Anmeldung zur LEM 2018


Notice: Undefined offset: 10 in /kunden/117369_21629/webseiten/nsv-online/anmeldung/lem2018/teilnehmer.php on line 21

Vorläufige Teilnehmerliste

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Braun,Ingram1990MESV Rot-Weiß Göttingen
Tonndorf,Matthias 2276MHamelner SV
Izrailev,Alexander2272MHannover 96
Polster,ChristianFM2097MHSK Lister Turm
Hampel,Felix2189MHSK Lister Turm
Garbuszus,Jürgen2012MPeiner SV
Becker,Stefan2025MSC Turm Lüneburg e.V.
Höllmann,Ludger2076MSK Nordhorn-Blanke
Schulze,LaraWF2053WSK Lehrte von 1919 e. V.
Voege,Tobias2106MSK Lister Turm
Stoy,Ulf1929MSK Neustadt
Stotyn,FabianCM2193MSK Nordhorn-Blanke
Pubantz,Jan2028MSK Ricklingen
Müer,Sebastian2236MSK Union Oldenburg
Reuker,Jari2292MSK Union Oldenburg
Lau,Udo2064MSVG Salzgitter e.V.
Rau,Uwe2128MVfR Heisfelde e.V.

An diesem Turnier nehmen 17 Spieler teil.


Notice: Undefined offset: 0 in /kunden/117369_21629/webseiten/nsv-online/anmeldung/lem2018/teilnehmer.php on line 21

