Anmeldung zur LEM 2018


Notice: Undefined offset: 10 in /kunden/117369_21629/webseiten/nsv-online/anmeldung/lem2018/teilnehmer.php on line 21

Vorläufige Teilnehmerliste

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Reuker,Jari2292MSK Union Oldenburg
Tonndorf,Matthias 2276MHamelner SV
Izrailev,Alexander2272MHannover 96
Müer,Sebastian2236MSK Union Oldenburg
Stotyn,FabianCM2193MSK Nordhorn-Blanke
Hampel,Felix2189MHSK Lister Turm
Rau,Uwe2128MVfR Heisfelde e.V.
Voege,Tobias2106MSK Lister Turm
Polster,ChristianFM2097MHSK Lister Turm
Höllmann,Ludger2076MSK Nordhorn-Blanke
Lau,Udo2064MSVG Salzgitter e.V.
Schulze,LaraWF2053WSK Lehrte von 1919 e. V.
Pubantz,Jan2028MSK Ricklingen
Becker,Stefan2025MSC Turm Lüneburg e.V.
Garbuszus,Jürgen2012MPeiner SV
Braun,Ingram1990MESV Rot-Weiß Göttingen
Stoy,Ulf1929MSK Neustadt

An diesem Turnier nehmen 17 Spieler teil.


Notice: Undefined offset: 0 in /kunden/117369_21629/webseiten/nsv-online/anmeldung/lem2018/teilnehmer.php on line 21

