Anmeldung zur LEM 2019

Vorläufige Teilnehmerliste Meisterturnier

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Ewert,HannesFM2291MSV Hellern
Polster,ChristianFM2259MHSK Lister Turm
Stotyn,FabianCM2254MSK Nordhorn-Blanke
Müer,Sebastian2185MSK Union Oldenburg
Vöge,Tobias FM2176MHSK Lister Turm
Tonndorf,Matthias FM2167MHamelner SV
Knüdel,Torben2160MPost SV Uelzen
Renner,Kai2159MHamelner SV
Schulze,LaraWF2134WSK Lehrte von 1919 e. V.
Höllman,Ludger2109MSK Nordhorn-Blanke
Ngo,Minh Duc2099MSK Wildeshausen
Pubantz,Jan2081MSK Ricklingen
Hachtmann,Christian2059MSchach-Drachen Isernhagen
Ploog,Martin,Dr.2047MSF Hannover
Hartogh,Christian2031MSK Lehrte von 1919 e. V.
Braun,Ingram2004MESV Rot-Weiß Göttingen
Bargsten,Justus1987MStader SV
Neumann,Ingo1965MSV Hankensbüttel-Bodenteich
Othmer,Michael1959MSVG Salzgitter e.V.
Hans,Julian1872MSC Schw. Springer Bad Zwischenahn

An diesem Turnier nehmen 20 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Open A-Gruppe (DWZ > 1700)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Wöllermann,Jan2347MSG Aufbau Elbe Magdeburg
Lick,Patrick 2162MSV Laatzen
Issing ,Peter2143MBremer SG von 1877
Balazs,Balint2121MHagener SV
Härig,Wilfried2116MMTV Tostedt
Böhning,Kilian2108MHagener SV
Herrmann,Andreas2107MSF Hannover
Webner,Dennis2105MSAbt TuS Varrel
Schröder,Boris2092MSG Osnabrück
Bleecke,Sebastian2084MSK Bremen-Nord
Roth,Thorsten2083Mvereinslos
Meyer,Heinz-Dieter2076MSK Stolzenau
Marzik,Hans2053MSV Gifhorn
Rick,Uwe2051MPost SV Uelzen
Kiesel,Harald2040MSV Laatzen
Burkhardt,Holger2033MSK 1858 Gießen
Eilert,Marius2033MSchach-Drachen Isernhagen
Löcken ,Siegfried2021MSF St Johannes Spelle
Kleinschroth,Roland2019MSG Weiß-Blau Eilenriede
Schmidt,Dennis2018MHamelner SV
Koch,Yannick2018MHamelner SV
Gottschalk,Siegfried2011MSG Garbsen/Marienwerder
Lange,Torsten2009MSG Osnabrück
Graf,Lucas1999MSVG Salzgitter e.V.S
Heyne,Jan-Hendrik1999MSG Aufbau Elbe Magdeburg
Stelmaszyk,Nico1993MSK Lehrte von 1919 e. V.
Söllig,Martin1983MSC Bad Salzdetfurth
Martin,Dennis1981MSK Springer Rotenburg
Arntz,Christoph1979MSK Ricklingen
Freudenthal,Tim1973MSF Achim
Meiwes,Thore 1973MSK Lehrte von 1919 e. V.