Vorläufige Teilnehmerliste

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Lützen,Patrick1736MBreloher SC
Issing,Peter2157MBremer SG von 1877
Trätmar,Mattis1904MDelmenhorster Schachklub von 1931 e.V.
Sinnhöfer,Jonas1888MDelmenhorster SK V 1931
Niefünd,Michael1777MDelmenhorster SK V 1931
Silber,Kevin2033MDelmenhorster SK V 1931
Laubrock,Paul1936MHagener SV
Brunner,Sophia1822WHagener SV
Koch,Yannick2044MHamelner SV
Reichelt,Ole1856MHamelner SV
Pietsch,David1799MHamelner SV
Helmer,Jan1869MHamelner SV
Krumschmidt,Michael1715MHamelner SV
Spieker,Hans-Joachim1824MHamelner SV
Renner,Kai2133MHamelner SV
Jacobi,Felix-Hagen2082MHamelner SV
Helmer,Christoph2119MHannover 96
Härig,Wilfried2039MMTV Tostedt
Braje,Monika1861WPST Trier
Heldt,Nils-Lennart2031MSAbt SV Werder Bremen
Webner,Dennis2108MSAbt TuS Varrel
Rätzke von Stoyentin,Steffen2073MSC Aurich
Mörke,Niklas 1846MSC Bad Salzdetfurth
Langer,Michael S.1849MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Baumann,Marcel 1785MSC Papenburg
Boerma,Daniel1768MSC Papenburg
Evering,Sören1898MSC Papenburg
Freuer,Ralph1974MSC Sottrum
Bohnstorff,Michael1981MSC Turm Lüneburg e.V.
Rick,Uwe2115MSC Turm Lüneburg e.V.
Dämmig,Matthias2042MSC Uetze-Hänigsen
Hachtmann,Christian2020MSchach-Drachen Isernhagen
Zoch,Werner1842MSchach-Drachen Isernhagen
Eilert,Marius2007MSchach-Drachen Isernhagen
Essmann,Julian1978MSchach-Drachen Isernhagen
Weigand,Anton1733MSchachzentrum Bemerode
Freudenthal,Tim1960MSF Achim
Amrhein,Thorsten1983MSf Barsinghausen e.V.
Hilker,Björn1961MSf Barsinghausen e.V.
Abel,DennesIM2418MSF Berlin
Herrmann,Andreas2090MSF Hannover
Ploog,Martin2011MSF Hannover
Zucker,Stefan1792MSF Mühlenberg
Stummeyer,Dieter1771MSG Garbsen/Marienwerder
Bleecke,Sebastian2112MSK Bremen-Nord
Tenne,Fabian1834MSK Gronau
Roßberg,Jonathan1798MSK Lehrte
Diederichs,Luise1943WSK Lehrte von 1919 e. V.
Hartogh,Christian2014MSK Lehrte von 1919 e. V.
Schau,Helmut1832MSK Lehrte von 1919 e. V.
Behn,Cord1751MSK Lehrte von 1919 e. V.
Thieu,Nguyen Gia Luat1852MSK Lehrte von 1919 e. V.
Thieu,Nguyen Gia Bao1820MSK Lehrte von 1919 e. V.
Stelmaszyk,Nico1943MSK Lehrte von 1919 e. V.
Davydov,Mikhail1858MSK Neustadt
Bührmann,Torsten1928MSK Norderstedt von 1975
Wolterink,Thorsten1890MSK Nordhorn-Blanke
Meijerink,Jürgen1885MSK Nordhorn-Blanke
Spiess,Thomas2023MSK Ricklingen
Polnau,Manuel2009MSK Ricklingen
Niemann,Leon1726MSK Ricklingen
Lebiedz,Oliver1895MSK Springer Rotenburg
Martin,Dennis1993MSK Springer Rotenburg
Meyer,Heinz-Dieter2086MSK Stolzenau
Palmer,Harald1795MSK Verden
Schiller,Jan-Hendrik1779MSK Verden
Ngo,Minh Duc2064MSK Wideshausen
Mönster,Madita1866WSK Wildeshausen
Bargsten,Justus1896MStader SV
Harms,Friedjof1880MSV Bad Bevensen
Pölig,Jürgen1798MSV Caissa Wolfenbüttel
Freitag,Christian1830MSV Gifhorn
Marzik,Hans2022MSV Gifhorn
Eickhoff,Hermann1750MSV Gifhorn
Weist,Thorben1999MSV Hellern
Wöllermann,Ludger1788MSV Hellern
Ehlert,Horst1963MSV Laatzen
Schönfeld,Dietmar1856MSv Laatzen
Reuker,Matthias2048MSV Laatzen
Kewe,Stefan1846MSV Lingen
Wielebinski,Paul2107MSV Osnabrück
Hesse,Jürgen1920MSVG Salzgitter e. V.
Nielsen,Lars2042MSVG Salzgitter e.V.
Brunner,Wilken2035MTSV Neubruchhausen
Hupe,Henning1900Mvereinslos
Güde,Klaus1880Mvereinslos
Wallat,Jessica1744WVFR Heisfelde
Aden,Meino1927MVfR Heisfelde e.V.
Aden,Dagmar1739WVfR Heisfelde e.V.
Mildner,Ramón1883MWilhelmshavener Schachclub von 1887

An diesem Turnier nehmen 90 Spieler teil.


Notice: Undefined offset: 1 in /kunden/117369_21629/webseiten/nsv-online/anmeldung/lem2018/teilnehmer.php on line 21