Vorläufige Teilnehmerliste

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Abel,DennesIM2418MSF Berlin
Issing,Peter2157MBremer SG von 1877
Renner,Kai2133MHamelner SV
Helmer,Christoph2119MHannover 96
Rick,Uwe2115MSC Turm Lüneburg e.V.
Bleecke,Sebastian2112MSK Bremen-Nord
Webner,Dennis2108MSAbt TuS Varrel
Wielebinski,Paul2107MSV Osnabrück
Herrmann,Andreas2090MSF Hannover
Meyer,Heinz-Dieter2086MSK Stolzenau
Jacobi,Felix-Hagen2082MHamelner SV
Rätzke von Stoyentin,Steffen2073MSC Aurich
Ngo,Minh Duc2064MSK Wideshausen
Reuker,Matthias2048MSV Laatzen
Koch,Yannick2044MHamelner SV
Nielsen,Lars2042MSVG Salzgitter e.V.
Dämmig,Matthias2042MSC Uetze-Hänigsen
Härig,Wilfried2039MMTV Tostedt
Brunner,Wilken2035MTSV Neubruchhausen
Silber,Kevin2033MDelmenhorster SK V 1931
Heldt,Nils-Lennart2031MSAbt SV Werder Bremen
Spiess,Thomas2023MSK Ricklingen
Marzik,Hans2022MSV Gifhorn
Hachtmann,Christian2020MSchach-Drachen Isernhagen
Hartogh,Christian2014MSK Lehrte von 1919 e. V.
Ploog,Martin2011MSF Hannover
Polnau,Manuel2009MSK Ricklingen
Eilert,Marius2007MSchach-Drachen Isernhagen
Weist,Thorben1999MSV Hellern
Martin,Dennis1993MSK Springer Rotenburg
Amrhein,Thorsten1983MSf Barsinghausen e.V.
Bohnstorff,Michael1981MSC Turm Lüneburg e.V.
Essmann,Julian1978MSchach-Drachen Isernhagen
Freuer,Ralph1974MSC Sottrum
Ehlert,Horst1963MSV Laatzen
Hilker,Björn1961MSf Barsinghausen e.V.
Freudenthal,Tim1960MSF Achim
Stelmaszyk,Nico1943MSK Lehrte von 1919 e. V.
Diederichs,Luise1943WSK Lehrte von 1919 e. V.
Laubrock,Paul1936MHagener SV
Bührmann,Torsten1928MSK Norderstedt von 1975
Aden,Meino1927MVfR Heisfelde e.V.
Hesse,Jürgen1920MSVG Salzgitter e. V.
Trätmar,Mattis1904MDelmenhorster Schachklub von 1931 e.V.
Hupe,Henning1900Mvereinslos
Evering,Sören1898MSC Papenburg
Bargsten,Justus1896MStader SV
Lebiedz,Oliver1895MSK Springer Rotenburg
Wolterink,Thorsten1890MSK Nordhorn-Blanke
Sinnhöfer,Jonas1888MDelmenhorster SK V 1931
Meijerink,Jürgen1885MSK Nordhorn-Blanke
Mildner,Ramón1883MWilhelmshavener Schachclub von 1887
Güde,Klaus1880Mvereinslos
Harms,Friedjof1880MSV Bad Bevensen
Helmer,Jan1869MHamelner SV
Mönster,Madita1866WSK Wildeshausen
Braje,Monika1861WPST Trier
Davydov,Mikhail1858MSK Neustadt
Schönfeld,Dietmar1856MSv Laatzen
Reichelt,Ole1856MHamelner SV
Thieu,Nguyen Gia Luat1852MSK Lehrte von 1919 e. V.
Langer,Michael S.1849MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Kewe,Stefan1846MSV Lingen
Mörke,Niklas 1846MSC Bad Salzdetfurth
Zoch,Werner1842MSchach-Drachen Isernhagen
Tenne,Fabian1834MSK Gronau
Schau,Helmut1832MSK Lehrte von 1919 e. V.
Freitag,Christian1830MSV Gifhorn
Spieker,Hans-Joachim1824MHamelner SV
Brunner,Sophia1822WHagener SV
Thieu,Nguyen Gia Bao1820MSK Lehrte von 1919 e. V.
Pietsch,David1799MHamelner SV
Pölig,Jürgen1798MSV Caissa Wolfenbüttel
Roßberg,Jonathan1798MSK Lehrte
Palmer,Harald1795MSK Verden
Zucker,Stefan1792MSF Mühlenberg
Wöllermann,Ludger1788MSV Hellern
Baumann,Marcel 1785MSC Papenburg
Schiller,Jan-Hendrik1779MSK Verden
Niefünd,Michael1777MDelmenhorster SK V 1931
Stummeyer,Dieter1771MSG Garbsen/Marienwerder
Boerma,Daniel1768MSC Papenburg
Behn,Cord1751MSK Lehrte von 1919 e. V.
Eickhoff,Hermann1750MSV Gifhorn
Wallat,Jessica1744WVFR Heisfelde
Aden,Dagmar1739WVfR Heisfelde e.V.
Lützen,Patrick1736MBreloher SC
Weigand,Anton1733MSchachzentrum Bemerode
Niemann,Leon1726MSK Ricklingen
Krumschmidt,Michael1715MHamelner SV

An diesem Turnier nehmen 90 Spieler teil.


Notice: Undefined offset: 1 in /kunden/117369_21629/webseiten/nsv-online/anmeldung/lem2018/teilnehmer.php on line 21

