Anmeldung zur LEM 2018

Vorläufige Teilnehmerliste Meisterturnier

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Hoffmann,Lukas2212MHSK Lister Turm
Stotyn,FabianCM2193MSK Nordhorn-Blanke
Höllmann,Ludger2076MSK Nordhorn-Blanke
Pubantz,Jan2028MSK Ricklingen
Becker,Stefan2025MSC Turm Lüneburg e.V.
Stoy,Ulf1929MSK Neustadt

An diesem Turnier nehmen 6 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Open A-Gruppe (DWZ > 1700)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Issing,Peter2157MBremer SG von 1877
Bleecke,Sebastian2112MSK Bremen-Nord
Webner,Dennis2108MSAbt TuS Varrel
Herrmann,Andreas2090MSF Hannover
Meyer,Heinz-Dieter2086MSK Stolzenau
Schulze,LaraWF2068WSK Lehrte von 1919 e. V.
Dämmig,Matthias2042MSC Uetze-Hänigsen
Härig,Wilfried2039MMTV Tostedt
Marzik,Hans2022MSV Gifhorn
Hachtmann,Christian2020MSchach-Drachen Isernhagen
Polnau,Manuel2009MSK Ricklingen
Amrhein,Thorsten1983MSf Barsinghausen e.V.
Bohnstorff,Michael1981MSC Turm Lüneburg e.V.
Freuer,Ralph1974MSC Sottrum
Freudenthal,Tim1960MSF Achim
Stelmaszyk,Nico1943MSK Lehrte von 1919 e. V.
Aden,Meino1927MVfR Heisfelde e.V.
Hesse,Jürgen1920MSVG Salzgitter e. V.
Hupe,Henning1900Mvereinslos
Wolterink,Thorsten1890MSK Nordhorn-Blanke
Meijerink,Jürgen1885MSK Nordhorn-Blanke
Harms,Friedjof1880MSV Bad Bevensen
Helmer,Jan1869MHamelner SV
Mönster,Madita1866WSK Wildeshausen
Davydov,Mikhail1858MSK Neustadt
Langer,Michael S.1849MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Kewe,Stefan1846MSV Lingen
Tenne,Fabian1834MSK Gronau
Schau,Helmut1832MSK Lehrte von 1919 e. V.
Freitag,Christian1830MSV Gifhorn
Santoro,Pasquale1822MSV Gifhorn
Pölig,Jürgen1798MSV Caissa Wolfenbüttel
Zucker,Stefan1792MSF Mühlenberg
Stummeyer,Dieter1771MSG Garbsen/Marienwerder
Behn,Cord1751MSK Lehrte von 1919 e. V.
Eickhoff,Hermann1750MSV Gifhorn
Aden,Dagmar1739WVfR Heisfelde e.V.
Niemann,Leon1726MSK Ricklingen
Krumschmidt,Michael1715MHamelner SV

An diesem Turnier nehmen 39 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Open B-Gruppe (DWZ 1300-1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Kiesel,Lucas1823MSV Laatzen
Zotin,Vladimir1808MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Schiller,Jan-Hendrik1779MSK Verden
Rohde,Björn1773MSK Lehrte
Härig,Wolfram1712MMTV Tostedt
ter Stal,Lars1709MSK Nordhorn-Blanke
Axt,Christian1696MSV Gifhorn
Brockmeyer,Tobias1695MSK Lehrte
Meiwes,Thore1689MSK Lehrte von 1919 e. V.
Pubantz,Richard1669MSK Ricklingen
Meijerink,Inken1666WSK Nordhorn-Blanke
von Mettenheim,Johannes1662MSchachzentrum Bemerode
Frese,Immo1656MSG Garbsen/Marienwerder
Monnerjahn,Lukas Malte1655MDelmenhorster SK
Rausch,Darius1651MSK Ricklingen
Nordhorn,Horst1650MSK Verden
Bütow,Ingo1638MPost SV Uelzen
Vladov,Mark1615MSF Ostsee Warnemünde
Gniffke,Reiner1605MSK Bad Lauterberg
Rickling,Renee1599MSK Nordhorn-Blanke
Aden,Keno1588MVfR Heisfelde e.V.
Baldauf,Karsten1583MSV Bad Bevensen
Hapke,Thorsten1580MSK Ricklingen
Reimer,Philip1580MSK Lehrte von 1919 e. V.
Brockmann,Marc1574MSG Weiß-Blau Eilenriede
Hapke,Nils1562MSK Ricklingen
Grabowski,Petra1556WSK Lehrte von 1919 e. V.
Schaper,Katharina1550WHSK Lister Turm
Hoke,Adrian Neo1533MSV Grün-Weiß Parensen
Aden,Tammo1525MVfR Heisfelde e.V.
Hoke,Joshua Sky1522MSV Grün-Weiß Parensen
Tenninger,Joerg1518MSK Lehrte von 1919 e. V.
Homann,Christoph1511MSV Grün-Weiß Parensen
Oberbacher,Michael1509MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Helmer,Andreas1503MHamelner SV
Ebeling,Hans-Jürgen1501MPeiner SV
Ramme,Georg1500MSV Laatzen
Lick,Helmut1484MHSK Lister Turm
Kiesel,Lara1467WSV Laatzen
Pfeifer,Frank1465MSV Hellern
Schulze,Lukas1461MSK Lehrte von 1919 e. V.
Schieble,Johannes1432MSK Lehrte von 1919 e. V.