Vorläufige Teilnehmerliste

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Kielpinski,Alois1697MBreloher SC
Lehmkuhl,Stefan1797MBreloher SC
Will,Thomas1411MCaissa Schwarmstedt
Monnerjahn,Lukas Malte1655MDelmenhorster SK
Steffens,Oliver1894MDelmenhorster SK V 1931
Sinnhöfer,Joshua1561MDelmenhorster SK V 1931
Rautenberg,Jakob1567MDelmenhorster SK V 1931
Rabe,Maximilian1381MDelmenhorster SK V 1931
Hentrop,Malte1633MFindorffer Sfr
Schmidt,Paul1611MHagener SV
Scheidt,Mike Niklas1603MHagener SV
Brunner,Alexander1482MHagener SV
Maul,Maik1465MHagener SV
Schlie,Johann1335MHagener SV
Toma,Yanis1495MHamburger SK v. 1830 e.V.
Möller,Jonas1688MHamelner SV
Helmer,Andreas1503MHamelner SV
Zweck,Gerhard1509MHamelner SV
Schaper,Katharina1550WHSK Lister Turm
Lick,Helmut1484MHSK Lister Turm
Paufler,Patrick1539MMTV Tostedt
Bieler,Janek1451MMTV Tostedt
Härig,Wolfram1712MMTV Tostedt
Kück,Artur1834MPeiner SV
Kück,Stefan1581MPeiner SV
Ebeling,Hans-Jürgen1501MPeiner SV
Bütow,Ingo1638MPost SV Uelzen
Bergmann,Reinhold1644MSAbt TuS Varrel
Neumann,Tiemon1647MSC Aurich
Oberbacher,Michael1509MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Vaduva,Ilie1513MSC Papenburg
Roncea,Andreea-Alexandra1417WSC Papenburg
Torkler,Wolfgang1488MSC Sottrum
Busch,Hans-Hinrich1621MSC Uetze-Hänigsen
Ernst,Holger1514MSchach-Drachen Isernhagen
Szymanski,Andreas1396MSchach-Drachen Isernhagen
Jäkel,Michael1733MSchachdrachen Isernhagen
von Mettenheim,Johannes1662MSchachzentrum Bemerode
Yang,Markus1454MSchachzentrum Bemerode
Yang,Felix1451MSchachzentrum Bemerode
Sauer,Joris1676MSchachzentrum Bemerode
Sturm,Hubert1739MSF Achim
Bussler,Leonid1600MSF Achim
Gehrke,Mathias1691MSf Barsinghausen e.V.
Pfluger,Jan1533MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Goes,Carsten1634MSF Lilienthal von 1971
Vladov,Mark1615MSF Ostsee Warnemünde
Frese,Immo1656MSG Garbsen/Marienwerder
Brockmann,Marc1574MSG Weiß-Blau Eilenriede
Gniffke,Reiner1605MSK Bad Lauterberg
Stelljes,Fabian1542MSK Bremen-Nord
Schieble,Johannes1432MSK Lehrte von 1919 e. V.
Rohde,Björn1773MSK Lehrte von 1919 e. V.
Reimer,Philip1580MSK Lehrte von 1919 e. V.
Walther,Jonas1719MSK Lehrte von 1919 e. V.
Brockmeyer,Tobias1695MSK Lehrte von 1919 e. V.
Tenninger,Joerg1518MSK Lehrte von 1919 e. V.
Flauss,Jessica1535WSK Lehrte von 1919 e. V.
Grabowski,Petra1556WSK Lehrte von 1919 e. V.
Nietsch,Felix1598MSK Lehrte von 1919 e. V.
Meiwes,Thore1689MSK Lehrte von 1919 e. V.
Rudi,Jonathan1394MSK Nordhorn Blanke
Aldegeerds,Julian1789MSK Nordhorn Blanke
ter Stal,Lars1709MSK Nordhorn-Blanke
Rickling,Renee1599MSK Nordhorn-Blanke
ter Stal,Esther1579WSK Nordhorn-Blanke
Meijerink,Inken1666WSK Nordhorn-Blanke
Hallfarth,Freya1508WSK Nordhorn-Blanke
Pubantz,Richard1669MSK Ricklingen
Hapke,Thorsten1580MSK Ricklingen
Hapke,Nils1562MSK Ricklingen
Rausch,Darius1651MSK Ricklingen
Ockenfels,Karsten1585MSK Verden
Nordhorn,Horst1650MSK Verden
Wetjen,Fabian1688MSK Verden
Bischoff,Norbert1534MSK Verden
Eschholz,Dario1665MSK Wildeshausen
Zöllner,Bente1390WStader SV
Baldauf,Karsten1583MSV Bad Bevensen
Kobs,Stephan1852MSV Esens
Frankiewicz,Marcus1709MSV Gifhorn
Wohlrabe,Jörg1651MSV Gifhorn
Axt,Christian1696MSV Gifhorn
Hoke,Adrian Neo1533MSV Grün-Weiß Parensen
Hoke,Joshua Sky1522MSV Grün-Weiß Parensen
Homann,Christoph1511MSV Grün-Weiß Parensen
Pfeifer,Frank1465MSV Hellern
Schuett,Norbert1697MSV Hellern
Weist,Hartmut1650MSV Hellern
Santos,Leonardo1747MSV Hellern
Santos,José1783MSV Hellern
Ramme,Georg1500MSV Laatzen
Kiesel,Lucas1823MSV Laatzen
Kiesel,Lara1467WSV Laatzen
Henke,Wolfgang1551MSV Osterode-Südharz
Herting,Malte1673MSV Osterode-Südharz
Lau,Theodor1720MSVG Salzgitter e.V.
Lau,Robert1509MSVG Salzgitter e.V.
Aden,Keno1588MVfR Heisfelde e.V.
Aden,Tammo1525MVfR Heisfelde e.V.
Zotin,Vladimir1808MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Lücke,Kristina1534WWSC von 1887