Vorläufige Teilnehmerliste

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Steffens,Oliver1894MDelmenhorster SK V 1931
Kobs,Stephan1852MSV Esens
Kück,Artur1834MPeiner SV
Kiesel,Lucas1823MSV Laatzen
Zotin,Vladimir1808MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Lehmkuhl,Stefan1797MBreloher SC
Aldegeerds,Julian1789MSK Nordhorn Blanke
Santos,José1783MSV Hellern
Rohde,Björn1773MSK Lehrte von 1919 e. V.
Santos,Leonardo1747MSV Hellern
Sturm,Hubert1739MSF Achim
Jäkel,Michael1733MSchachdrachen Isernhagen
Lau,Theodor1720MSVG Salzgitter e.V.
Walther,Jonas1719MSK Lehrte von 1919 e. V.
Härig,Wolfram1712MMTV Tostedt
ter Stal,Lars1709MSK Nordhorn-Blanke
Frankiewicz,Marcus1709MSV Gifhorn
Schuett,Norbert1697MSV Hellern
Kielpinski,Alois1697MBreloher SC
Axt,Christian1696MSV Gifhorn
Brockmeyer,Tobias1695MSK Lehrte von 1919 e. V.
Gehrke,Mathias1691MSf Barsinghausen e.V.
Meiwes,Thore1689MSK Lehrte von 1919 e. V.
Möller,Jonas1688MHamelner SV
Wetjen,Fabian1688MSK Verden
Sauer,Joris1676MSchachzentrum Bemerode
Herting,Malte1673MSV Osterode-Südharz
Pubantz,Richard1669MSK Ricklingen
Meijerink,Inken1666WSK Nordhorn-Blanke
Eschholz,Dario1665MSK Wildeshausen
von Mettenheim,Johannes1662MSchachzentrum Bemerode
Frese,Immo1656MSG Garbsen/Marienwerder
Monnerjahn,Lukas Malte1655MDelmenhorster SK
Rausch,Darius1651MSK Ricklingen
Wohlrabe,Jörg1651MSV Gifhorn
Nordhorn,Horst1650MSK Verden
Weist,Hartmut1650MSV Hellern
Neumann,Tiemon1647MSC Aurich
Bergmann,Reinhold1644MSAbt TuS Varrel
Bütow,Ingo1638MPost SV Uelzen
Goes,Carsten1634MSF Lilienthal von 1971
Hentrop,Malte1633MFindorffer Sfr
Busch,Hans-Hinrich1621MSC Uetze-Hänigsen
Vladov,Mark1615MSF Ostsee Warnemünde
Schmidt,Paul1611MHagener SV
Gniffke,Reiner1605MSK Bad Lauterberg
Scheidt,Mike Niklas1603MHagener SV
Bussler,Leonid1600MSF Achim
Rickling,Renee1599MSK Nordhorn-Blanke
Nietsch,Felix1598MSK Lehrte von 1919 e. V.
Aden,Keno1588MVfR Heisfelde e.V.
Ockenfels,Karsten1585MSK Verden
Baldauf,Karsten1583MSV Bad Bevensen
Kück,Stefan1581MPeiner SV
Hapke,Thorsten1580MSK Ricklingen
Reimer,Philip1580MSK Lehrte von 1919 e. V.
ter Stal,Esther1579WSK Nordhorn-Blanke
Brockmann,Marc1574MSG Weiß-Blau Eilenriede
Rautenberg,Jakob1567MDelmenhorster SK V 1931
Hapke,Nils1562MSK Ricklingen
Sinnhöfer,Joshua1561MDelmenhorster SK V 1931
Grabowski,Petra1556WSK Lehrte von 1919 e. V.
Henke,Wolfgang1551MSV Osterode-Südharz
Schaper,Katharina1550WHSK Lister Turm
Stelljes,Fabian1542MSK Bremen-Nord
Paufler,Patrick1539MMTV Tostedt
Flauss,Jessica1535WSK Lehrte von 1919 e. V.
Lücke,Kristina1534WWSC von 1887
Bischoff,Norbert1534MSK Verden
Hoke,Adrian Neo1533MSV Grün-Weiß Parensen
Pfluger,Jan1533MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Aden,Tammo1525MVfR Heisfelde e.V.
Hoke,Joshua Sky1522MSV Grün-Weiß Parensen
Tenninger,Joerg1518MSK Lehrte von 1919 e. V.
Ernst,Holger1514MSchach-Drachen Isernhagen
Vaduva,Ilie1513MSC Papenburg
Homann,Christoph1511MSV Grün-Weiß Parensen
Oberbacher,Michael1509MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Zweck,Gerhard1509MHamelner SV
Lau,Robert1509MSVG Salzgitter e.V.
Hallfarth,Freya1508WSK Nordhorn-Blanke
Helmer,Andreas1503MHamelner SV
Ebeling,Hans-Jürgen1501MPeiner SV
Ramme,Georg1500MSV Laatzen
Toma,Yanis1495MHamburger SK v. 1830 e.V.
Torkler,Wolfgang1488MSC Sottrum
Lick,Helmut1484MHSK Lister Turm
Brunner,Alexander1482MHagener SV
Kiesel,Lara1467WSV Laatzen
Pfeifer,Frank1465MSV Hellern
Maul,Maik1465MHagener SV
Yang,Markus1454MSchachzentrum Bemerode
Yang,Felix1451MSchachzentrum Bemerode
Bieler,Janek1451MMTV Tostedt
Schieble,Johannes1432MSK Lehrte von 1919 e. V.
Roncea,Andreea-Alexandra1417WSC Papenburg
Will,Thomas1411MCaissa Schwarmstedt
Szymanski,Andreas1396MSchach-Drachen Isernhagen
Rudi,Jonathan1394MSK Nordhorn Blanke
Zöllner,Bente1390WStader SV
Rabe,Maximilian1381MDelmenhorster SK V 1931
Schlie,Johann1335MHagener SV