Spiess,Thomas1961MSK Ricklingen
Hoppe,Andreas1958MHagener SV
Hilker,Björn1955MSf Barsinghausen e.V.
Hagemann,Sven 1954MSV Königsspringer Braunschweig
Mildner,Ramón 1954MWilhelmshavener SC v. 1887 e.V.
Anderberg,Peter1952MSK Marmstorf GW Harburg
Ehlert,Horst1947MSV Laatzen
Bagh,Khaled1947MSK Bremen-Nord
Herlan,Klaus-Jürgen1941MSK Marmstorf
Evering,Sören1941MSC Papenburg
Stoy,Ulf1917MSK Neustadt
Bulygin,Anton1904MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Langer,Michael S.1901MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Lammers,Frank1900MWernigeröder SV Rot-Weiß
Scheffner,Jarno1896MSK Nordhorn-Blanke
Lebiedz ,Oliver1895MSK Springer Rotenburg
Helmer,Jan1894MHamelner SV
Köhne,Arno1890MSK Union Oldenburg
Mönster,Madita1889WSK Wildeshausen
Hesse,Jürgen1888MSVG Salzgitter e. V.
Mörke,Niklas1887MSC Bad Salzdetfurth
Timar-Geng,Zoltan1866MSV Lingen
Dorweiler,Roger1861Mvereinslos
Harms,Friedjof1855MSV Bad Bevensen
Schiller,Jan-Hendrik1854MSK Verden
Pölig,Jürgen1844MSV Caissa Wolfenbüttel
Benning,Michael1832MSG Osnabrück
Baumann,Marcel1831MSC Papenburg
Tenne,Fabian1824MSK Gronau
Reimer,Philip1821MSK Lehrte von 1919 e.V.
Waldmann,Christoph1818MHSK Lister Turm
Walther,Jonas1816MSK Lehrte von 1919 e. V.
Palmer,Harald1815MSK Verden
Kewe,Stefan1814MSV Lingen
Stummeyer,Dieter1809MSG Garbsen/Marienwerder
Weigand,Anton1806MSchachzentrum Bemerode
Oberschilp,Friedrich1802MSchwarzer Springer Gerritstraße
Boerma,Daniel1789MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Braje,Monika1786WSG PST-Trier/Bernkastel-Kues
Möller,Jonas1784MHamelner SV
Brockmeyer,Tobias1762MSK Lehrte von 1919 e. V.
Tondera,Benedikt1758MSchachtiger Langenhagen
Roßberg,Jonathan1756MSK Lehrte von 1919 e.V.
Arndt,Felix1754MSK 1924 Pfungstadt
Gerke,Florian1748MSV Gifhorn
Herting,Malte1746MSV Osterode-Südharz
Sommer,Andreas1742MSC Vahr
v. Mettenheim,Johannes1739MSchachzentrum Bemerode
Sauer,Joris1735MSchachzentrum Bemerode
Lützen,Patrick1720MBreloher SC
Nordhorn,Horst1718MSK Verden
Schäfer,Maik1718MSK Union Oldenburg
Wetjen,Fabian1711MSK Verden
Behn,Cord1709MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kohlscheen,Jens1700MBremer SG von 1877