An diesem Turnier nehmen 102 Spieler teil.


Notice: Undefined offset: 2 in /kunden/117369_21629/webseiten/nsv-online/anmeldung/lem2018/teilnehmer.php on line 21

Vorläufige Teilnehmerliste

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Alhamid,Mohamad1224MDelmenhorster SK V 1931
Eisenmenger,Till1315MDelmenhorster SK V 1931
Wollscheid,Lukas894MDelmenhorster SK V 1931
Hubert,Nikita867MDelmenhorster SK V 1931
Fink,Anton1293MDelmenhorster SK V 1931
König,Emmilie1140WDelmenhorster SK V 1931
Fink,Moritz1369MDelmenhorster SK V 1931
Heller,Rainer1253MFC Lachendorf
Greve,Stefanie1196WFC Lachendorf
Mayland,Jannis1184MHagener SV
Schönfeld,Fynn1030MHagener SV
Schlie,Valentin800MHagener SV
Schmidt,Ben1270MHagener SV
Spieker,Monika772WHamelner SV
Heiseke,Gerhard1218MHannover 96
Hintze,Lobosch1338MHildesheimer SV
Hintze,AnaWHildesheimer SV
Kaiser,Roland1184MHSK Lister Turm
Holl,SvenMHSK Lister Turm
Salm,Andreas1313MSAbt SV Werder Bremen
Rehpenn,TomMSAbt TuS Varrel
Menke,Stefan1322MSAbt TuS Varrel
Evering,Kira1304WSC Papenburg
Evering,Enna1357WSC Papenburg
Gerdes,Jannes1353MSC Schw. Springer Bad Zwischenahn
Brühl,Rainer991MSC Sottrum
Rick,Niklas Corvin1110MSC Turm Lüneburg e.V.
Glaschak,Joachim1372MSchach-Drachen Isernhagen
Limper,Cornelia991WSchach-Drachen Isernhagen
Amrhein,Dennis1455MSf Barsinghausen e.V.
Detjen,Mattes1022MSF Lilienthal von 1971
Rust-Bulmahn,Kornelia969WSK Anderten
Brühl,Katharina1334WSK Blauer Spinger Paderborn 1926 e.V.
Humpe,Luca Julien1329MSK Bremen-Nord
Scholl,Michael1191MSK Celle-Westercelle e.V.
Lambrecht,Harald1230MSK Celle-Westercelle e.V.
Diederichs,Karl1010MSK Hermannsburg
Busse,Lukas-Oliver920MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Marvin1451MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Jannik1161MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kirch,Christopher1288MSK Lehrte von 1919 e. V.
Brinkers,Daniel1188MSK Nordhorn-Blanke
Janssen,FelixMSK Nordhorn-Blanke
Tyben,Lukas1015MSK Nordhorn-Blanke
Hallfarth,Luise1256WSK Nordhorn-Blanke
Salha,Naram881MSK Nordhorn-Blanke
ter Stal,Danja1104WSK Nordhorn-Blanke
Wolterink,Jule1347WSK Nordhorn-Blanke
Kruse,Hannes1093MSK Nordhorn-Blanke
Heinsch,Sebastian1467MSK Nordhorn-Blanke
von Knobloch,Benedikt1387MSK Rinteln
von Knobloch,Tizian1175MSK Rinteln
von Knobloch,TrutzMSK Rinteln
Toepsch,Arne1170MSK Stolzenau
Gawollek,Hans1246MSK Verden
Dunker,Lüder1418MSK Verden
Dopmann,Jan1440MSK Verden
Glander,Flurina765WSK Verden
Vianden,Ella1107WSK Wildeshausen
Kumas,Alina1062WSK Wildeshausen
Reuker,Ronja1361WSK Wildeshausen
Brückner,Michael1328MSV Bückeburg
Landgraf,Philipp1279MSV Esens
Marzik,Arne1134MSV Gifhorn
Santos,Felipe1315MSV Hellern
Lau,Ferdinand1080MSVG Salzgitter e.V.
Wegmann,Uwe1157MTSV Neubruchhausen
Shirjang,AmirMvereinslos
Abbara,AhmadMvereinslos
Shodja,Massoud Mvereinslos
Abdalla,Suleimann Mvereinslos
Esche,FriederMVereinslos