An diesem Turnier nehmen 102 Spieler teil.


Notice: Undefined offset: 2 in /kunden/117369_21629/webseiten/nsv-online/anmeldung/lem2018/teilnehmer.php on line 21

Vorläufige Teilnehmerliste

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Heinsch,Sebastian1467MSK Nordhorn-Blanke
Amrhein,Dennis1455MSf Barsinghausen e.V.
Kieselbach,Marvin1451MSK Lehrte von 1919 e. V.
Dopmann,Jan1440MSK Verden
Dunker,Lüder1418MSK Verden
von Knobloch,Benedikt1387MSK Rinteln
Glaschak,Joachim1372MSchach-Drachen Isernhagen
Fink,Moritz1369MDelmenhorster SK V 1931
Reuker,Ronja1361WSK Wildeshausen
Evering,Enna1357WSC Papenburg
Gerdes,Jannes1353MSC Schw. Springer Bad Zwischenahn
Wolterink,Jule1347WSK Nordhorn-Blanke
Hintze,Lobosch1338MHildesheimer SV
Brühl,Katharina1334WSK Blauer Spinger Paderborn 1926 e.V.
Humpe,Luca Julien1329MSK Bremen-Nord
Brückner,Michael1328MSV Bückeburg
Menke,Stefan1322MSAbt TuS Varrel
Eisenmenger,Till1315MDelmenhorster SK V 1931
Santos,Felipe1315MSV Hellern
Salm,Andreas1313MSAbt SV Werder Bremen
Evering,Kira1304WSC Papenburg
Fink,Anton1293MDelmenhorster SK V 1931
Kirch,Christopher1288MSK Lehrte von 1919 e. V.
Landgraf,Philipp1279MSV Esens
Schmidt,Ben1270MHagener SV
Hallfarth,Luise1256WSK Nordhorn-Blanke
Heller,Rainer1253MFC Lachendorf
Gawollek,Hans1246MSK Verden
Lambrecht,Harald1230MSK Celle-Westercelle e.V.
Alhamid,Mohamad1224MDelmenhorster SK V 1931
Heiseke,Gerhard1218MHannover 96
Greve,Stefanie1196WFC Lachendorf
Scholl,Michael1191MSK Celle-Westercelle e.V.
Brinkers,Daniel1188MSK Nordhorn-Blanke
Mayland,Jannis1184MHagener SV
Kaiser,Roland1184MHSK Lister Turm
von Knobloch,Tizian1175MSK Rinteln
Toepsch,Arne1170MSK Stolzenau
Kieselbach,Jannik1161MSK Lehrte von 1919 e. V.
Wegmann,Uwe1157MTSV Neubruchhausen
König,Emmilie1140WDelmenhorster SK V 1931
Marzik,Arne1134MSV Gifhorn
Rick,Niklas Corvin1110MSC Turm Lüneburg e.V.
Vianden,Ella1107WSK Wildeshausen
ter Stal,Danja1104WSK Nordhorn-Blanke
Kruse,Hannes1093MSK Nordhorn-Blanke
Lau,Ferdinand1080MSVG Salzgitter e.V.
Kumas,Alina1062WSK Wildeshausen
Schönfeld,Fynn1030MHagener SV
Detjen,Mattes1022MSF Lilienthal von 1971
Tyben,Lukas1015MSK Nordhorn-Blanke
Diederichs,Karl1010MSK Hermannsburg
Brühl,Rainer991MSC Sottrum
Limper,Cornelia991WSchach-Drachen Isernhagen
Rust-Bulmahn,Kornelia969WSK Anderten
Busse,Lukas-Oliver920MSK Lehrte von 1919 e. V.
Wollscheid,Lukas894MDelmenhorster SK V 1931
Salha,Naram881MSK Nordhorn-Blanke
Hubert,Nikita867MDelmenhorster SK V 1931
Schlie,Valentin800MHagener SV
Spieker,Monika772WHamelner SV
Glander,Flurina765WSK Verden
Hintze,AnaWHildesheimer SV
Shodja,Massoud Mvereinslos
Abdalla,Suleimann Mvereinslos
Abbara,AhmadMvereinslos
Janssen,FelixMSK Nordhorn-Blanke
von Knobloch,TrutzMSK Rinteln
Esche,FriederMVereinslos
Shirjang,AmirMvereinslos
Holl,SvenMHSK Lister Turm
Rehpenn,TomMSAbt TuS Varrel