An diesem Turnier nehmen 86 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Open B-Gruppe (DWZ 1300-1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Kielpinski,Maximilian1887MBreloher SC
Kiesewetter,Oliver1872MHannover 96
Meschke,Oliver1861MBreloher SC
Röhrkasten,Reinhard1841MSC Stadthagen
Grüning,Thomas1841MBreloher SC
Lehmkuhl,Stefan1825MBreloher SC
Brinkers,Niklas1801MSK Nordhorn-Blanke
Wöllermann,Ludger1798MSV Hellern
Santos,José1761MSV Hellern
Zweigait,Björn1760MFreibauer Wedemark
Brunner,Sophia1752WHagener SV
Schwenke,Stefan1750MSK Kirchweyhe 1947
Ewert,Stefan1750MSV Hellern
Krneta,Slavko1741MFG Wohlde v. 76 e.V.
Kielpinski,Alois1739MBreloher SC
Haumer,Christian1733MSF St.Johannes Spelle
Gehrke,Mathias1724MSf Barsinghausen e.V.
Monnerjahn,Lukas Malte1722MDelmenhorster SK V 1931
Ter Stal,Lars1721MSK Nordhorn-Blanke
Frankiewicz,Marcus1711MSV Gifhorn
Aden,Tammo1709MVfR Heisfelde e.V.
Brinkmann,Rolf 1699MSF Achim
Silies,Martin1695MSC Hasetal Herzlake
Schumacher,Klaus1695MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Goes,Carsten1695MSF Lilienthal von 1971
Härig,Wolfram1686MMTV Tostedt
Frese,Immo1684MSG Garbsen/Marienwerder
Lu,Siyuan1684MSC Schwarz-Weiß Harburg
Eickhoff,Hermann1673MSV Gifhorn
Hoke,Joshua1672MESV Rot-Weiß Göttingen
Bussler,Leonid1672MSF Achim
Krumschmidt,Michael1670MHamelner SV
Schlätker,Christine1668WSF St. Johannes Spelle
Niemann,Leon1667MSK Ricklingen
Rudi,Jonathan1653MSK Nordhorn-Blanke
Paufler,Patrick1651MMTV Tostedt
Zweigait,Leon1643MFreibauer Wedemark
Sturm,Hubert1643MSF Achim
Bütow,Ingo1642MPost SV Uelzen
Ockenfels,Karsten1641MSK Verden
Gerdes,Jannes1639MSC Schw. Springer Bad Zwischenahn
Axt,Christian1639MSV Gifhorn
Storjohann,Klaus1638MSC Turm Lüneburg e.V.
Alpers,Arne1633MSK Wildeshausen
Baldauf,Karsten1632MSV Bad Bevensen
Thomas,Jeremy1631MMTV Tostedt
Lapehn,Klaus1627MSV Hellern
Grabowski,Petra1623WSK Lehrte von 1919 e. V.
Rabe,Maximilian1622MDelmenhorster SK V 1931
Gniffke,Reiner 1622MSK Bad Lauterberg
Newerla,Alfred 1616MSC Hasetal Herzlake
Elsner,Robert1615MSchach-Drachen Isernhagen
Weist,Hartmut1610MSV Hellern
Homann,Christoph1608MESV Rot-Weiß Göttingen
Hoke,Adrian1582MESV Rot-Weiß Göttingen
Zöllner,Bente1581WStader SV
Bieler,Janek1571MMTV Tostedt
Schneider,Waldemar1567MSC Pforzheim 1906
Evering,Enna1566WSC Papenburg
Scheidt,Mike Niklas1561MHagener SV
Loßin,Charlotte 1557WSchach-Drachen Isernhagen
Hapke,Nils1556MSK Ricklingen
Ramme,Georg1547MSV Laatzen
Elborg,Cornelia1546WBahn-Schachclub Wuppertal
Sölter ,Thomas 1532MSK Verden
Torkler,Wolfgang1532MSC Sottrum
Mitzko,Berthold1529MFG Wohlde v. 76 e.V.
Karamik,Gökhan1527MVereinslos
Pfeifer,Frank1525MSV Hellern
Alhamid,Mohamad1518MDelmenhorster SK V 1931
Rack,Bruno1516MSV Caissa Wolfenbüttel
Hapke,Thorsten1515MSK Ricklingen
Bischoff,Norbert1508MSK VerdenSK Verden
Tomasjan,Samuel1506MSF Brackel 1930 e.V.
Kiesel,Lara1505WSV Laatzen
Maul,Maik1504MHagener SV
Helmer,Andreas1504MHamelner SV
Lau,Robert1503MSVG Salzgitter e.V.
Schulze,Lukas1501MSK Lehrte von 1919 e. V.
Zweck,Gerhard1493MHamelner SV
Maxin,Falko1485MSchachfreunde Berlin 1903 e.V.
Lick,Helmut1479MHSK Lister Turm
Fink,Anton1479MDelmenhorster SK V 1931
von Knobloch,Benedikt1476MSK Rinteln
Seeber,Helmut1464MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Brunner,Alexander1448MHagener SV
Schramm,Christian1419MHSK Lister Turm
Jungmann,Oleg1415MBreloher SC
Santos,Felipe1411MSV Hellern
Haselhorst,Nils1409MSK Lehrte von 1919 e. V.
Evering,Kira1407WSC Papenburg
Wilmink,Anna1402WSK Nordhorn-Blanke
Dunker,Lüder1384MSK Verden
von Knobloch,Tizian1374MSK Rinteln
Michelitsch,Mario1357MSAbt SV Werder Bremen
Diederichs,Karl1341MSK Lehrte von 1919 e. V.
Toepsch,Arne1333MSK Stolzenau
Marzik,Arne1330MSV Gifhorn
Busse,Lukas-Oliver1305MSK Lehrte von 1919 e. V.