An diesem Turnier nehmen 42 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Open C-Gruppe (DWZ < 1500)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Amrhein,Dennis1455MSf Barsinghausen e.V.
Kieselbach,Marvin1451MSK Lehrte von 1919 e. V.
Glaschak,Joachim1372MSchach-Drachen Isernhagen
Gerdes,Jannes1353MSC Schw. Springer Bad Zwischenahn
Wolterink,Jule1347WSK Nordhorn-Blanke
Hintze,Lobosch1338MHildesheimer SV
Menke,Stefan1322MSAbt TuS Varrel
Salm,Andreas1313MSAbt SV Werder Bremen
Lambrecht,Harald1230MSK Celle-Westercelle e.V.
Heiseke,Gerhard1218MHannover 96
Scholl,Michael1191MSK Celle-Westercelle e.V.
Kaiser,Roland1184MHSK Lister Turm
Toepsch,Arne1170MSK Stolzenau
Kieselbach,Jannik1161MSK Lehrte von 1919 e. V.
Wegmann,Uwe1157MTSV Neubruchhausen
Marzik,Arne1134MSV Gifhorn
ter Stal,Danja1104WSK Nordhorn-Blanke
Kruse,Hannes1093MSK Nordhorn-Blanke
Limper,Cornelia991WSchach-Drachen Isernhagen
Brühl,Rainer991MSC Sottrum
Rust-Bulmahn,Kornelia969WSK Anderten
Hintze,AnaWHildesheimer SV
Holl,SvenMHSK Lister Turm

An diesem Turnier nehmen 23 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Schnellschach Meisterschaft (3.1.)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Stotyn,FabianCM2193MSK Nordhorn-Blanke
Hagemann,Sven2024MSV Königsspringer Braunschweig
Stelmaszyk,Nico1943MSK Lehrte von 1919 e. V.
Helmer,Jan1869MHamelner SV
Davydov,Mikhail1858MSK Neustadt
Kewe,Stefan1846MSV Lingen
Schau,Helmut1832MSK Lehrte von 1919 e. V.
Zotin,Vladimir1808MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Rohde,Björn1773MSK Lehrte
Vladov,Mark1615MSF Ostsee Warnemünde
Reimer,Philip1580MSK Lehrte von 1919 e. V.
Grabowski,Petra1556WSK Lehrte von 1919 e. V.
Kolhoff,Manfred1538MSV Kaponier Vechta
Hoke,Joshua Sky1534MSV Grün-Weiß Parensen
Homann,Christoph1511MSV Grün-Weiß Parensen
Helmer,Andreas1503MHamelner SV
Hoke,Adrian Neo1495MSV Grün-Weiß Parensen
Kieselbach,Marvin1451MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Jannik1161MSK Lehrte von 1919 e. V.
Rust-Bulmahn,Kornelia969WSK Anderten

An diesem Turnier nehmen 20 Spieler teil.

Insgesamt gibt es 130 Voranmeldungen

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!