An diesem Turnier nehmen 72 Spieler teil.


Notice: Undefined offset: 20 in /kunden/117369_21629/webseiten/nsv-online/anmeldung/lem2018/teilnehmer.php on line 21

Vorläufige Teilnehmerliste

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Kolthoff,Siegmund1967MBreloher SC
Götz,Patrick1777MCuxhaven
Höffer,DavidFM2267MDelemhorster SK
Wahrenberg,Ralf1804MDelmenhorster SK V 1931
Wilting,Alexander2015MESV Rot-Weiß Göttingen
Braun,Ingram1990MESV Rot-Weiß Göttingen
Krumschmidt,Michael1643MHamelner SV
Renner,Kai2133MHamelner SV
Reichelt,Ole1856MHamelner SV
Pietsch,David1799MHamelner SV
Tonndorf ,Matthias 2276MHamelner SV
Helmer,Jan1869MHamelner SV
Helmer,Andreas1503MHamelner SV
Spieker,Hans-Joachim1824MHamelner SV
Schulz,Daniel1995MHannover 96
Helmer,Christoph2119MHannover 96
Voege,Tobias2106MHSK Lister Turm
Polster,ChristianFM2097MHSK Lister Turm
Grimm,Uwe1971MMTV Dannenberg
Härig,Wolfram1712MMTV Tostedt
Härig,Wilfried2039MMTV Tostedt
Rohn ,OlegNeustadt am Rbge
Erofeev,Anastasia1898WSAbt SV Werder Bremen
oberbacher,michael1509MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Vidacovic,Dragan1693MSC Cloppenburg
Pfreundt ,Jakob2332MSC Königsspringer Hamburg
Evering,Sören1898MSC Papenburg
Baumann,Marcel 1785MSC Papenburg
Boerma,Daniel1768MSC Papenburg
Sommer,Andreas1778MSC Vahr
Glaschak,Joachim1300MSchach-Drachen Isernhagen
Yang,Markus1454MSchachzentrum Bemerode
Yang,Felix1451MSchachzentrum Bemerode
Amrhein,Dennis1415MSf Barsinghausen e.V.
Amrhein,Thorsten1983MSf Barsinghausen e.V.
Abel,DennesIM2418MSF Berlin
Kull,Florian2088MSF Hamburg
Schirm,Friedmar2248MSF Hannover
Jugelt,TobiasIM2418MSF Lilienthal von 1971
Zucker,Stefan1792MSF Mühlenberg
Vladov,Mark1615MSF Ostsee Warnemünde
Frese,Immo1654MSG Garbsen/Marienwerder
Nagel,Detlev1501MSG Weiß-Blau Eilenriede
Rust-Bulmahn,Kornelia969WSK Anderten
Schwenke,stefan1750MSK Bremen-Nord
Schubert,Karl Heinz1073MSK Bremen-West
Schröder,Mariusz1178MSK Bremen-West
Sadek,Etienne1312MSK Bremen-West
Allers,Sean755MSK Bremen-West
Fröhlich,Niklas965MSK Bremen-West
Roßberg,Jonathan1798MSK Lehrte