An diesem Turnier nehmen 99 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Open C-Gruppe (DWZ < 1500)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Sauer,Tim1499MSchachzentrum Bemerode
Meyer,Gerhard1461MSK Verden
Esche,Frieder1447MVereinslos
Dopmann,Jan1444Mvereinslos
Kieselbach,Jannik1438MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Marvin1437MSK Lehrte von 1919 e. V.
Nagel,Detlev1426MSG Weiß-Blau Eilenriede
Glaschak,Joachim1391MSchach-Drachen Isernhagen
Paqarizi,Endrit1372MHagener SV
Kruse,Hannes1363MSK Nordhorn-Blanke
Thomas,Vincent1354MMTV Tostedt
König,Emmilie1320WDelmenhorster SK
Menke,Stefan1311MSAbt TuS Varrel
Kumas,Alina1292WSK Wildeshausen
Mörz,Simon1288MSF Achim
Fink,Moritz1281MDelmenhorster SK
Lambrecht,Harald1254MSK Celle-Westercelle e.V.
Wegmann,Uwe1239MTSV Neubruchhausen
Lau,Ferdinand 1232MSVG Salzgitter e.V.
Ahlers,Quentin1229MSK Lehrte von 1919 e. V.
Rick,Niklas Corvin1221MSC Turm Lüneburg e.V.
von Knobloch,Trutz1218MSK Rinteln
Kaiser,Roland1210MHSK Lister Turm Hannover
Fischer,John1187MHagener SV
Heiseke,Gerhard1182MHannover 96
Hubrich,Jonas1170MBreloher SC
Rehbein,Vitus1159MSchachzentrum Bemerode
Fröhlich,Niklas1148MSK Bremen-West
Vianden,Ella1145WSK Wildeshausen
Detjen,Mattes1123MSV Werder Bremen
Schinner,Alexander1117MBreloher SC
Chmura,Dominik1113MBreloher SC
Brühl,Rainer1105MSC Sottrum
Hindersmann,Silas1097MHagener SV
Reisch,Julian1093MMTV Tostedt
Hornstein,Leonhard Orell1091MHagener SV
Wander,Dennis1087MDelmenhorster SK V 1931
Wilmink,Marion1067WSK Nordhorn-Blanke
Schons,Lucca1061MSchachzentrum Bemerode
Wilmink,Luca1059MSK Nordhorn-Blanke
Kuipers,Dr. Hartmut1044MSK Verden
Wollscheid,Lukas1025MDelmenhorster SK V 1931
Gerdes,Jesko1024MSC Schw. Springer Bad Zwischenahn
Fischer,Joschua1024MHagener SV
Fröhlich,Dennis1022MSK Bremen-West
Arians,Rudolph1010MFG Wohlde v. 76 e.V.
Rust-Bulmahn,Kornelia998WSK Anderten
Gebauer,Daniel937MBreloher SC
Mill,Bernd932MFG Wohlde v. 76 e.V.
Lu,Yunong Elias Dante928MSC Schwarz-Weiß Harburg
Rehpenn,Tom918MSAbt TuS Varrel
Glander,Flurina853WSK Verden
Huslage,Jamie839MDelmenhorster SK V 1931
Ristedt,Mathis837MSAbt TuS Varrel
Aden,Keno779MWilhelmshavener Schachclub von 1887 e.V
Richter,Nils777MSAbt TuS Varrel
Terpe,Kay752MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Terpe,Norbert752MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Braun,Marten741MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Niemczyk,GregorMSK Verden
Janssen,MarkusMSK Verden
Berkenkamp,MatthisMSK Verden
Gatermayer,MartinMHagener SV
Ockenfels,PatrickMSK Verden
Sorge,EliasMBreloher SC
Brumund,LarsMSK Verden
Fahlbusch,NiclasMHagener SV
Rudolph,ErwinMBreloher SC
Fritz,ChristianMBreloher SC
Mednik,MichaelMSV Laatzen