An diesem Turnier nehmen 72 Spieler teil.


Notice: Undefined offset: 20 in /kunden/117369_21629/webseiten/nsv-online/anmeldung/lem2018/teilnehmer.php on line 21

Vorläufige Teilnehmerliste

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Abel,DennesIM2418MSF Berlin
Jugelt,TobiasIM2418MSF Lilienthal von 1971
Breutigam,MartinIM2352MSK Union Oldenburg
Pfreundt ,Jakob2332MSC Königsspringer Hamburg
Reuker,Jari2292MSK Union Oldenburg
Schulze,Torben2285MSK Ricklingen
Tonndorf ,Matthias 2276MHamelner SV
Höffer,DavidFM2267MDelemhorster SK
Schirm,Friedmar2248MSF Hannover
Hermann,ManfredIM2238MSK Union Oldenburg
Müer,Sebastian2236MSK Union Oldenburg
Serrer,ChristophFM2201MTV Fischbek
Stotyn,FabianCM2193MSK Nordhorn-Blanke
Renner,Kai2133MHamelner SV
Helmer,Christoph2119MHannover 96
Schütte,MarcFM2113MSK Union Oldenburg
Voege,Tobias2106MHSK Lister Turm
Polster,ChristianFM2097MHSK Lister Turm
Kull,Florian2088MSF Hamburg
Gottstein,Claudius2086MSV Bad Essen
Schulze,LaraWF2053WSK Lehrte von 1919 e. V.
Härig,Wilfried2039MMTV Tostedt
Brunner,Wilken 2035MTSV Neubruchhausen
Zschischang,Marine2025WSK Lehrte von 1919 e. V.
Hagemann,Sven2024MSV Königsspringer Braunschweig
Spiess,Thomas2023MSK Ricklingen
Wilting,Alexander2015MESV Rot-Weiß Göttingen
Hartogh,Christian2014MSK Lehrte von 1919 e. V.
Schulz,Daniel1995MHannover 96
Braun,Ingram1990MESV Rot-Weiß Göttingen
Amrhein,Thorsten1983MSf Barsinghausen e.V.
Grimm,Uwe1971MMTV Dannenberg
Kolthoff,Siegmund1967MBreloher SC
Stelmaszyk,Nico1943MSK Lehrte von 1919 e. V.
Modder,Frank1914MSK Union Oldenburg
Evering,Sören1898MSC Papenburg
Erofeev,Anastasia1898WSAbt SV Werder Bremen
Bargsten,Justus1896MStader SV
Köhne,Arno1887MSK Union Oldenburg
Helmer,Jan1869MHamelner SV
Müller,Alfred1867MTempo Göttingen
Davydov,Mikhail1858MSK Neustadt
Reichelt,Ole1856MHamelner SV
Kewe,Stefan1846MSV Lingen
Kiesel,Lucas1837MSV Laatzen
Schau,Helmut1832MSK Lehrte von 1919 e. V.
Spieker,Hans-Joachim1824MHamelner SV
Pölig,Jürgen1818MSV Caissa Wolfenbüttel
Zotin,Vladimir1808MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Wahrenberg,Ralf1804MDelmenhorster SK V 1931
