Aktuelle Downloads
SinN November (PW: 112019)
SinN September (PW: 092019)
C-TrainerInnen-Lehrgang
Ausbildungsangebote


ChessBase
ChessBase


LEM 2020
Die Landesmeisterschaft wird vom 2. bis 5. Januar 2020 in Verden gespielt. Das Open wird in drei DWZ-Gruppen ausgetragen.
Ausschreibung | Anmeldung
Schnellschach Meisterschaft (1.1.)


NSV-Grandprix 2019
Turnierarchiv/-anmeldung
04. bis 07. Juli
Langenhagener Sommeropen
Ausschreibung | Ergebnisse A|B

05. bis 07. Juli
Ems-Vechte-Cup in Lingen
Ausschreibung | Ergebnisse A|B

12. bis 14. Juli
3. Peiner Schach-Kongress in Peine
Ausschreibung | Ergebnisse

03. bis 11. August
Lüneburger Schachfestival
Ausschreibung | Ergebnisse Logo

23. bis 25. August
Lessing-Open in Wolfenbüttel
Ausschreibung | Ergebnisse A|B

23. bis 25. August
Wieste-Cup in Sottrum
Ausschreibung | Ergebnisse

31. Oktober bis 03. November
Schach-Open in Leer
Ausschreibung | Ergebnisse A|B|C

15. bis 17. November
Andreas-Schaar-Gedenkturnier
in Nordhorn
Ausschreibung | Ergebnisse


Schlagzeilen RSS-Feed
NSJAnna Wilmink zur Sportlerin des Jahres nominiert
DSBProblemschachaufgabe 443
NSJAusschreibung LJEM 2020 veröffentlicht
(1)LSTN gewinnt die Hannover-Liga 2019 vor HaCon und VHV
(1)H96-Vereinsmeisterschaft 2020
DSBSeniorenmeisterschaften 2020: Jetzt anmelden und beim Meisterschaftsgipfel dabei sein
DSBProblemschachaufgabe 442
DSBFrauen-Schachelite in Monaco: Grand Prix sowie Blitz- und Schnellschach-EM mit deutscher Beteiligung
(4)Bezirks-Dähnepokal 2019/20


DSB- und NSV-Ligen
1. Bundesliga, 2. BL, Oberliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Verbandsliga Nord
Verbandsliga West
Verbandsliga Ost
Verbandsliga Süd


Bezirksligen
Bezirk 1 Bezirk 2 Bezirk 3 Bezirk 4 Bezirk 5 Bezirk 6 vergrößern


Mitgliedermeldung
Zum Online-Portal


Landeseinzelmeisterschaften 2009

Samstag, 11. April 2009, von Michael Gründer unter Jugend

In Rotenburg (Wümme) sind gestern die Landesmeisterschaften zuende gegangen.

Die neuen Landesmeister der NSJ:

U10: Nils Lukas Oelfke (SK Jever)
U10w: Fiona Sieber (ESV Rot-Weiß Göttingen)
U12: Thorben Koop (SV Lingen)
U12w: Sarah Veelders (SK Nordhorn-Blanke)
U14: Felix Hampel (Polizei SC Hannover)
U14w: Justina Schreiber (Hagener SV)
U16: Manuel Günnigmann (Post SV Uelzen)
U16w: Marina Warmer (SK Nordhorn-Blanke)
U18: Stephan Bradler (SVG Salzgitter)
U18w: Jessica Flauß (SK Lehrte)

Herzlichen Glückwunsch…

Alle Infos auf www.lem2009.de

…und Frohe Ostern!



News-Archiv

2019: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
2018: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
2017: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
2016: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
2015: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
2014: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
2013: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
2012: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
2011: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
2010: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
2009: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
2008: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
2007: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
2006: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
2005: Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez