm 
2009Schnellschach U14Nikita Rau 
2009Schnellschach U16Jannis Vogel 
2009Schnellschach U8Paul Laubrock 
2009Schnellschach U9Steffen Rätzke von Stoyentin 
2009Bezirk 1Sebastian Plischki 
2009Bezirk 1 U10Tobias Brockmeyer 
2009Bezirk 1 U12Gia Luat Thieu 
2009Bezirk 1 U14Gia Bao Thieu 
2009Bezirk 1 U16Timur Almeev 
2009Bezirk 1 U18Cedric Neumair 
2009Bezirk 2Christoph Helmer 
2009Bezirk 2 U10Sema User 
2009Bezirk 2 U12Svenja Lamottke 
2009Bezirk 2 U18Andre Gersch 
2009Bezirk 3Matthias Tonndorf 
2009Bezirk 3 U10Mert Han Demir 
2009Bezirk 3 U12Simon Wellnitz 
2009Bezirk 3 U14Nelo Oshionwu 
2009Bezirk 3 U16Felix Göing 
2009Bezirk 3 U18Christian Frank 
2009Bezirk 4Christoph Kuberczyk 
2009Bezirk 4 U10Michael Rinck 
2009Bezirk 4 U12Frieso Gerken 
2009Bezirk 4 U14Dario Wagner 
2009Bezirk 4 U16Maik Richters 
2009Bezirk 4 U18Fabian Reinkemeier 
2009Bezirk 5Sebastian Müer 
2009Bezirk 5 U10Ramon Mildner 
2009Bezirk 5 U12Tom Peters 
2009Bezirk 5 U14Steffen Schumann 
2009Bezirk 5 U16Lukas Heyne 
2009Bezirk 5 U18Martin Schultheiß 
2009Bezirk 6Efim Dan 
2009Bezirk 6 U10Paul Laubrock 
2009Bezirk 6 U12Jannik Bach 
2009Bezirk 6 U14Timo Oehne 
2009Bezirk 6 U16Felix Pfemeter 
2009Bezirk 6 U18Sebastian Raum 
2008-2009Landesliga NordSV Hellern 
2008-2009Landesliga SüdHSK / Post SV 
2008-2009Pokal-MMSVG Salzgittermehr...



Die Daten auf dieser Seite sind leider noch nicht vollständig, werden aber nach und nach ergänzt.