Pietsch,David1799MHamelner SV
Roßberg,Jonathan1798MSK Lehrte
Zucker,Stefan1792MSF Mühlenberg
Baumann,Marcel 1785MSC Papenburg
Sommer,Andreas1778MSC Vahr
Götz,Patrick1777MCuxhaven
Rohde,Björn1773MSK Lehrte von 1919 e. V.
Boerma,Daniel1768MSC Papenburg
Schwenke,stefan1750MSK Bremen-Nord
Lau,Theodor1720MSVG Salzgitter e.V.
Härig,Wolfram1712MMTV Tostedt
Vidacovic,Dragan1693MSC Cloppenburg
Brockmeyer,Tobias1684MSK Lehrte von 1919 e. V.
Herting,Malte1673MSV Osterode-Südharz
Herting,Malte1673MSV Osterode-Südharz
Frese,Immo1654MSG Garbsen/Marienwerder
Krumschmidt,Michael1643MHamelner SV
ter Stal,Lars1621MSK Nordhorn-Blanke
Vladov,Mark1615MSF Ostsee Warnemünde
Reimer,Philip1580MSK Lehrte von 1919 e. V.
Hapke,Nils1562MSK Ricklingen
Grabowski,Petra1556WSK Lehrte von 1919 e. V.
Henke,Wolfgang1551MSV Osterode-Südharz
Kolhoff,Manfred1538MSV Kaponier Vechta
Hoke,Joshua Sky1534MSV Grün-Weiß Parensen
Homann,Christoph1511MSV Grün-Weiß Parensen
Lau,Robert1509MSVG Salzgitter e.V.
oberbacher,michael1509MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Helmer,Andreas1503MHamelner SV
Nagel,Detlev1501MSG Weiß-Blau Eilenriede
Hoke,Adrian Neo1495MSV Grün-Weiß Parensen
Schulze,Lukas1484MSK Lehrte von 1919 e. V.
Yang,Markus1454MSchachzentrum Bemerode
Kieselbach,Marvin1451MSK Lehrte von 1919 e. V.
Yang,Felix1451MSchachzentrum Bemerode
Amrhein,Dennis1415MSf Barsinghausen e.V.
von Knobloch,Benedikt1387MSK Rinteln
Serrer,David1323MTV Fischbek
Sadek,Etienne1312MSK Bremen-West
Glaschak,Joachim1300MSchach-Drachen Isernhagen
Schröder,Mariusz1178MSK Bremen-West
von Knobloch,Tizian1175MSK Rinteln
Kieselbach,Jannik1161MSK Lehrte von 1919 e. V.
Lau,Ferdinand1080MSVG Salzgitter e.V.
Schubert,Karl Heinz1073MSK Bremen-West
Rust-Bulmahn,Kornelia969WSK Anderten
Fröhlich,Niklas965MSK Bremen-West
Allers,Sean755MSK Bremen-West
Lorenzen,Björnvereinslos
Rohn ,OlegNeustadt am Rbge
Jung,Mark-AlexanderVereinslos
Wielebinski,PaulSV Osnabrück

An diesem Turnier nehmen 102 Spieler teil.

Insgesamt gibt es 383 Voranmeldungen

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!