Brockmeyer,Tobias1684MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Marvin1451MSK Lehrte von 1919 e. V.
Zschischang,Marine2025WSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Jannik1161MSK Lehrte von 1919 e. V.
Grabowski,Petra1556WSK Lehrte von 1919 e. V.
Schau,Helmut1832MSK Lehrte von 1919 e. V.
Schulze,LaraWF2053WSK Lehrte von 1919 e. V.
Schulze,Lukas1484MSK Lehrte von 1919 e. V.
Stelmaszyk,Nico1943MSK Lehrte von 1919 e. V.
Reimer,Philip1580MSK Lehrte von 1919 e. V.
Rohde,Björn1773MSK Lehrte von 1919 e. V.
Hartogh,Christian2014MSK Lehrte von 1919 e. V.
Davydov,Mikhail1858MSK Neustadt
Stotyn,FabianCM2193MSK Nordhorn-Blanke
ter Stal,Lars1621MSK Nordhorn-Blanke
Spiess,Thomas2023MSK Ricklingen
Hapke,Nils1562MSK Ricklingen
Schulze,Torben2285MSK Ricklingen
von Knobloch,Benedikt1387MSK Rinteln
von Knobloch,Tizian1175MSK Rinteln
Modder,Frank1914MSK Union Oldenburg
Müer,Sebastian2236MSK Union Oldenburg
Breutigam,MartinIM2352MSK Union Oldenburg
Hermann,ManfredIM2238MSK Union Oldenburg
Köhne,Arno1887MSK Union Oldenburg
Schütte,MarcFM2113MSK Union Oldenburg
Reuker,Jari2292MSK Union Oldenburg
Bargsten,Justus1896MStader SV
Gottstein,Claudius2086MSV Bad Essen
Pölig,Jürgen1818MSV Caissa Wolfenbüttel
Homann,Christoph1511MSV Grün-Weiß Parensen
Hoke,Adrian Neo1495MSV Grün-Weiß Parensen
Hoke,Joshua Sky1534MSV Grün-Weiß Parensen
Kolhoff,Manfred1538MSV Kaponier Vechta
Hagemann,Sven2024MSV Königsspringer Braunschweig
Kiesel,Lucas1837MSV Laatzen
Kewe,Stefan1846MSV Lingen
Wielebinski,PaulSV Osnabrück
Herting,Malte1673MSV Osterode-Südharz
Henke,Wolfgang1551MSV Osterode-Südharz
Herting,Malte1673MSV Osterode-Südharz
Lau,Ferdinand1080MSVG Salzgitter e.V.
Lau,Theodor1720MSVG Salzgitter e.V.
Lau,Robert1509MSVG Salzgitter e.V.
Müller,Alfred1867MTempo Göttingen
Brunner,Wilken 2035MTSV Neubruchhausen
Serrer,ChristophFM2201MTV Fischbek
Serrer,David1323MTV Fischbek
Lorenzen,Björnvereinslos
Jung,Mark-AlexanderVereinslos
Zotin,Vladimir1808MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.

An diesem Turnier nehmen 102 Spieler teil.

Insgesamt gibt es 383 Voranmeldungen

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!