An diesem Turnier nehmen 70 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Schnellschach Meisterschaft (2.1.)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Jugelt,TobiasIM2363MSF Lilienthal von 1971
Wöllermann,Jan2347MSG Aufbau Elbe Magdeburg
Schulze,Dr.Torben2306MHannover 96
Polster,ChristianFM2259MHSK Lister Turm
Ewert,HannesFM2259MSV Hellern
Stotyn,FabianCM2254MSK Nordhorn-Blanke
Müer,Sebastian2189MSK Union Oldenburg
Vöge,Tobias FM2176MHSK Lister Turm
Tonndorf,Matthias FM2167MHamelner SV
Knüdel,Torben2160MPost SV Uelzen
Renner,Kai2159MHamelner SV
Schulze,LaraWF2134WSK Lehrte von 1919 e. V.
Härig,Wilfried2116MMTV Tostedt
Colbow,Collin2095MSAbt SV Werder Bremen
Pubantz,Jan2081MSK Ricklingen
Schulz,Daniel2054MHannover 96
Zschischang,Marine2050WSK Lehrte von 1919 e. V.
Kiesel,Harald2040MSV Laatzen
Burkhardt,Holger2033MSK 1858 Gießen
Koch,Yannick2018MHamelner SV
Braun,Ingram2004MESV Rot-Weiß Göttingen
Stelmaszyk,Nico1993MSK Lehrte von 1919 e. V.
Bargsten,Justus1987MStader SV
Meiwes,Thore 1973MSK Lehrte von 1919 e. V.
Hagemann,Sven1967MSV Königsspringer Braunschweig
Spiess,Thomas1961MSK Ricklingen
Karwatt,Lothar1947MSC Tempo Göttingen
Evering,Sören1941MSC Papenburg
Modder,Frank1940MSK Union Oldenburg
Bokelmann,Joachim1936MFindorffer Sfr
Nyenhuis ,Yannek 1934MPost SV Uelzen
Bulygin,Anton1904MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Langer,Michael S.1901MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Baumann,Harry1899MFindorffer Sfr
Helmer,Jan1894MHamelner SV
Köhne,Arno1890MSK Union Oldenburg
Mörke,Niklas1887MSC Bad Salzdetfurth
Lai Hop,Long1835MSK Bremen-West
Baumann,Marcel1831MSC Papenburg
Wahrenberg,Ralf1821MSK Union Oldenburg
Kewe,Stefan1814MSV Lingen
Hartmann,Andreas1812MHildesheimer SV
Weigand,Anton1806MSchachzentrum Bemerode
Boerma,Daniel1789MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Aden,Dagmar1786WVfR Heisfelde e.V.
Brockmeyer,Tobias1762MSK Lehrte von 1919 e. V.
Roßberg,Jonathan1756MSK Lehrte von 1919 e.V.
Schwenke,Stefan1750MSK Kirchweyhe 1947
Herting,Malte1746MSV Osterode-Südharz
Sauer,Joris1735MSchachzentrum Bemerode
Schäfer,Maik1718MSK Union Oldenburg
Aden,Tammo1709MVfR Heisfelde e.V.
Ahlers,Thorsten1696MFindorffer Sfr
Schumacher,Klaus1695MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Silies,Martin1695MSC Hasetal Herzlake
Härig,Wolfram1686MMTV Tostedt
Hoke,Joshua1672MESV Rot-Weiß Göttingen
Krumschmidt,Michael1670MHamelner SV
Niemann,Leon1667MSK Ricklingen
Paufler,Patrick1651MMTV Tostedt
Grabowski,Petra1623WSK Lehrte von 1919 e. V.
Elsner,Robert1615MSchach-Drachen Isernhagen
Homann,Christoph1608MESV Rot-Weiß Göttingen
Hoke,Adrian1582MESV Rot-Weiß Göttingen
Schneider,Waldemar1567MSC Pforzheim 1906
Hapke,Nils1556MSK Ricklingen
Karamik,Gökhan1527MVereinslos
Hapke,Thorsten1515MSK Ricklingen
Kiesel,Lara1505WSV Laatzen
Helmer,Andreas1504MHamelner SV
Schulze,Lukas1501MSK Lehrte von 1919 e. V.
von Knobloch,Benedikt1476MSK Rinteln
Kieselbach,Jannik1438MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Marvin1437MSK Lehrte von 1919 e. V.
von Knobloch,Tizian1374MSK Rinteln
Schulze,Tim1347MSC Turm Lüneburg e.V.
Busse,Lukas-Oliver1305MSK Lehrte von 1919 e. V.

An diesem Turnier nehmen 77 Spieler teil.

Insgesamt gibt es 352 Voranmeldungen

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!